Коктальница, мангал, барбекю

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем LeshiyTheBad, 26 янв 2010.

  1. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Получается и мангал и коктальница так?
     
  2. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    К сожалению Вы потеряете в функционале... Это конструкция показала себя с лучшей стороны.
    Для приготовления одного рыбаса хватает, одной ну иногда двух вязанок сакса.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Уточни у бати по поводу цены... 25к не скажу что очень дорого, но и далеко не дешево :acute:
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Насчет функиональности наврятли, так как ящик можно вегда отдельно ставить думаю проблем не должно возникать, а насчет температуры, саксаул дает жар до 1000 градусов или более, как может не повести метал в 1,5 мм.
    По поводу своей конструкции нащел мастера теперь дело за работой.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ждем отчет и призентацию )))
     
  6. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    Вы не внимательны ДВАЖДЫ (об этом я упоминал выше)! Специально для этого применена холодно катаная сталь, плюс специально продуманы ребра жесткости и еще пару хитростей. По поводу функциональности тоже ошибка - для чего поддувало в печках знаете? (это элементарно)
    Простите конечно, наверно не мне судить, но все же (Без обид - но помоему мнению ни знаний, ни навыков у Вас не достаточно для того чтобы реализовать данную задумку).
    И ВСЕ же удивите общественность, искрене желаю Вам удачи.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я бы не был столь категоричен в суждениях. Никакого суперума и навыков не надо, чтобы сделать ящик из металла. Способы разные, начиная от просто сваренного ящика из листовой чернухи, что реализовано в большинстве коктальниц у народа.
    Стас, у тебя все получится!
     
  8. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    Я не хотел ни кого обидеть (и поэтому извенился и еще раз повторю что это лично моё мнение)... но рассуждать без аппеляционно не попробывав ни разу (согласитесь тоже нелепо). Очень часто видел людей, которые легко верят в то, что придумано до них полная ересь... И заражают своим мнением окружающих, это нередко приводит к печальным последствиям. Заметьте я не сказал НЕ ВОЗМОЖНО, я сказал Вы потеряете в функционале... Не даром есть выражение Учи Мат Часть... по меньшей мере глупо отрицать накопленный опыт.
    А по поводу навыков, позвольте с вами не соглашусь ... Я понимаю что здесь много друзей и просто знакомых, желающих поддержать начинания, человека реально заинтересовавшегося изготовлением данного чуда. Я ожидаю что завтра появятся защитники, кто будет меня клеймить в моей полной не состоятельности в этом вопросе (выискивая в каждом моём слове и в каждой запятой ошибки). Надеюсь здесь больше людей которые хотели бы поучаствовать в проектировании конечного продукта, не жли бы просто похлопать по плечу...
    ЕЩЕ раз повторюсь:
     
  9. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А, испугался! (с) Повторятся не надо и умникам везде у нас почет, критика всегда принимается, только не пойму для чего в данном случае поддувало и ли оно для того чтоб не воняло. Я делаю простую коробку 50х80х50 только складную, и тоже из катанки, но вот беда из 2мм придется делать, что утяжеляет конструкцию пока сказать не могу насколько, если найду метал в 1,5 мм будет здорово. Чертеж только на бумаге если б было возможным как ни будь его выложить, пообсуждать, что добавить, а что убрать, было бы вообще круто, я не жадный идею могу просто так отдать, думаю завтра на четверг принести зарисовки.
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    в пейнте набросай примерно ))) хочется взглянуть что там ты придумал
     
  11. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Кстати Лоток, может твой батя и сделает коктальницу у него и катанка в 1.5 мм есть да и для форумчан со скидкой, да и что подскажет, может моё рещение не ахти какое.


    Я в этом не шарю только в екселе и ворде.
     
  12. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Поддержу Лоток.кз. Када сунешься за металлом - окажется что надо купить целый дист и возможно не один, фиг его знает как твои "выкройки" лягут. Отрезные диски, резка, сварка- тоже стоят денег, када посчитаешь все с покраской, шлифовкой швов и т.д. , то возможно и 25 тыщ дешево покажется. ;)
     
  13. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    Испуг не самое плохое состояние... :acute: Ступор и афект намного серезнее!
     
  14. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    В данном случае ищется метал, цена не очень волнует ибо делается на долгое пользование, красить не собираюсь, а вот чехол закажу.
    Ступора нет, а советы принимаются, критиковать все умники могут. Что насчет моего предложения поговори с отцом, может он для меня сварганит, коктальницу.
     
  15. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Записывай все затраты, потом интересно будет на них глянуть. ;)
     
  16. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Учту совет, это раз, кто ищё.
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я за то чтоб Лоток с отцом поговорил на эту тему что да как, скидки-шмитки то да се
     
  18. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    сломали бизнис.. вот что за люди.. а я уже почти заказал новый бентли.. короче что касается Стасовской конструкции нада делать технико экономическое обоснование проекта - апсасать так сказать затраты на производство и трудоемкость процесса.. возможно при штучном производстве себестоимость материалов и работа слесаря окажется в районе 18-22 тысяч, соответственно париццо не будет никакого смысла и проще сделать оптовый заказ в 10-15 коктальниц уже опытному изготовителю.. уж по цене то я думаю сойдемся :)
     
  19. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    +1 К чему изобретать велосипед?И Зачем отцу Стаса лепить 10 коктальниц по себестоимости?
     
  20. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    причем тут отец Стаса?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. sergey251964
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.681
  2. VALI
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.848
  3. dimash
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.609
  4. Huntaa
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5.124
  5. enjik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.419

Поделиться этой страницей