Регулярный кубок Fishing.kz

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Surfovod, 24 янв 2012.

?

Поплавочная ловля

  1. Хочу принять участие в любительском турнире

    4 голосов
    21,1%
  2. Хочу принять участие в коммерческом турнире

    0 голосов
    0,0%
  3. Хочу принять участие и в любительском и коммерческом турнире

    13 голосов
    68,4%
  4. Не буду принимать участия

    2 голосов
    10,5%
  1. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Алмас, а поплавочить там как, можно?
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    эт к Коле вопрос более, кста Комол там недавно вроде на поплавок ловил
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    поплавок там браконьерская снасть против сазанчиков до кило. но поскольку водоем карповый их всех надо отпускать. в общем не шибко поддерживается идея с поплавком.
     
  4. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Да не, я имел ввиду карасиков
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    карасики очредкий прилов. сазаны одолевают нон-стоп )))
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    не не не.... мы фидеры осваивали...)))
    на поплавок там нираз не рыбачил... а караси крупные пара штук в прошлом году попадалось... но так же были отпущены...
     
  7. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    А почему бы на К-28 не провести?Сам там судачка в прошлом году на соревнованиях за 1,5 кг поймал на чод-риг(белый поп-ап) :fishkin: На прошлой неделе Леха на джиг вытащил хорошего судака.Кто-то говорил что вообще под пятерку ловили,но это было года 2-3 назад.
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    На к28 поди взносы будут в двадцать раз выше((
     
  9. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Дааа, Триаду прилично значит зарыбили :fishkin:
     
  10. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Не думаю,там администрация понятливая.Нужно разговаривать.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    в свете прошедших в Киргизии соревнований по ловле окуня на спиннинг возникло желание поднять эту тему вот в каком ракурсе:

    а обязательно ли "кубок фишинга" должен быть мероприятием с цыганами, медведями и ай-нанэ-нанэ? я понимаю что многие абоненты те еще рыбаки и им для популяризации ресурса важнее чашка плова и поллитра (а для этого есть ДР фишинга), но очень много и тех, кто готов отказаться от плова и поллитры ради проведения соревнований. и вовсе не нужны супер-пупер кубки и призы (в любом случае, всегда можно скинуться больше-меньше на уровень призов), а нужнее и важнее состязательный дух.

    если проводить соревнования "по киргизской модели" с моими корректировками, то на подготовку к ним надо совсем немного времени. день-два на сбор денег и заказ призов, и день перед соревами на подготовку территории (не считая согласований с хозяевами воды). я предлагаю схему похожую на схему спиннинг-с-берега, которая была на олимпиаде, и думаю так было бы удобно провести и фидер и спиннинг и поплавок:

    - правила любительские но с уклоном в фипсед, компромисс не пугающий новичков.
    - разметка секторов производится колышками с номерами, допустим через 20 м между колышками, никаких лент и т.п. (все делается довольно быстро)
    - секторов размечается в 1.5 - 2 раза больше чем зарегистрированных участников (желательно чтобы берег был чистый, но и на заросшем есть своя интрига)
    - заведомо суперперспективные места (если они есть в зоне), а также трудноразмечаемые места можно просто исключать из разметки
    - жеребьевка лотерейно расставляет участников по каким-то секторам, располагаться надо +/- пара метров от колышка с номером
    - начинают ловлю каждый в своем секторе, но в любой момент можно перейти в другой свободный сектор (рядом с колышком), не важно выпал он кому-то или нет
    - на переход из точки в точку дается 5 минут. т.е. ты покинул одну точку забрав весь или не весь стафф оттуда и через 5 минут должен весь стафф быть на новой точке.
    - т.о. кто-то сядет на стартовую позицию, будет ее раскармливать, разлавливать и не будет терять время на переезды, а кто-то будет переходить и искать. тактика.
    - зона ловли контролируется судьей и назначается не шире 5 метров вправо-влево от колышка (лишний метр не страшно).


    пожратеньки и шоу программу каждый берет с собой.


    ваши мнения?
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Хорошый трезвый взгляд. Соревнования ради соревнований.
    Я помню, мы город-область по технике горного туризма мутили в начале 2000-х, скидывавшись по 500 таньга на пожрать судьям. Всё остальное с миру по нитке. Призы мутили наскоряк из стартовых взносов. Тогда был энтузиазм, а это важная составляющая.
     
  13. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Полностью согласен с Колей!
    То что мы видели в Киргизии - очень показательно как очень просто, и тем не менее полностью качественно организовать подобного рода соревнования по спинингу.

    Особенно по спинингу, так как то что про него "забыли", не смотря на то, что даже по результатам опроса в этой ветке, желающих поучаствовать в соревнованиях по спинингу больше чем желающих в карпфишинге и фидере.
     
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    +100500
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    водоем нужен.. по окуню мы так просто не проведем соревнования. а судаковых нормальных не так много вблизи от города. к28, тенир, триада.. на тенире не удобно, к28 - за цену не уверен, на триаду - не пустят :) какие еще варианты?
     
  16. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Да хоть на Или на любом понравившемся отрезке берега!
    Чем не вариант?!
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    против судака - пустят. договоримся. может даже бесплатно. 20 секторов легко там можно замутить, т.е. 10-12 человек смело могут участвовать в соревах.
    один момент - либо проводить щас быстро пока не вымахал камыш (но ближайшее время уже время расписано), либо будет интрига в поисках в камыше незанятых секторов.


    ну и для ай-нанэ-нанэ 20 человекам там есть где удобно сесть и переночевать.


    да и по к28 я бы не был так категоричен. если карпфишеры грамтно зайдут к руководству то может ченить и выгорит. как вариант ловить только на западном берегу, чтобы не мешать карпфишерам и не закрывать сектора на время турнира.


    опять жеж по окуню можно провести, но тут сложность в тотальном отсутствии у нас профильных спиннингистов, соотвецно желающих будет скорее мало чем много.

    на Или по жереху можно где-нить застолбиться, но ежли летом и на чистом берегу, то издохнем от жары, а ежли осенью, то почему бы и нет. вариантов по берегу масса.
     
  18. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Ну самый вариант тогда на триаде добазарится и алга.
    Вот только Колю, для сохранения интриги, надо плавно в судейскую коллегию перевести :)
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а вот здесь абсолютно согласен)))
    турнир жежь любительский будет))))
    по триаде было бы не плохо...
    20 секторов это по обоим берегам? или с одного берега?
    И на тенире впринципе по обоим берегам ходить нормально можно... в эти выхи там шатался по заподному берегу... везде отличный подход...
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    прям как в армии - наказан за инициативу ))

    на триаде все 20 секторов думаю на восточном берегу поместятся.

    на тенире в сезон по западному ходить не разрешают т.к. будешь снасти карпфишеров цеплять.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей