Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    еще под светящиеся приманки солярий прикупить и можно всю ночь ловить...))

    где то в продаже видел только толи на кабеласе толи у нас где то... немоню...
     
  2. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    О видно, а то излазил инет с названиями.Коле звонил узнавал :)
     
  3. nuBo

    nuBo Guest

  4. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Миха, а как работает солярий?
     
  5. nuBo

    nuBo Guest

    28 люменов от 8 диодов. от 3х батареек ААА. Положил приманки-светонакоплялки, закрыл, включил. В инструкции по времени "заряжания" ничего не написано. На глаз :)
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    во точно... здесь я его и увидел... походу перед каждым забросом в солярий на некоторое время и вперед... в воду...
     
  7. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Если не ошибаюсь, говорят что вполне достаточно обычного налобного фонарика с ИК диодами?
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Так и делаю всегда )
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Впринципе и фонарика достаточно, но тут кака вещь вчерась дома тестил фонариком... Свет накапливается не равномерно по всей резинке. А это в свою очередь может сыграть на уловистости приманки...
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    та не я сто раз так делал, но штукенция явно хорошая, да и стоит копейки
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Можно тут обсудить "правила" проведния сорев "Геноцид судака или операция Ы"... в общем давайте думать, как секторить, правило переходов, время и прочие нюансы
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Как Коля до этого написал с переходами в свободный сектор, и передвижение свободное, и другим участникам не мешаешь, и есть возможности для любой тактики... Мне кажется самое то

    сектора метров по 20 - 30
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В общем так, на картинке предполагаемая зона ловли, ну я так думаю, далее надо чтоб Коля глянул, он озеро знает хорошо

    Также надо обсудить как будет вестись подсчет улова, по головам или же по весу
     

    Вложения:

    • __иада.JPG
      __иада.JPG
      Размер файла:
      229,9 КБ
      Просмотров:
      688
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    не знаю как правельно, мне кажется лучше по весу, так-как будет разная тактика у соперников, кто-то заточится на одну большую, а кто-то захочет взять много маленьких... но это опять-же зависит от рыбы в водоеме, если разница в размера не сильно большая то лучше по количеству
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    ИМХуется, что пирс тоже надо включать с противоположной стороной от него, а по поводу правил-опять же имхо, соревы проводить в 2-3 этапа по 2-3 часа, причем при жеребьевке сразу разыгрывать все сектора(которые необходимо разделить по разным частям водоема). Итог по весу.
    По поводу свободного шатания, не в нашем случае, водоем зарос камышом, чистых окон мало, получим бардак.
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    в крайний раз, Коля ловил обычными для такого места приманками и выудил 6 карандашей, я точился на покрупнее и вытащил 1 большого и 1 напильника

    Можно 2 тура, по 3 перехода в каждом, 45 минут ловишь-15минут переход в след сектор...
     
  17. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    тоже вариант :sdnem:
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    моё мнение

    зона = весь восточный берег от самого верха до плотины. рыба ловится везде, проверено.
    разметка = по 2 колышка в секторе. 8 секторов помню (уже 16 точек, 10 чел можно ставить), если надо будет еще нарубим. возможно исключим "золотой" сектор.
    при таком раскладе не вижу смысла включать восточный берег, т.к. переходы на него займут очмного времени (да и клюет на нем весной не так уж и здорово)
    в своей точке ловить так, чтобы не мешать соседу, например если сосед справа, то твоя правая граница = кратчайший путь от твоего берега на противоположный.
    рыбу сдавать по весу. "точиться" на крупного можно пол-сезона и нифига не поймать (я в прошлом году), а на напильниках можно сделать хороший вес.
    2 тура по 3 часа, подсчет баллов "спортивный" по местам занятым в каждом туре.
    кол-во переходов не нормировано, можно в любой момент переходить на любую незанятую точку (колышек с номером).
    на водоеме камыш почти полностью сожгли, так что если не тянуть с датой проведения, то водоем вполне себе просматривается.

    если делать фиксированные переходы на +1 точку, то
    1) в половине случаев спортсмен будет переходить на 3 метра правее, а если делать переходы на +2 или +3 точки, то все запутаются
    2) при малом кол-ве переходов спортсмен не сможет принципиально сменить зону ловли верх-середина-низ водоема, куда попал жребием там и лови, а эти зоны важны.
     
  19. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Добрый день, Всем! Когда и где хотите проводит соревы, кто может учавствовать и что для этого нужно?
    Извините если что-то пропустил!
     
  20. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    давайте теперь решать с датой и взносами...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    53.222
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    220.717
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.315
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.889
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.854

Поделиться этой страницей