Беседка

Тема в разделе "Наш фотоклуб", создана пользователем mihalich, 24 янв 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ФАКТ
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Не понял что сказал, но на мыльнице фотки лучше, чем с мгновенным стартом, быстрым фокусом, инерции в видеоискателе...)))
     
  3. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Бывает, это когда на мыльнице хорошая оптика, да и освещенность объекта позволяет..

    Тем более, что на отдельных зеркалках матрицы по размеру как на мыльницах - это тоже играет ...

    А вообще дело не в "кастрюле", а в голове......
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    где можно качественно и желательно недорого (т.к. очмного) перевести в цифру старые негативы на пленках разной ширины, а также слайды?

    в семейной фильмотеке обнаружился такой вот я. вроде бы 5.5 лет, в руке бамбуковая удилишка, снято на Иссык-куле.

    [​IMG]
     
  5. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    спрашивать в фото салонах в некоторых переводят в цифру
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Искать чтобы был именно фильм-сканер (всякие планшетники не катят). У меня был как-то Никоновский.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    фотограф 80 лвл
     

    Вложения:

  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Так народ кто здесь гуру фотосъемки... вот захотелось поснимать молнию... получилось не ахти... т.к. не шарю что и куда... камера Nikon d60 объектив китовый 18-55... какие настройки надо выставить чтобы можно было щелкать?
    ну пару раз все таки получилось поймать но хочется большего...
    вот такие вот кадрики получились...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Такая же фигня. Минут сорок просидел на крыше с камерой. Никак фокус поймать не могу. И тут ко мне сосед ская тарелка прилетела, еле увернулся. Так что нифига не получилось. :bygaga:
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Фокус походу только на мануале надо ловить... а вот на каком режиме щелкать...? я на P ставил F5.3.... но мне кажется много света дает... хотелось бы на черном фоне четкие линии...
     
  11. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Я по всякому пытался. Фокус вручную наведешь, а молния в другом месте. Снимал и в М и в Р, ну никак !
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А я не гонялся по сторонам... поставил в одно место на балконе и пытался ловить... а гоняться по сторонам слишком муторно по моему... надобно литературу чтоли какуюнить почитать...
     
  13. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Была статья в сети лет 7 назад, после нее я на мыльницу неплохо молнии ловил. Никак теперь не могу ее найти.
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мне кажется, точечный замер экспы надо ставить, или центровзвешенный, а то она на матричном пытается всё зараз сэкспонировать. И ловить. В режимах кроме Р и зеленого, А или S.
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А теперь на пальцах... что жать и что крутить? и что такое центровзвешанный? :bygaga:
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Покурить мануал к камере во-первых. Там про экспозамер. На Никоне настраивается быстрыми кнопками-колесами. На пальцах трудно объяснить.
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А гугл не помогает? Или вы решили сами допереть?
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    :good:

    в гугле обычно слишком много читать надо... думал легкой кровью отделаться...)))
     
  19. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    фотал молнии используя 3 настройки в режиме М, долго подберал скорость затвора, диафрагму и ISO когда подобрал чтоб не сильно долго так-как светы будет или много, или мало и ISO было около 1000
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот что я понял из интернета:
    1. Режим М (полностью ручной)
    2. Диафрагму зажать посильнее (11-16), за счет этого выдержка подберется длинная (в несколько секунд) сама по экспопаре
    3. Фокус в М (ручной) и выставить на бесконечность
    4. Выбрать самому участок неба (где ждем молнию) и щелкать серию вот этих длинных выдержек.

    Глядишь, да поймается молния (а то и несколько идущих подряд в одном кадре).

    Я правильно итожу?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. DEN_BORODA™
    Ответов:
    1.388
    Просмотров:
    149.416

Поделиться этой страницей