АКК

Тема в разделе "Общение", создана пользователем АнРус, 18 апр 2011.

  1. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Ну зачем сразу так категорично. Позвонил. Действительно карпа привезли с Капчагая. Вчера тоже привезли одного на 7 кг. Есть и печальная новость. На 13 кг нашли мертвым. Спросил почему, но точно не знают. Вот интересно, что Вы думаете по этому поводу. Почему рыба через 5-7 дней умирает? Это не только на Тенире было. После запуска рыба умирала. В течении 2 недель периодически всплывали особи в 3 - 5 кг. Какая может быть ошибка - в вылове, транспортировке, разница в воде (Рн и т.д.) или что ещё?
     
  2. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Сергей, причем тут ты и Макс? Сразу бы так и написали, что привезли из Капчагая крупную рыбу и отпустили. Может те ситуации и переписка дадут импульс восстановления рыбы сначала на платниках, а потом и общего пользования. Так это только хорошо. Ты все принимаешь слишком близко к сердцу.
     
  3. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Да, это печально, уже 2 дня с семьёю оплакиваем усопшего...... :drinks: Ну ни чего, какие наши годы, запустим ещё!!!
     
  4. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Мне тоже жаль. В Англии у крупняка есть имена и их гибель оплакивают все карпятники, не тзависимо от вероисповедания и отношения друг к другу.
    А что ты думаешь по поводу смерти? Где такого взяли? Просто в разговоре Игорь сказал, что на рыбе были раны. Может перед выпуском их надо было обработать? Помните состав, которым обрабатываем после поимки на соревнованиях? Причиной смерти могут быть бактерии, которые попали в раны в новом водоеме?
     
  5. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Во первых мы попытались дать жизнь этой рыбе. Мысли о запуске крупной рыбы были давно в голове. Хулиган (Хулиганиха - девочка), оказался спантанной рыбой мы были не готовы. Все что мы могли сделать, мы сдеали. Раны мы обработали специальным средством Korda. В срочном порядке купили детскую ванночку и в зоомагазине компрессор на батарейках.
    Ну не че, запустим крупнее рыбу. Мы готовы в срочном порядке выехать и выкупить трофея у продовца рыбы, промословика или бракаша без разницы. Чем мы хуже англичан, мы трофейного карпа видим только по телевизору, а в реале :drinks:. Гоняем тузиков по водоемам и счастливы. Присоединяйтесь!!!!
     
  6. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Согласен. Мы тоже самое будем делать на К-28. Но это в отчете Совета ФСЛК. Может для таких случаев надо на озерах подготовить реабилитационные маленькие водоемы? Это чтобы за рыбой наблюдать с недельку, а потом в основной выпускать. Для этого и на К-28 и на Тенире место есть.
     
  7. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Пятнашку куплю и отпущу! Теперь тошно не надо ехать на Радуту и Шумбарт! За пятнашкой на местные озера! Я жеть говорил: "Мы рождены чтоб сказку сделать былью!"

    В чужбине свято наблюдаю
    Родной обычай старины:
    На волю КАРПА отпускаю
    На светлом празднике весны.
    Я стал доступен утешенью:
    За чем на Бога мне роптать
    Когда хоть одному творению
    Могу я волю даровать!!!
    :drinks: :cray: :good:
     
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Эдик, это зачееет :drinks:
     
  9. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    А я своим пацанам не решился рассказывать про Хулигана. Слез было бы…

    А так если честно Хулиган сегодня Горящий поезд остановил! Ехал сегодня по свои делам вверх по Суюнбая, вижу поезд идет, а с окон машиниста пламя огня валит, сначала мелькнула мысль: «Наверное топится так». Но потом чуть подумав, думаю, не так поезда не топят, дал газу, обогнал этот горящий поезд, выскочил и начал орать машинисту «СТОЙ»! Вызвал пожарных и ЖП. Пожарники минут через 10 приехали, тем временем начали загораться баки с топливом, а по трассе зеваки все едут, останавливаются и начинают снимать происходящее на «сотку». Думаю счас рванет , мало всем не покажется, еще бы секунд 10 и точно бы Суюнбая перекрыл бы, если бы не ЖП не подоспел и не отогнал всех, в том числе и меня.

    Так вот, не отпустили бы мы Хулигана, может быть, и не проснулось бы во мне то самое чувство, которое заставляет делать человеческие поступки! :drinks:
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Красавчик Мара! Считается!
    Дело отличное, с барышами надо договориться , что чем живее карп, тем больше денег они получат. Для них это лучший язык.
     
  11. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    +1
     
  12. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Марик,может дело в непрофессиональном подходе при перевозке рыбы,тем более такого крупного экземпляра.Вот к примеру при перевозке товарной рыбы с прудовых хозяйств на рынок и магазинам в воду добавляют синий метиленовый раствор, который действует успокаивающе на рыбу,потому как последняя испытывает большой стресс.
    Вообще-то надо было сдать рыбу на экспертизу в СЭС,возможно что нибудь и узнали бы.
     
  13. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Радостная новость c Украины! 6 апреля утром СИМом (владелец озера КМК Трофейный г.Киев) была выкуплена из плена браконьеров карпуша Пятница весом 27 кг 200 г и запущена в оз.Трофейное. Дамочка с икрой, красивая, чистенькая и не смотря на излишнюю полноту активна и грациозна, как лань.

    <OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/a444ccac4a91efbd499fc65802194a12"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/a444ccac4a91efbd499fc65802194a12" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

    http://www.sportfishing.ua/communities/lychanka.html
     
  14. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
  15. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Арман, по незнанию Хулигана сразу же окунули в ледянную воду! Это была наша ошибка! Нужно было постепенно добавлять воду, выравнивая тем самым дизбаланс температуры воды.... Урок всем нам на будущее.

    синий метиленовый раствор - очень интересно, поизучаем этот вопрос.
     
  16. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    +100 ко всем постам!
    Пацаны, ихтиолога надо, хоть одного на две организации.
     
  17. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Раствор метилена синего у меня есть, могу заделиться.
     
  18. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Я тоже могу метиленом поделиться!
     
  19. АнРус

    АнРус Пользователь

    Сообщения:
    520
    Уважаемые друзья!

    Алматинский Карповый Клуб - Приглашает всех желающих на карповый фестиваль "Да здравствует весна"
    Место проведение: Озеро "Тенир".
    Организатор: АКК
    Спонсоры: Страховая компания Номад Иншуранс, Архитектурно строительная компанияТОО "U Engineering Projeсt", Рыболовный магазин "Карполов"

    Фестиваль состоится 21 апреля 2012 года.
    Начало фестиваля в 10-00.
    Программа:
    1. Мастер класс по монтажам, оснасткам, составление прикормочной программы.
    2. Турнир по точности и дальности заброса.
    3. Конкурс для детей "Поймай рыбку".
    4. Тестирование карповых удилищ от разных производителей.
    5. Зарыбление Озера «Тенир» карпом Коя
    Так же будет организовано питание: Плов, шашлык, салаты, горячий чай.

    Вход, въезд для всех желающих, свободный и бесплатный.

    Схема проезда

     
  20. Fisher.kz

    Fisher.kz ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    463
    Женя, приветствую! Объясните пожалуйста, как на ваши соревнования на 3-6 число, цена с 600.000 упала до 150.000, как то все странно!!!! Я присутствовал на всех собраниях общялся и голосовал. Хотели как лучше, получилось как то не правильно! Задам еще один вопрос, уж больно ответ на него мне интересен Женя, Мара, д. Саша, не лучше ли быть всем вместе, ведь нас так мало, а для эфективного развития нужно сделать еще так много!!! Россия, Украина нам не пример, ведь их так много!!!! Мне кажется нужно быть плотнее, кучнее, и наконец дружнее!!! Вам нужно выставить 1 - 2 команды на кубок Азии , ведь не смотря на отказ СКК команды из России всеравно едут!!! А то как то не правильно, ИЛИ ЧПХ, ИЛИ АКК НИ КТО И НИГДЕ!!!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Boostin Mine
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.069
  2. timur8110
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    926
  3. LION
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.150
  4. Tehnonik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.835
  5. Blagodatov
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.158

Поделиться этой страницей