Охота на селезня

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем LPO, 22 апр 2012.

  1. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Вот и мы решили выехать на весеннюю охоту, погонять ловеласов утиного племени.Ехать решили в охотхозяйство «Сункар», цены демократичные «1600 на три дня» и охотников поменьше, мешать не будут.

    Мы это Жека, частый спутник поездок друг Серёга и я
    Во вторник в обед тронулись в путь, в Акколе к нам присоединился мой напарник по команде «Судаки», Василий Гришунин. В Акколе же купили путёвки и ближе к пяти вечера были на месте

    [​IMG]

    Небольшой перекус

    [​IMG]

    и по плёсам. Так как уже несколько лет на утку не охотился, то даже не мог вспомнить где сейчас мои чучела, поэтому прикупил новые, которые работали очень даже неплохо вот они

    [​IMG]

    Я расположился на краю водоёма в узеньком плёсе. Начался вечерний лёт и попёр адреналин! Утка летала исправно, но как всегда то левее, то правее, то чуть сзади и в основном парами, поэтому селезни на манок не реагировали – нафига, подруга рядом ведь летает! А вот гусь один даже без манка прилетел и шлёпнулся прямо в стаю чучелов, повертел головой гагакнул пару раз да и отвалил снова, типа чего с вами немыми балакать то. Но пару штук селезняк пластмассовые всё же осадили! Одного я добыл!

    [​IMG]

    Вечером как и положено был настоящий шулюм, байки под долгое чаепитие и всё что сопутсвует ночёвке на природе, костёр

    [​IMG]

    и бездонное звёздное небо!

    Почти готов

    [​IMG]

    Готов!

    [​IMG]

    Утром раненько снова разбежались по плёсам я и Серёга, а Жека решил что стрелять хватит и остался спать дальше. Утро было уже не не солнечным и с ветерком. Дичь летать отказалась, изредка подлётывала в центре озера и садилась снова, гуси тои дело затевали бурную перекличку. Лёгкие наполнялись кислородом а душа радовалась – ВЕСНА!
    В обед начали собираться домой. На обратном пути посмотрели соседние озёра, та-же самая картинка, дичь есть, но вся сидит под тростником, летать не хочет. И на вечёрку мы оставаться не стали. Поставленная задача выполнена – шулюм ели, а больше ничего и не надо!
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Отлично!!! С полем! :sdnem:
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот теперь с полем! С третьей попытки :D
     
  4. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Красота! С полем!
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вася с полем!
    З.Ы.: Цвет бульона покорил :sdnem:
     
  6. LPO

    LPO Пользователь

    Сообщения:
    109
    Спасибо Вадим, и тебя с полем по косачу!
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем!
     
  8. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    с полем!!!
     
  9. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Может,братья, казы добавили? :)
    С Полем!
     
  10. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    С полем!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей