Его величество - трофей

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    МОНСТР! :)
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    всегда хотел споймать именно такого размера змея. дома в аквариуме держать.
    реально рекордно маленький :)
     
  3. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    красивый змей
     
  4. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Красовец!!!
     
  5. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Трофей - потому что первый змей с Капчагая (2009 на острове)
    В аквариуме он уже пожил, в пятилитровке на солнце полдня просидел, и даже не устал, мы его потом в уху запустили - этого он не перенес!
     
  6. mikolaialok

    mikolaialok Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Капчегай
     

    Вложения:

    • P9141061.JPG
      P9141061.JPG
      Размер файла:
      742,5 КБ
      Просмотров:
      1.026
  7. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    такое впечатление что сом умер уже давно........реально похож на тухляк........
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Возможно просто прибоем о гальку било, долго на кукане сидел.
     
  9. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Это эффект вспышки -слизь бликует,
    забивает белым.

    Обратите внимание на одежду - ткань поглощает
    вспышку и смотрится очень ярко
     
  10. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Заранее прошу простить за много бук-OFF. Но если пост не там прошу модераторов перенести.


    Доброго времени суток, господа рыболовы-охотнички! :clapping:
    История эта приключилась со мной в 2008году, заканчивался последний летний месяц, а с ним и мой , как это часто бывает , быстро пролетевший отпуск. Выехали из города в субботу с утречка, составом : сосед, тесть и собственно я самый . Путь не близкий и утомительный, но оно того стоит. Река Кон идёт старицами, от Астаны 200 км., кто был тот в курсях. Прибыли, накачали лодки, начислили по пять и в бой. Вроде и клёв хороший был, и щучка, и окунь, и на блесну, и на живца, но как-то мелковато, хотелось достойного завершения отпуска. :good: Короче, отловили первый день нормально, вечерком костёр, ушица и звёзды, какие за городом звёзды, откинешься назад на землю и тонешь в их глубине, в городе совем не так. :nea: С утра перекусив, опять на вёсла, но часам к десяти уже порядком накидавшись спинингом, да нагрёбшись ( к тому же на мелкоте был замечен экземпляр на 2,5 кг, гревшийся на солнышке), я решил встать на якорь и попытать счастья на живца одной удочкой, а второй половить того самого. Как оказалось, место было выбрано правильно, сижу значит в лодке, солнышко припекает, полный штиль, задумался вобщем , засмотрелся в глубины ( вода там чистая и глубина приличная) и тут ... метр от поверхности проходит .... реально крейсер , прям под лодкой, у меня перед носом, глаза на выкат ...шок..., толи за "спин" хвататься, толи тестю орать ( он метрах в 20-ти на другой стороне ), потом думаю, а чё орать-то, не поймал же , неее, не поверит, а корабль этот прошёл в 2-3х метрах от живца моего. Подождал я пару минут , вытащил снасть, поставил свежего живчика на трассу, где подлодка прошла. 10 минут, фих, 20 минут , фих-вам, пол-часа....глухо. Расстроился: " Ну всё, ушёл Аманжол." Посмотрел вокруг, тишина , красота, птички поют, думаю:" Ну и ладно, не поймал, зато реально видел чего тут есть!" И так сразу на душе хорошо стало , покой и полный позитив. И тут ...., пОплыв под воду нырк, опять шок, глаза туда же (наружу), за удочку хвать , пауза : раз, два, три и пошёл, пошёл. ((Удочка 3,5метра (8 колец), брал карпика с лодки удить, катушка (кобра), плетёнка 0,18 ( от силы метров 12), два коротких поводка по пять см. с той же плети и два крючка №7 , за губу и за спинку, чтобы живчик дольше ходил)) Подсечка, удочка выполнила роль длинного спининга и погасила первый удар, как раз хватило , чтобы я поправил регулятор для стравки , вторым ударом смотало всю лесу, старицы неширокие, и рыбина упёрлась в траву, на том берегу. Начинаю крутить и вижу , что не захватывает леску , а гоняет в холостую, плююсь, матерюсь, держа натяг , откидывю шпулю и наматываю два-три оборота рукой, всё заработала, уф. Лески немного, и крейсер начинает ходить по часовой, а вместе с ней и лодка на якоре, вокруг своей оси. Тесть уже вовсю наблюдал и на вопрос :" Помочь?" , получил ответ :" Да пока ты там...., до сюда..., ну тея". На середине второго круга она поднялась и заняла вертикальное положение прям на поверхности, глаза тестя стали походить на мои и сказал он чего-то очень громко и нецензурно. Особо низкий поклон в этой битве хочу выразить своему подсаку, который все предыдущие рыбалки вызывал насмешки окружающих из-за своих размеров ( ну вы знаете, когда приобретаешь , то обычно побольше), вобщем по завершению второго круга почёта крока была успешна заведена головой на подсак, и при сильном рывке оказалась в нём с первого раза, на радость всех присутствующих!
    Надеюсь, что не сильно утомил вас этим рассказом, всем хороших трофеев.
    Ах, да , вот и мы , щука 9-кг., 110см
    http://kiwi.kz/watch/axk3euszbfet/
    Жаль, что не было возможности заснять всё на воде, но с умилением переживаю всё ещё раз, снова и снова!
     
  11. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    кстати, вспомнил - у меня тоже есть фото трофейных экз. карася

    40 км от Тараза. болота в песках
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот ещё :)

    [​IMG]
     
  13. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Район Баканаса .жерех 5 кг. судак 5.1кг. 51.jpg Район канала Баканаса . Фо_о0071.jpg Между Баканасом и Бакбактами 29.11.2011 Фо_о0077.jpg
     
  14. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Если не секрет,на какую снасть?
     
  15. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Спиннинг + Кастмастер
     
  16. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Нифигасе! Какой красавец! Такого гиганта никогда не видел.
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    там же, дружбан позже наловил
    ЗЫ: караси

    кто знает, сколько в длину бутылка тассая?
     
  18. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Не уверен, но примерно см 35-36 будет.
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    33-34 см замерил. :yahoo:

    Эх,из-за запрета на капче теперь и мега карася пропустим и леща...
     
  20. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а чо смешного? теперь посмотри - насколько карась больше бутылки даже в перспективе (надо объяснять, что дальше расположенные объекты кажутся меньше?) даже с согнутым хвостом

    ты проиграл! :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей