Общение (нахлыст)

Тема в разделе "Нахлыст", создана пользователем Huntaa, 10 дек 2009.

  1. Nick

    Nick гедонист

    плавающий для ловли на сухие мухи или на нимфы на небольшой глубине,
    медленно тонущий (нейтральный) для ловли на нимфы и мокрые мухи на средней глубине,
    быстро тонущий для ловли на мокрые мухи и стримеры на большой глубине.

    плюс разная длина подлесков. например для ловли на разной глубине.
     
  2. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109



    ну вот не знал что кроме плавающих и тонущих шнуров ещё и подлески такими бывают ...
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    а то! тонущий шнур достаточно неудобная в кастинге штуковина, т.к. тяжело выдергивается из воды.
    гораздо удобнее в использовании и в касте плавающий шнур и тонущий подлесок.
    при этом длина подлесок+поводок может быть легко подогнана под глубину ловли.
     
  4. Sami

    Sami Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Привет всем!

    Nick подскажите, есть ли в Алматы клуб нахлыстовиков, и как дело обстоит с новичками?
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Думаю Нику уже давно стоит организовать подобный клуб из разрозненных нахлыстовиков :)
     
  6. Sami

    Sami Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Я пока не вяжу, но на встречу пришел бы.
     
  7. fuell

    fuell Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Всем привет. А что это вообще такое нахлыстовый лов рыбы? Не разу про него не слышал.
     
  8. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
  9. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    я вот тут чуть зимиой не отправился на речку , гдето видео смотрел как зимой на перекатах судака ловят , если бы не грипп ... ша подлечусь и не дождусь весны точно поеду ....
     
  10. T.V.F.

    T.V.F. Пользователь

    Сообщения:
    50
    а куда?
     
  11. minus---

    minus--- Пользователь

    Сообщения:
    109
    на Или
     
  12. ГАРРИ

    ГАРРИ Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Привет соседам из Ташкента!
    Моё имя Гайрат, а в сети ГАРРИ, с прошлого года тоже увлекся нахлыстом. Так как нахлыстовиков у нас мало, почти не скем общаться. Часто захожу в Мушки.ру к Тяпкину, там всё можно узнать и пообщаться, но их ний северный климат отличается от наших. И по этой причине решил заглянуть к Вам. Для общения и для обучения нахлысту, хоть и виртуальной. Если примите конечно меня на форум.
    С уважением ГАРРИ.
     
  13. nuBo

    nuBo Guest

    приезжайте к нам на семинар Тяпкина.
     
  14. ГАРРИ

    ГАРРИ Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Жаль что не смогу съездит к вам в гости, работа не позволяет. Остается только следит за семинаром через сеть. Надеюсь что Тяпкин как ни буд сам заглянит к нам, очень надеюсь.
    Ну а как там у Вас с рыбалкой, у нас на пример клев стал активней.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    принять то примем, но раздел по нахлысту тут мертвый, т.к. нахлыстовиков полтора человека (((
    у того же Тяпкина форум во сто крат полезнее, просто смотрите разделы по интересующей рыбе.

    Тяпкин не заглянет пока вы сами не соберете семинаристов и не сделаете заявку на семинар минимум за полгода.

    клев то и у нас стал активнее, но аккурат вместе с ним и запрет на рыбалку на основных водоемах нагрянул.
     
  16. ГАРРИ

    ГАРРИ Новый пользователь

    Сообщения:
    15
    Спасибо за гостеприимство, у Тяпкина действительно много инфы, но климат и условия ловли, рыбы и частично ихтиофауна отличаются от наших. А нахлыст думаю и у нас скоро оживет, полки наших рынков медленно и по не многу наполняются нахлыстовыми товарами.

    На счет закона уважаю, что оно у вас работает. В наших водоемах такой запрет ни кого в прямом смысле не волнует. Хотя как то пытаемся повлияет на ситуацию, но пока гордится не чем. Постепенно защитники природы расширяют свои ряды, думаю скоро некоторые водоемы возьмутся под контроль или пострадают сильно.
     
  17. T.V.F.

    T.V.F. Пользователь

    Сообщения:
    50
    Фо_о0095__2_.jpg
    первый рыпь пойманный мной на нахлыст.
    Вобла.Курты.1мая.
     
  18. madAcid

    madAcid Пользователь

    Сообщения:
    227
    Коль, а Жаник щас где???

    мы че все со свопами завезали???
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    Жаник в Москву эмигрировал. за посиделки можно с Алексеем поговорить, у него много контактов профильных людей, желающих заклубиться.
     
  20. Fly Elementall

    Fly Elementall Известный пользователь

    Сообщения:
    441
    Всем Шалом, а что мы не собираемся и действительно, у карпятников вон уже скока сориков было а мы что!!!!!
    я что зря пять флай боксов навязал!?!?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. admin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.177
  2. Spartanec
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.697
  3. Арчи
    Ответов:
    4.789
    Просмотров:
    432.886

Поделиться этой страницей