Все о Zig Rig

Тема в разделе "Монтажи", создана пользователем АнРус, 18 мар 2011.

  1. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Есть видео на первой странице от Фишхантера,правда он почему-то половину закрыл.А так всё понятно
     
  2. дмитрй

    дмитрй ФишМаркет

    Сообщения:
    165
    Кто какой поводковый материал использует для Zig Rig.
     
  3. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Я пользуюсь этим.
     

    Вложения:

    • images-2.jpg
      images-2.jpg
      Размер файла:
      10,7 КБ
      Просмотров:
      1.127
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А 8lb не тонковат ли? Амуров поднимать за 10+ кг если...
     
  5. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    8 Lb нормально 3, 63 кг. Леонид Павлович Сабанеев писал про растяжимость лести в воде. Разрывная нагрузка в воде увеличивается в шесть раз, тоесть получается 3,63*6=21,78 кг и плюс фрикцион ни кто не отменял.
     
  6. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Антон,в прошлом году ловили,вроде как держит неплохо.Можно в принципе и потолще,ставили и 10lb.
     
  7. красный

    красный Пользователь

    Сообщения:
    64
    Теперь понятно, большое спасибо!
    С уважением, Игорь.
     
  8. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Как думаете применимо у нас? И еще вопрос почему все хуки безбородые? Имеет ли значение для зига с бородкой и без бородки?
     

    Вложения:

    • 19881.jpg
      19881.jpg
      Размер файла:
      159,9 КБ
      Просмотров:
      1.064
  9. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Эдя, на сколько я помню, по правилам, запрещена имитация живой насадки.
     
  10. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Макс а тут имитация чего? Мы же делаем из поролона разного цвета и разного размера.
    Вот билайн)))))))))
    А вот еще если поролон пенку крепить не на волос, а как тут на фото через голову будет засечка? На такой хук Korda Long Shank X.
     

    Вложения:

    • 41427.jpg
      41427.jpg
      Размер файла:
      166 КБ
      Просмотров:
      1.054
  11. Nick

    Nick гедонист

    хуки безбородые потому что это мухи нахлыстовые, а в нахлысте поймал-отпустил и при этом по-минимуму навредил актуально не менее чем в карпфишинге.
    на соревнованиях по ловли форели (и некоторых других рыб) что нахлыстом что спиннингом в правилах указано что "только безбородочные крючки".
     
  12. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Wychwood Carp Zigs так это Коля карповые зиги))))))
    http://www.harrissportsmail.com/Models.aspx?ModelID=19881
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    жуть какая ))) карпфишеры у нахлыстовиков приманки тырят :D

    там даже указано что авторитетный муховяз их изготовил.



    а разве не сказано в правилах что приманка обязательно должна быть на волосе?
     
  14. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Эдя, я написал, что сомневаюсь, сейчас глянул правила FIPSed, там ни чего не сказано, может я в старых правилах где то видел. Пользуйтесь жучками на здоровье, только не живыми! :drinks:
     
  15. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Макс смотри вот на этого кузнечика на Тенире с поверхности будет клеват?
    Да да я уже смотрел правило только, что не могу найти про насадки
     

    Вложения:

  16. Nick

    Nick гедонист

    Эдик, если такое разрешено, то этих жучков и кузнечиков можно море наделать, не привязываясь к эти конкретным моделям.
     
  17. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Так это пенка я думаю повышенной грузоподъемности и нужно что быстро поднимался повадок длинный. Нужно для вязания пенку специальную. А тут уже все отгружено и подогнано)))))))))
     
  18. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Эдя, не заморачивайся, как мы видим клюет на все и на пену и на резиновые шарики и на кузнечика будет, главное правильно преподнести наживку+место+погода+прикорм, и только после этого 15ка возьмет и кузнечика. ИМХО.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    на крючке нельзя же приманку, небезопасный монтаж.

    пенки этой миллион для вязания. могу дать/связать на пробу нечто похожее. напомни в следсезоне.

    maxim111, силуэтная имитация насекомого уже лучше чем просто шарик в случае если рыба в данный момент ест к примеру кузнечиков.
    а при желании можно сделать довольно прочную имитацию подходящую к объекту питания не только силуэтом но и размером и окраской

    а потом вывести эту имитацию в свободное плавание по поверхности. и будет полный carpflyfishing
     
  20. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    :drinks: уууууу пятнашечка! Очень хочу чтоб в 2013 году на озере к28 появилась рыба в 20-25 кг!

    14. Использование прикормки животного происхождения как живой, так и мертвой, рыбной икры (молоков) и изделий металлического происхождения строго запрещено.
    Разрешено только следующее: мука крупного помола, смеси, покрытые оболочкой, зерна, бойлы и гранулы (пелетс).
    Все эти смеси, приготовленные с использованием перечисленных выше продуктов, не должны превышать размера 70 мм шара. Аргил, бентонит и грузила-кормушки, на которых располагается мука грубого помола, покрытая оболочкой, запрещены
    В течение 72 часов соревнований, количество пищи рыбы для как обосновывают травлю, так и, травля не должен превышать 200 кг за пару; это количество может, однако быть уменьшенным в зависимости от места встречи.
    В конце соревнования какие-либо остатки прикормки выбрасывать в воду запрещено.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей