Кубок Азии 2012

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем fishhunter, 20 фев 2012.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Именно для карпа-ракушка+ линялый рак+насекомые с неба(уже поднялись кстати)


    А вот это надо проверять, по логике он и будет работать так как карп предпочтет держаться в теплой воде, но....
    И не забывай об амуре и его движении ;) а здесь однозначно.... ну ты понял ;)
     
  2. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Вот ты настырный! Мы можем сколь угодно рассуждать и придти к выводу, что рыба должна питаться там-то и в такое-то время. Вот только рыба об этом не узнает и питаться будет там, где ей лучше!
    (Хотя лучше рассуждать на эту тему, чем на то, на что потратили пару недель.)
    Начинай!
     
  3. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Вот я и хочу понять где ЕЙ будет лучше в это время на к28.

    Так что скажете? У вас то опыт поболее. Наверняка есть наблюдения по весеннему к28.
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Аян рыбалка даже год назад и рыбалка сегодня -это две разные вещи, год назад я бы однозначно ответил-лови на меляке и будет тебе счастье, но сейчас я бы так однозначно не ответил. Причем если по карпу это утверждение по моему мнению верно(отчасти) то по амуру- это вообще не так, он будет держаться у поверхности причем на глубине.
     
  5. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Думаю зиг будет рулить, покрайней мере мне наверное так хочется, уже настраиваюсь .
    Как долго идет по двум речкам с гор грязная, талая вода?
     
  6. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    С другой стороны уже начал прорастать камыш(Леха, помнишь спаржу?!), а ростки сейчас на дне. Причем больше всего его на участках, которые затопляются в процессе заполнения озера.
    Вот надо решить вопрос, а чем амур питается в толще воды? Если фитопланктоном, то его сейчас практически нет,т.к. вода еще холодная.
    С речек вода бежит, пока в горах снег тает. Пока еще много снега в горах
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Где можно посмотреть прогноз погоды (более или менее достоверный) на месяц вперед?
     
  8. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.834
    Медиа:
    12
    Думаю на месяц вперед-утопия.
    анекдот в тему: "О том, какой прогноз погоды Вы хотели бы услышать, звоните по тел..."
     
  9. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    ...уже с апреля синоптики обещают в Казахстане наступление лета. Потепление казахстанцы смогут ощутить уже в ближайшие выходные. В южных областях республики температура повысится до +35 градусов, на севере страны синоптики обещают +25 градусов. Однако подобное повышение температуры будет не на всей территории РК, в западных районах страны ожидаются проливные дожди и усиление ветра.©
    Арчи,ночью температура будет до +17-19 градусов.Апрель обещает в южной столице быть жарким!Вода дожна прогреться быстро.
     
  10. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    В 2009 г. 7 мая мы с Касымом хорошо отловились на противоположном берегу,прикормились кукурузой и на нее и ловили.Все карпы были взяты со дна(о зиг-риге? не незнали :drinks: :) )на флюрокарбон.Ловили на глубине 6 метров,дисстанция 40-50 метров.Вес у всех был примерно стандартный 3-4 кг.Скорее всего ходит стаями,были периоды времени когда в течении получаса шел настоящий жор,мы не успевали.Потом снова тишина на некоторое время.Был ли клев ли ночью,я не знаю.Наступал канун Дня Победы! :cray:
     
  11. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    не знаю на счет побегов камыша, но на к28 амур со дна клюет только в 2-3 секторах, все остальное в толще воды причем всегда.
    Думается, что амур там находится в постоянной миграции в поисках пищи, а мигрирует он в толще воды.
     
  12. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Как будут расположены сектора? Будет ли противоположный берег включен?
     
  13. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Зависит от количества команд, но, думаю, без противоположного берега нельзя.
     
  14. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Приветствуем команду "GT".
     
  15. Lanu

    Lanu Новый пользователь

    Сообщения:
    50
    Марк,если не ошибаюсь?Команда из Армении,могу помоч с оборудыванием,снаряжением,снастями,карповым питанием,короче всем необходимым.Обращайтесь,бес проблем.
    С уважением.
     
  16. a1_04

    a1_04 Пользователь

    Сообщения:
    365
    Нужен совет.
    Есть ли смысл в сапогах при условиях плохой погоды. Или хватит непромокаемых ботинок, которые выдерживают росу, мокрую траву и т. п.? Про теплую погоду ответ очевиден.
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    На водоеме глинистые и местами обрывистые берега. При дожде должно быть очень скользко и грязи по пояс :)
     
  18. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Возьми,не помешают
     
  19. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Самая лучшая обувь -Кроксы.ИМХО. Ночью теплые носки. Думаю будет достаточно, к тому же вы не из Сочи ;)
    Сектора без травы, при вываживании в воду заходить не надо.
     
  20. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    А судьи кто?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей