Выбор карпового удилища

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем Surfovod, 13 окт 2009.

  1. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Отлично!
    Ну тогда ждем тепла !!! :thumbup:

    ps: кстати сумки под ваши раскладушки привезите в город
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Глюк!
     
  3. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    to maxim111:
    я имел в виду СС30 13' - уже средний класс
     
  4. feden

    feden Пользователь

    Сообщения:
    130
    2 Prologic
    Вот ваша компнания организовала бы семинар (с опытными представителями) для демонстрации своей линейки где нибудь на водоеме!. Прегласили бы всех желающих для тестирования и получения грамотной консультации (так сказать ЛИКБЕЗ) !
    А то мы сидим на Fox и Greys и не знаем что у Prologic-a есть достойный асартимент!

    ЗЫ Никого не хотел обидеть!
     
  5. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    Представительство Svendsen Sport с торговыми марками OKUMA|Окума|, iMAX|Аймакс|, DDBait|ДиДибэйт|, PROLOGIC|ПроЛоджик|, SAVAGE GEAR|СаважГир|, RON THOMPSON|РонТомпсон|, TIBURON|Тайбурон|, E-Thrust|ИТраст|, SASTA|Саста|, EIGER|Айгер|, SCIERRA|Сиерра|, D.A.M.|Дам|. Охватывающее почти все рыболовные направления, открылось чуть больше года назад. Потратив много времени на исследование шаткого и не сформированного рынка в КЗ, с непонятно формированными ценами на рыболовные товары, выбрало эксклюзивного партнёра казахстанскую оптовую компанию "Большой Улов".
    Наряду с посещениями Казахстана по маркетинговым вопросам, были, и посещения опытных представителей связанные с возможностями водоёмов по части рыбалки. Семинары были, но они были по большей степени дистрибьюторскими. Результат одного из семинаров-практики вот такой красавец весивший чуть больше 20 кг.

    [​IMG]

    Планируется, конечно, провести более расширенный семинар для покупателей, спортсменов, интересующихся. Торговых марок как видите много и каждая на нашем рынке требует разъяснений и пояснений. К примеру взять ту же «OKUMA», вроде все знаю эту марку благодаря соседствующему Китаю, но мало кто знает что эта марка уже два года принадлежит холдингу «Svendsen Sport» , и что за это время получено 48 патентов на нововведения в катушках, и получены различные награды, расширена линейка на все виды рыбалки, и на разные слои населения как бюджетные так и дорогие, как карповые, так и спиннинговые. Что касается карповой ловли, да Пролоджик это чисто карповое направление, но вот в «Рон Томпсоне» тоже есть карповые удилища и довольно таки бюджетные. «SAVAGE GEAR» очень интересная марка ориентирована исключительно на хищника и в основном это спиннинговая охота. И так далее, как видите направлений много и какой главней , в Казахстане сложный вопрос, так как плотность населения очень мала. В общем, работа в этом направлении ведется, и семинары обязательно будут. Оповещены люди будут , через Интернет, через магазины, через печатные издания. (к сожалению в Казахстане практически нет ориентированных рыболовных изданий).

    P.S Спасибо за совет, это хорошая подсказка чего не хватает покупателям. Поскольку принято считать, что карповая рыбалка это дорогое удовольствие, я с этим не спорю. Да дорогое, но не настолько насколько взвинчены цены, в этом направлении рыбалки, на территории РК. С каждым годом по мере популяризации брендов SvendsenSport, я думаю цены будут всё доступней и доступней, поскольку основной принцип это широкий спектр самой высококачественной и современной рыболовной продукции мира по наиболее конкурентным и доступным ценам.
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    2 Prologic.
    На месте хозяев сайта я бы брал с вас денег за пиар. :rofl:
    Цены вполне адекватны ценам международных инет-магазинов и Российским.
    Ни на одном авторитетном русскоязычном сайте по карповой рыбалке не встречал похожих имен(я про удилища).
    Не корректно делать сравнения исключительно по ценовым параметрам. У любых именитых брендов есть разные ценовые ниши. У любых. Сравните Пролоджик например с Фоксом или Фри Спирит в той же ценовой категории по основным характеристикам. Можно (и нужно) сделать это:
    Вот именно что дороге удовольствие, поэтому не стоит выбрасывать деньги на ветер начинающим. ИМХО. Гоняясь за дешевизной в ущерб качеству.
    Повторюсь, у любого бренда есть начальные линейки.
    GOOGLE рулит :acute:
     
  7. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    Зря вы так ..... :sad: не ради рекламы, ради пояснений. Могу и не рассказывать ничего только кому от этого лучше.
    Извиняюсь сразу если в моих постах кто то увидел элемент рекламы. Выбор то все равно делать вам. На территории РК и России любое освещение приравнивается к пиару, хотя не каждый знает что такое пиар на самом деле. Забывая напрочь о таком простом понятии как ньюсмейкер.

    Здесь я не хотел сравнивать, речь шла о перечислении, что у холдинга кроме "Пролоджика", есть компания «Рон Томпсон» у которых тоже есть карповые удилища, что тема широкая, вот что хотел сказать. А сравнивать не собирался.
    Если буду сравнивать, то конечно, правильно как вы заметили, сравнивать по классу. С этого я и начал вообще обсуждение в данной ветке.
    Что косается того что у всех брендов есть начатьные линейки, я думаю это и так всем известный и логичный факт.


    P.S по поводу
    скажу, что в бренд европейский и набирает авторитет, а как набирать, если на всех углах кричат да за ваш пиар деньги брать надо? КапрФишинг в России, а тем более у нас ещё молодой и многого ещё не знают ни россияне, ни казахстанцы. Не забывайте что всего 30% населения России используют Интернет, а Казахстан 10% населения пользует Инет.
     
  8. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Как-то отвлеклись. 2Prologic. Если у вас есть фото удилищ с характеристиками-выставьте пожалуйста. Народ хочет их видеть.
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Да-да, народ требует! :shok:
     
  10. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    Ребят дайте немного времени, все выложу,постараюсь завтра. У нас сейчас горячая пора много работы. :shok:
     
  11. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Ждём,не проблема.Много работы-много денег.
     
  12. Prologic

    Prologic Новый пользователь

    Сообщения:
    44
    спасибо за понимание.

    Вот из серии обещанного:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Андрей, как впечатления от FS? Можешь описать? Какие взяли?
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Ладно... спрошу у Чемпиона.
    Денис, как твои впечатления от FS? Раскусил палки?
     
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Не делятся. Тоже не скажу :rofl:
     
  17. Ботаник

    Ботаник Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    Скажите новичку, где поплавки взять на 30-50 грамм для карпового удилища? Пока на 80 грамм юзаю, поплавок - пробка, самодельный строй палки позволяет, но хочу полегче взять, уж больно нечувствительная снасть.
     
  18. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    В магазине "Динамо " продаются буйки !
     
  19. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Если не секрет скажите-зачем вам поплавки на карповое удилище?
     
  20. Ботаник

    Ботаник Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    А на Алаколе юзаю - карповая палка, поплавок + грузило на 60 - 80. Там просто одно место есть под Коктумой, наживка тонет в иле, надо что то что бы поддерживало.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей