Как поймать толстолобика?

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем Pahenty, 13 окт 2009.

  1. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    молодец, Виталик!
    теперь будем ждать результаты практического применения....
     
  2. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    именно там я и покупал
     
  3. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    да уже не терпится опробовать. блин не получается у меня с машиной. как сьезжю так обязательно отпишусь...при любом результате
     
  4. Maxim

    Maxim ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    351
    А где у нас можно поймать толстолоба? Я ловил много и давно, на Капчагае. Ловили на снасть "Весы" также использовали технопланктон. Мой личный рекорд был на 7 кг.
     
  5. дмитрй

    дмитрй ФишМаркет

    Сообщения:
    165
    На Тенире 100% есть.
     
  6. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    Что за знасть ? можно подробнее описать?
     
  7. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    ловля толстолобика, снасть "Весы"
    теории всякой насмотрелся и начитался, живьем бы его изловить
     
  8. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    очень интересная снасть ....добились они все таки универсальной снасти......и при забросе минимальные зацепы и глубину очень удобно менять....молодцы!
     
  9. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Классная снасть!!!
     
  10. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Тенир рядышком с городом, там утверждают что толстый есть
    Мож туда прокатимся? Транспорт мой, снасти и т.д. и т.п. твое
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    я пробовал на тенире ловить толстого на магазинное техно. по нулям. и с поверхности и со дна и в пол-воды. вокруг ходит, плещет, но не берет (((
     
  12. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Он по всему пруду ходит или в определенных местах?
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    похоже по всему пруду ходит
     
  14. Maxim

    Maxim ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    351
    Весы это дедовская снасть. Мне ее показал мой дед а деду ее показали в армии в 1957 году. Технопланктон мы дедали сами особого изыска в рецепте нет восновному разная мука, сухое молоко и тд. Снасть хорошо работала на капчагае. Очень часто на нее брался амур.
     
  15. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    http://www.youtube.com/watch?v=mYgsrBxT8DM...layer_embedded#! А можно узнать в Алматы так и не появился Технопланктон ??? Напишите мне рецепт пожалуйста свой который вы использовали . Спасибо
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    В Алматы технопланктон есть практически во всех рыболовных магазинах...
     
  17. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    можно сьездить.....тока снасть на него у меня одна ((...а вот техном поделюсь
     
  18. Pahenty

    Pahenty Administrator

    Сообщения:
    134
    Медиа:
    1
    я делал техно, где основным составляющим был кукурузный жмых. Продается на базарах, где корм скотинке продают. Жмых сильно не сжимается, т.е. не сжимается отдельная крупинка в техно. При этом крупинки хорошо отделяются друг от друга, отпадают не кусками, а именно крупинками. Сами крупинки плоские и легкие, поэтому на дно идут не сразу, а как бы планируют, плавают рядом, вверх поднимаются. За счет своей плоскости они "играют" светом на свету. В качестве клея использовал дикстрин. Сначала его делал сам, что довольно муторно, потом купил готовый. Это один из тех пищевых клеев, которые распадаются в воде.

    Еще из прошлого. Чем долще лежит техно, тем потом он дольше будет распадаться. Время распада техно в банке дома может совсем не совпадать с распадом на озере. Главное не перегреть техно в микроволновке, иначе пойдет запекание а не слипание частиц в техно. Запеченное техно растворяется еще дольше.

    Воду в сухое техно можно не добавлять. Вода равномерно появится в нужном количестве при прогреве техно в микро, для этого надо добавить шипучку (лимонка, сода, крахмал)

    Для техно заказывал токарю форму из твердой пластмассы (забыл название), покупал на тастаке. В ней техно хорошо прогревается в микро, и особо не прилипает к поверхности формы.

    Прессом не пользовался. Пробовал, но получается надо много времени тратить на один техно. Молоток и микро выдавали один техно за 2-3 минуты.
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Фторопласт его название
     
  20. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    все эту инфу уже читал на рос сайте. где покупали декстрин? или это был мальтодекстрин? что то еще входило в состав кроме жмыха и декстрина? как успехи на водоеме? удалось соблазнить лобатого???если есть фото своего техно похвастайтесь плиз.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей