Коктальница, мангал, барбекю

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем LeshiyTheBad, 26 янв 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Проблема МИХО не в количестве едоков, а в размере рыбы.
    Вот к примеру коктальница Мистраля, сделана из какой-то там печки и крышки от сервера :)
    На всю толпу хватает и еще остается...а вот крупного амура туда не положишь! :rofl:
    [​IMG]


    Ну нравится чистить, чисти :) Обычно при сборах лагеря и так дел хватает. А толку всю костерную утварь доводить до блеска если в следующий раз она такая же будет!? По поводу расхода стеб за кадром темы оставить. Таких цифр я не называл... а к примеру лодка на крыше добавила мне расходу в 5 литров на сотню. Посему стараюсь все внутрь уместить.
     
  2. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Как вариант - прицеп. ;) Все лето таскал разницы в расходе не заметил.
     
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    если с прицепом можно вон и мою офисную таскать - метр на метр на метр.. :) ну не совсем так, но по виду похоже.. хочецо жеж чтоб удобненько было, аккуратненько так..

    мне видится размер в собранном виде 70(80)*40*10(15)..
    См ессно..

    состав: днище, крышка, 4 стенки, поддон и решетка - толщина каждого элемента должна быть не более 1-1,5 см..
     
  4. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Я это и имел ввиду, т.к. мелкую не готовлю!
     
  5. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    http://www.fishing.kz/forums/index.php?sho...c=209&st=20 Я ее уже показывал,Я конечно не против большой рыбкино места как всегда в машине маловато! Поэтому приходится экономить. ;)
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Все блин хочу такую, Юра где взял и почем сознавайся...
     
  7. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Эта модель изготовлена из медицинского стерилизатора.Максимальный размер рыбки 5 кг.Большой плюс в этой коктальнице,в ней кроме рыбы можно готовить массу приятностей.Подобрал стерилизаторы меньших размеров и вуаля http://www.fishing.kz/forums/index.php?sho...c=209&st=20 Жалко что такие не продаются!
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    парни а мож кто знает кого ктобы мог сделать что нить подобное, кто то говорил что на тастаке ваяют мангалы, может и коктальницы делают... и вообще где смотреть то коктальницы ???
     
  9. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    На базаре который на софье, там есть цех по металлобработке, вот возле и него и есть. ;)
     
  10. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Насчет герметичности коктальницы, думаю если см 5 ванну сделать то ничего не прогарит, а стенки зделать разборные. Короче нужен сварщик хороший и листогиб по металу и всё коктальница готова чертеж не выложу, только после того как сделаю, размер должен получиться 50х80х50 низ нержавейка, если достану.
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Штурман подробней плз... шел пошел повернул туда сюда север восток
     
  12. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Стас, - листогиб есть, если надо обращайся ;) С хорошим сварщиком проблемнее,- уже на "пенсии", но при необходимости можно попросить :)
    ЗЫ 5см - это пипец ты отжег :D ты ж такое дно не прогреешь, да и вес прикинь ;)
     
  13. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Ну короче со стороны трех страшных бетонных домов (дальняя сторона от Софьи) первый ряд, если идти вверх слева. Да там не зублудишьсо. ;)

    Тут секс не в том что прогорит, а в том что веточки/палочки/ призванные давать дым просто загорятся. ;)
    С нержавейкой в то же тастаке вроде проблем не замечено.
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я думаю, он имел ввиду высоту бортов. Вот человек, я понимаю - уже в голове знает, что делать :acute:
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    а все поял
     
  16. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Я говорил про ванну в 5 см а железо минимум 2 лучше 3 чтоб не вело а вес значения шибкого не имеет ибо в Делике рессоры.
     
  17. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Каким образом они загорятся если у вас ванночка в 5 см и по бокам плотно прилигающие стенки?
    Даже обычная стоящая у меня дома коктальница не герметична крышка отступает на 2-6 мм думаю щель в 1-3 милиметра не кретична в походных условиях, да и замылица она жиром и тому подобным от частых использований.
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Стас, спасибо за поддержку и техническую смекалку! А то на меня напали поклонники "герметичности" :acute:
    Всем без обид. Можно делать разборную коктальницу - все технически выполнимо.
     
  19. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Конечно всё выполнимо, кто сказал что нужна 100% герметичность?
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я считаю что герметичность не критична, это не скороварка
    А дыму и жару и так хватит!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. sergey251964
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.681
  2. VALI
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.848
  3. dimash
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.609
  4. Huntaa
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5.124
  5. enjik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.419

Поделиться этой страницей