Делай добро

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Stanley, 23 янв 2012.

?

Какова Ваша позиция?

  1. Я за идею и готов в нее вложиться

    2 голосов
    66,7%
  2. Я за идею, но не готов в нее вложиться

    1 голосов
    33,3%
  3. Мне все равно

    0 голосов
    0,0%
  4. Я против

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Я думаю никто не против, с понедельника я в краткосрочном отпуске, есть несколько срочных дел, но я думаю смогу тоже немного времени выделить. Так что если что подключусь.
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Знаешь что скажут? - давайте нам деньги.а остальные проблемы мы берем на себя :yahoo:

    А если серьезно,то что спросить то надо? Если нужно,я заеду...

    К стати, там вроде природоохранная прокуратура.
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Спросить нужно: У нас будет столько-то малька ценных пород. Выпустить его хотим примерно там-то. Дайте документы, чтобы волки позорные не змели при добровольной благотворительной акции, организованной группой лиц с ресурса.... Ну и т.д.. :)
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Столько - то это сколько?, там то это где?
    Мое предложение в силе, если нужно. Пущай главные активисты этой затеи кинут мне в личку все об чем нужно узнать. Во вторник я свободен, заеду да спрошу.
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Блин, деньги прогорают! куда, кого выпускать то будем? Деньги то я собираю и храню, а вот че дальше делать?

    Получается насобирали примерно на 10тыс. хвостов, это если самую мелкую покупать.
    До конца запрета кровь из носу выпустить надо! Узнать надо про разрешительные документы.
    Капчагайцы помогайте!
     
  6. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    был 6 дней на Дельте, еще раз отдаю свой голос за выпуск рыбы в те края!!! промысловый лов закрыли на 3 года и все бывшие рыбаки теперь переквалифицировались в егерей-проводников на лодках, катают гостей баз на рыбалку в рыбные места!!!! электриков нет, сетивиков нет, документы база предоставляет, хорошую сумму выделяет, но по срокам осень,
     
  7. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    АТСУТСТВАВАЛ, в командировке был, вернулся хочется внести свежее дыхание:
    Перечитал письмо министру - прочитал типа "Об утверждении Правил интродукции животных, проведения работ по зарыблению .......", мысль следующая- она же просьба к капчагайцам Ребята зайдите к Руководителю Государственного учреждения «Балхаш-Алакольская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства» г. Капшагай мкр. 5 дом 1 и спросите сможет ли он выделить на 20 мая представителя для подписания акта

    Приложение 2
    к Правилам интродукции животных,
    проведения работ по зарыблению водоемов,
    акклиматизации новых видов рыб,
    рыбохозяйственной мелиорации водных объектов
    Форма
    Акт зарыбления
    Настоящий акт составлен «__» ________20 _ года
    В том, что с __________________________________________
    (указать наименование рыбоводного предприятия, водоема)
    ____________________________________________________
    получено для перевозки к местам выпуска
    ____________________________________________________
    ____________________________________________________
    (указать количество, видовой и возрастной состав, среднюю штучную массупосадочного материала)
    ____________________________________________________
    Получение (отлов) посадочного материала проводилось при температуре воздуха __________________________, воды _____________________.
    Состояние посадочного материала _______________________________
    ____________________________________________________
    Подписи:
    (представителей отпускающей ________________________
    и получающей организаций) ________________________
    К местам выпуска доставлено ______________________________
    (указать количество, видовой и возрастной состав,
    ____________________________________________________
    среднюю штучную массу посадочного материала)
    ____________________________________________________
    Отход за транспортировку ____________________________________
    (количество, %)
    Транспортировка осуществлялась _______________________________
    ____________________________________________________
    (указать вид транспорта, транспортную тару, плотность посадки)
    Время транспортировки _____________________________________
    Другие дополнительные данные ________________________________
    (условия перевозки, характеристика
    ____________________________________________________
    мест выпуска, состояние рыбопосадочного материала и т. д.)
    Подписи:
    (представителей, осуществляющих и _________________________
    контролирующих перевозку, выпуск _________________________
    посадочного материала) ________________________

    Карп/сазан- 10 000 штук
    место Капчагай
    место приобретение малька -РГКП «Капшагайское НВХ»
    Последнее может поменятся, но если они скажут -ЖАКСЫ- то принципиально вопрос решен, а эти три пункта можно и перекинуть в зависимости от ОБЩЕГО мнения
     
  8. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Кто с Капчика? Давайте ребята, делов то всего, зайти и спросить.
     
  9. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Ну что, видимо Капчагайцев на форуме нет, все на свежем воздухе, смотрят как рыбка икру мечет. Я бы сам съездил, но четверг и пятница у меня забиты под завязку, а в субботу, хоть и рабочий день по Казахстану, я думаю вряд ли там кого то найдёшь, потом праздники, так что смогу туда выбраться только 2-3 мая. Если никто так и не объявится, если решение не переменится, тогда 3-го мая я привезу ответ.
     
  10. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Ощущение полного себенепренадлежания угнетает, капитализм мля

    Уважаемые все кто сможет зайти в Капче в Организацию, хотелось бы как бы напутствовать!?- не совсем удачное слово, но как бы то ни было:
    --если не сложно распечатай акт зарыбления, и этому дяденьке (х.з. кто там сидит может тетенька) скажи, что МИНИСТР С/Х, одобрил это мероприятие на своем блоге и сказал, зайти к нему дяденьке чтобы получить Разрешение!! Если получится, то обоснуйте, что ето мероприятие в принципе не подходит под их статьи, но хотелось бы их участия, потому как СМИ потом преподнесут что они тоже участники.......короче САКЕ/МАКЕ , понятно что неизвестно как пойдет базар, но дело надо както продвинуть?

    Спасибо уважаемый/ые от имени всех добрых людей. :good:
    три-дабл-ю походу мотор юзает :good:, а леший походу бирки на рыбов вешает :good: господа вернитесь в тему.
    Еще бы какого скаберзного нигилиста, дабы все зашевелилось
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Все таки получилось сегодня заскочить в сею контору. (надо было сразу мне в личку напЕсать)
    Значитсо так: Разговаривал с начальником рыб инспекционного отдела,представился Нуржаном. Делов там целая куча.
    Начать нужно с написания письма-заявления на имя начальника, затем будут выносить решение, в положительном случае будут проводится экспертизы с участием уполномоченных контор, затем отправят в алмату в некий(не помню названия) институт ещё для какого то там решения.Ещё место,количество рыбы и виды рыб нужно в обязательном порядке согласовать, могут внести коррективы.
    Акт по зарыблению распечатали,но мне не отдали :good: (к стати там страниц 10 )
     
  12. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Да весело тут. И деньги есть ,и рыба есть,но пока выпустишь и рыба сдохнет,и сам тоже
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Короче говоря Нуржан сказал главное написать письмо на имя начальника, а в продвижении этого дела он будет лично помогать. Вообще от затеи они там все офигели, просили выразить организаторам и участникам благодарность от лица их конторы бла-бла-бла....

    Письмо пишется на имя начальника:
    Вот текст:
    Начальнику Г.У Балхаш-Алакольская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства Нурманбетову Ермеку Нусупжановичу, от (тут сами придумывайте)

    В письме нужно описать: Кто организатор,цель, где будете закупать, количество и виды рыб, куда и когда собираетесь выпускать рыбу.
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    К стати когда разберетесь кто будет все это дело продвигать в дальнейшем,дайте знать, я тому активисту :) скину телефон этого Нуржана,он говорил по всем вопросам можно ему звонить. (в теме напрямую не выложу,потому как телефон не рабочий,а его сотка и он просил никому не давать кроме организаторов...
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    вариант письма, исправляем, меняем, предлагаем свои варианты..
    прошу прошения за пафосный стиль :) так получилось.. с другой стороны гос.орган же, чем запутаней тем лучше :)


    Начальнику ГУ Балхаш-Алакольская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства
    Г-ну Нурманбетову Е.Н.
    От неформального объединения рыболов-любителей интернет-ресурса Fishing.kz

    Уважаемый Ермек Нусупжанович,

    Настоящим позвольте выразить свою благодарность Вашему ведомству за значительный вклад в развитии рыбного хозяйства Республики Казахстан и пожелать успехов в столь необходимой для развития нашей экономики работе.

    Мы, группа товарищей, увлеченных любительским рыболовством, решили проявить инициативу по поддержанию рыбного хозяйства в нашей стране и на заранее собранные деньги закупить и выпустить в __(водоем)_____ молодь рыб промысловых пород. Просим Вас оказать возможное содействие нашей инициативе в оформлении разрешительно-сопроводительных документов, а также информационно-консультационную поддержку для организации данного процесса в полном соответствии с законодательством Республики Казахстан.

    Ниже представлена основная информация по планируемому мероприятию:
    1. Организатор - неформальное объединение рыболов-любителей интернет-ресурса Fishing.kz
    2. Цель – увеличение поголовья рыб промысловых пород, поддержка рыбного хозяйства Республики Казахстан
    3. Источник закупа – ________________________________
    4. Количество – ____________
    5. Видовой состав – сазан, амур, карп
    6. Место выпуска - ________________
    7. Дата выпуска - _________________

    С благодарностью заранее и уважением,
    Инициативная группа интернет-ресурса Fishing.kz
    Подписи:
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я бы в цели добавил на первое место - пропаганда бережного отношения к природе, а потом уже увеличение поголовья
     
  17. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    В прошлом году же зарыбляли Тенир, и что, такая же процедура была ?
     
  18. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Там же частный пруд,возможно их эти приказы не касаются.
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Мне сказали что в частном (именно в частном,не арендованном) пруду можно хоть акул заводить :)
     
  20. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Согласен :good:
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей