Зимний лов Судака

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Surfovod, 24 дек 2009.

  1. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Вопрос к storm-kz были какие нибудь успехи у местных рыбаков (с рыбой) ?
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    Ну а ты сам как думаешь?
     
  3. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Да кто его поймет этого судака завтра там сегодня тут (скорей всего весь под торосами не пробивными :sad: стоит)
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    если его тащить не с 15-25 метров, а с бОльшей глубины, у него не только глаза и желудок повылезают, но и еще че-нить пострашнее может случиться :acute: берегите свою психику, не ловите судака с глубины больше 25 метров! :connie_23:
     
  5. storm-kz

    storm-kz Пользователь

    Сообщения:
    87

    При нас мужик вытащил судачка грамм на 700 наверно максимум. И в авоське у него видно были такие же пару-тройку и один по-более под 2-кг наверно. Тех он вытащил с 7 до 9 утра, на основании чего я сделал вывод о времени лучшего клева, о чем я уже упоминал. Особого клева в округе мы не наблюдали...

    По поводу глубин - т.е. какой то закономерности нет, рыба сегодная может быть на 15 метрах, завтра на 20, а послезватра обратно уйдет на 15?

    Почему так распрашиваю, судя по вашим отчетам глубина ловли с начала января постоянно увеличивается. Это обусловлено перемещением рыбы на глубину или вашим перемещением по все более прочному и надежному льду подальше от берега? :acute:
     
  6. nuBo

    nuBo Guest

    а может стоит искать судака эхолотом там где есть белая рыба ? ведь судак просто так не плавает от безделья где ему хочется, он пасется там где есть корм. А вобла в этом случае ищет места где есть бровка, залежи ила в котором живет ее корм. мотыль да различные малюски.

    З.Ы. Были в субботу напротив элеватора в заливах, насверлили кучу лунок, а рыбу так и не нашли, эхолот молчал. Только местные на сети толстолобов таскали.
     
  7. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Скорей всего наше перемещение заключается в поисках не об ловленных участков. Так как по первому льду на малых глубинах находица куча рыбаков.
     
  8. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Не знаю таким вопросом не задовались больше ориентируемся по рельефу дна. Но постоянно обращаю внимание что находится в желудки у судака (мелкие донные пескарики, креветки, судачки мелкие, попадаются подлещик и воблочка). На последнем месте ловли, креветок много находил у судаков.
     
  9. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот преведу один пример последние 2 наши поездки в район бахтера:

    Там мужики сети ставили простаяли двое суток,проверели, судак был от 12 до 20 метровой глубины (примерно)

    Через двое суток опять проверили в этот раз большая часть судака оказалась на глубине от 27 и выше (точно незнаю но за 33 метра так как некоторые товарищи леску на глубомер жалеют)

    Вывод 2-й раз была плохая погода тучи туман ветер рыба спустилась в яму , первый раз была хорошая погода рыба стояла на мелеке

    ЗЫ(( А вобще хрен поймешь этого судака :sad:
     
  10. ВАСЯ

    ВАСЯ Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    ссамые клевучие удочки на судока
     

    Вложения:

    • 26012010116.jpg
      26012010116.jpg
      Размер файла:
      481,8 КБ
      Просмотров:
      1.039
  11. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    так за чем нам такие ямы нужны или просто для успокаивания души.
    да и не думал что мы на ткнемся на такие глубины вот и намотал всего 33 метра думал хватит :acute: но щас исправил :)
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну все теперь конец судаку Васька новую блесну купил :acute:
     
  13. ВАСЯ

    ВАСЯ Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    Конешно капец это ты правильно подметил вот думаю завтра мы это и проверим
     
  14. storm-kz

    storm-kz Пользователь

    Сообщения:
    87

    Так как опытные сторожилы отмечают, что поведение судака не прогназируимо, в слудущий раз буду учится ловить по методу дедушки WWW.RU. Бутербродов пачку да термос чай по крепче, санки и ушел бороздить зигзагами от берега к руслу и обратно. Там глядишь, если повезет и зацепишь :acute: , а там уже по это глубине и шарить его. А на там глядишь и стационарно можно будет посидеть - "подирижировать".

    На нарезку если креветку магазинную попробывать? Или подлещик не заменим?
     
  15. seryi676

    seryi676 Пользователь

    Сообщения:
    179

    Оно Вам надо,столько ходить? Его дедушка так лет 15 назад рыбачил,когда рыбы много было и была она везде.Хорошее место з\о Бахтер на северном берегу,от берега не далеко около 1км. ,перепад глубин хороший и рыба есть.
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Не лучше подлещик,креветок охранник зоны отдыха пробовал ставить на перевертыши безрезультатно!

    А по дедовскому методу я попробую если клёва небудет в следующий раз!
     
  17. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    ты балансир дедушкин нашел чтобы так пробовать без него не чего не выйдет :acute:
     
  18. seryi676

    seryi676 Пользователь

    Сообщения:
    179

    И без деда!
     
  19. storm-kz

    storm-kz Пользователь

    Сообщения:
    87
    Спасибо servyi676, знаю где это. Машину можно на базе бросить?
    А 5 вышек там же иль там перекат по терминологии капчигайских судачников? :rofl:

    Вообще по мне лучше дедушкиным методом, чем с эхолотом :acute: , ведь рыба найденное современной электроникой, умения рыбалову не добавляет. При методе дедушкиному, главное помнить правило которое капчигайские парни озвучили в начале темы - не бродить дальше самых "отмороженных" и как ветерок поднялся чесать на берег оперативно...
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    Да уж ещё такое тепло постоит можно будет спининги готовить да на насосные ехать с берега ловить!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей