Зимний лов Судака

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Surfovod, 24 дек 2009.

  1. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    приди тогда мои начисти. чтоб отражение видно было
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    есть у меня рулон нулефки, могу выдать для зачистки :thumbup:
     
  3. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    да не, не надо на ржавые луче клюет :pardon:
     
  4. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Кто отчет писать будет о наших похождениях по клыкастому? и вне его :thumbup:

    предоставляю первый отчет написать новичкам в судачьей рыбалки, их впечатления
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я свои начистил и что толку? Толку нет, правильно говоришь на старые-ржавые лучше клюёт :thumbup:
     
  6. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Nick отличные дополнения к отчету.
    Располагаю позавчерашними новостями от друзей ходили в сторону вышек на 5х человек 2 судака по 600 грамм
    Так что нам еще повезло :thumbup:
     
  7. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Подозреваю, что Батя знает слово заветное или план у него есть какой то, лютый,
    надо бы разведать, не даром же он судака трофейного уговорил втихоря, вдали,

    а блесенки мы уже достали нужные, и по дороге даже план созрел как пулеметы слепить,
    без ущерба для ранее собранных орудий, так что, до следующей встречи, а там видно бу,

    ЗЫ - бутылку коньяка уже положил в ящик, благо Колян за рулем в след раз бу :thumbup:
     
  8. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    А ты видел какие он жесты шаманские производил на стульчике (то ногу на ногу закинет то лёжа ляжет) вот к нему и пер большой судак :thumbup:
    блесна и план это хорошо :give_rose:
    А не прокиснет в ящике?
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    кисло-коньячное не пьешь?
    тогда вам в ассорти, там пиво свежее, в бутылках, и не далеко :thumbup:
     
  10. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    да чтоб я еще пошел туда за 3 км в одну сторону не извольте :give_rose:
    Будем пить брагу из коньяка :pardon:
    Жаль прошлый раз не кто не фотографировал.

    ЗЫ пойду поищу дедушкины блесна.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    всем же понятно объяснили - Батя ловил на бампер от волги. кто тут еще может себе позволить такую роскошь?

    PS: если у Бати блесна от волги, то у дедушки от чего? от трофейного панцервагена небось? или из SS-овской нагрудной пластины?
     
  12. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    :thumbup:
    не знаю нашел вроде заводские или так умело сделаны из SS-овской нагрудной пластины :pardon: деды то были еще теми мастерами кустарниками.
     
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    Ага, видать батя(так его будем называть :D ) вчера забыл слово волшебное,ну а про себя я вооше молчу!

    Нашел блесна старые в следуюший раз буду испытывать.
    И еще сосед ходил на конечную(напротив элеватора) судака нет даже в сети неидет,так что следующий выезд надо будет куда-нибуть подальше организовать :thumbup:
     
  14. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    я тоже так думаю надо в строну острова продвигаца. Или с этой точки уходить дальше в море за русло
    А может виной без клёвья погода
     
  15. seryi676

    seryi676 Пользователь

    Сообщения:
    179


    Полностью поддерживаю, за мысом надо попробовать. А то на нашем месте сети ставить начали,да и обловили его уже вдоль и поперек.
     
  16. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Ищи дедушкины судаковые блесна он же у тебя изобретатель-алхимик :thumbup:
     
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Он на блесна нерыбачил


    Мне бы дедушкин балансир самодельный вот хорошая вещ была, мы на 8 удочек 10 судаков а он на один балансир по 6 по 8 ловил. Рыбачил по Российскому методу проурит лунку несколько раз дернит другую,затем в другую.
     
  18. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    тогда иди к бабке с блеснами заговорит :thumbup: поймаеш трофейного.
     
  19. storm-kz

    storm-kz Пользователь

    Сообщения:
    87
    Здравствуйте всем!

    Хотел бы сказать спасибо Николаю (kola30) (и при встрече отблагодарить в жидком формате) - за то, что дал описание мест лова еще в том году через "розовый" форум! В это воскресенье выезжал больше на разведку на те места, со стороны з/о. Судачников много. Сидят не доходя метров 250 русла и ближе к берегу. На русле джигеттеры промысловики с санками-коробами на ижах отваливают.
    Глубина вместе лова составляет около 25 метров и менее. Пообщались с капчагайцами дирижерами! Отношение метров искренне-открытое к неместным чайникам. Показали как одевают наживку подлещика с "чешуйчетым хвостиком" наружу. Посмотрели на вялую игру блесной - оптимально со слов местных 10-15 см от дна. Посмотрели конструкции удильников - на 2 лунки с одной руки, у одного деда видели и на 3 с руки, т.е. 6 лунок сразу, хотя говорят, что есть маэстро способные и на более! Со слов поняли, что лучшая активность клыкастого с 7 до 9 утра. Активным поиском ни кто не занимается, все сидят на местах заранее определенных с утра! Ближе к часу дня, часть срывается. Остальные по мере допивания, сворачиваются и к 3-м дня уже на льду минимум народу. Поездкой остались довольны, вырвались из городского суеты и вони, оценили бескрайние просторы моря!

    Тройка вопросов к судачников с Капчагая, подскажите основываясь на бесценном опыте:
    1. Какие глубины оптимальны в конце января, в течении февраля?
    2. По поводу глубины игры блесной - 10-15 см от дна оптимально? Или бывает что берет в полводы?
    3. Время клева наилучшее в течение дня? Есть ли активный клев вечером и ночью?

    Всем удачного клева!
     
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    1) глубины все время от 15 до 27 глубже толку нет

    2) 10-20 см ото дна в самый раз

    3) с утра и до обеда иногда и весь день клюет вечером и ночью напробовали но говорят на жерлици самое время, но это непроверено!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей