Спортивная Ловля Окуня - Весна 2012 (спиннинг)

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Acc, 12 мар 2012.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Похоже это белый амур. Только черный :)
     
  2. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Коля МОЛОДЕЦ!!!
    Уверенная победа! Мы за тебя болели. :sdnem: :russian: :rofl:
     
  3. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Папа, папа, это что за ягода?
    Крассная смородина!
    А почему белая?!
    Потому что зеленая!
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    коротенько:

    ловил на нано-джиг: дробинка весом 1 гр на крючке №12 и резина от yamamoto длиной от 2,5 до 1,5 см (в зависимости от активности окуня отщипывал по 3-5 мм).
    леска 0.1 spider, палка st.croix LTWS70MLF2 тест 3.5-10.5 гр, длина 7'. на бой против ветра менял дробинку на 1.5 гр, что позволяло кидать метров на 12-15.
    ветер практически не мешал, а во многих случаях был даже помощником - при ловле под деревьями с прогнозируемым направлением паруса лески заброс "из за угла".
    первую рыбу поймал в 9-00-45, через полчаса рыб было уже 3, но клев стих и я провел примерно часовую серию замен приманок и тестов проводок.
    выяснилось что клюет только на зеленую (лучше всего) и красную резину, при этом форма нарезки резинки не шибко важна - ловил на брусочек заостренный к хвосту.
    далее прошел вдоль берега останавливаясь только на очевидно перспективных точках на которых никого не было ввиду сложности выполнения заброса и проводки.
    в итоге с берега с 3 точек снял 3-4 серии по 3 окушка, при этом на 2 точках приходилось сидя на корточках бросать ниже веток в просвет ветки-вода не более 0.5 метра.
    где должен быть окунь довольно легко прослеживалось: тень + прозрак + отсутствие людей пуляющих в воду всякие нелепицы. отдыхающие и купающиеся не мешали.
    сделал вывод что пирс должен быть золотой жилой. иду к нему, навстречу Асс - говорит на пирсе тишина. странно. прихожу, снимаю серию 3-4 окуня. стихло, ухожу.
    через полчаса-час возвращаюсь, купающиеся дети поднимают муть и с границы этой мути снимаю еще 3-4 рыбы.
    судья разносит весть - на пирсе ловят! и бригада терминаторов с удочками минут через 15 оккупирует пирс и берег вокруг него. сразу ухожу, ловить тут больше нечего.
    еще через час терминаторы понуро возвращаются - пирс молчит, зато ветер злорадствует. сразу же отправляюсь на почти опустевший пирс и за 15 минут снимаю 6 рыб.
    для понимания почему так привожу простую арифметику: рыба за день сменила 3 горизонта и реагировала на 4 разные проводки. итого 12 вариантов.
    если совсем утрировать, то тот кто ловил на одном уровне одной проводкой попал только в 1/12 активной рыбы. я простым перебором вариантов попадал в серии.

    еще раз благодарю организаторов и судью за отлично проведенные соревнования, а всех участников за честную борьбу!

    Асс отдельное спасибо за встречу, экскурсию на тренировки и шинобазары, и за куриные крылышки спасшие нас от голода после соревов! за нами должок!
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Поздравляю :)
     
  6. Almatte

    Almatte Пользователь

    Сообщения:
    429
    Медиа:
    21
    Молодцы :sdnem: :rofl:
     
  7. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    А что, спортсмены могут передвигаться по водоему как им благоразумится и нет секторов?Как работает судейская коллегия?После соревнований сдаешь весь улов на весы?И еще интерес вызывает дальнейшая судьба суммарного улова?Можно на сковороду и аля натюрель?
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    соревнования любительские, поэтому правила не драконовские. судья один ходит туда-сюда, никого не наказывает )) всё на жынтльментсве.
    спортсмены могут передвигаться куда угодно (желательно не менее чем на 5 метров от другого спортсмена), места для всех навалом, берег длинный.
    после соревов весь улов на весы. суммарный улов за соревы едва-ли перевалил за килограмм, так что судьба его закончилась скорее всего внутри котэ.
     
  9. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Буду в Алмате к концу след недели ;) если получится попьем пивко за золото ! :sdnem:
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Эко они как золото не хотят просто так отдавать :D Пиво им взамен подавай, мясо... :D
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    вапщет наоборот, нам к золоту еще и мяса дали ))) Асс накормил нас после соревов вкуснючими курячьими крылышками :sdnem:
     
  12. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Мой опыт у кулинарии такой же как и твой в нахлысте ;) рад что вам понравились ))
    жаль что у меня не получилось с вами в кафе поехать педед отъездом
     
  13. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Поздравляю с победой!!!
     
  14. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Пиши-звони заранее!
    Что надо будет встретить/помочь - говори не стесняйся!
    Буду рад!
     
  15. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Спасибо Асиман, в принципе ничего не надо все у меня есть- а что надо закажу со штатов/японии ))
    в Алмате есть браться с ними по магазинам проедусь ;) ну а вечером можно было и пивка выпить совместно
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Уху. Есть там у вас в Народном мега вкусное пиво в 5л баклажках... :sdnem:
     
  17. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493

    что это за жбан 5 литров ? ;) я такого и не припомню.
    а так у нас разливное пиво Чуйское нефильтрованное ! или Венское а так же на любителя Арпа рулит :)
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Кома я хотел тебе взять, и в КЗ в Кордае оно есть я про "ТОЛСТЯК", но када я спросил про это пиво на меня посмотрели как на бомжа, щняга говорят та еще :rofl: Обедали с Асс в чайхане там по его совету попил розливную "Арпу", вот где тема!
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Понятно. Спасибо! Производство падает, товары портятся... :sdnem:

    Нее, там не Толстяк. Там Bitburger вроде...
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не в обиду братьям, но сколько себя помню, пиво в Киргизии было хреновое. Когда мы работали на красивых автобусах с шестеренчатым логотипом и надписью Турист на борту, то ящик-пару нашего пива на Иссык-Куль обязательно прихватывали. Валюта есьжы! :)
    Мож щас с рынком ситуацыя изменилась...

    зы: зато Розовое Шампанское бишкекского разлива было ТЕМА! Дегустационный зал всё такое.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей