Беседка - разговоры любителей собак

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DEN_BORODA™, 6 ноя 2009.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    На аукционе в Китае за 1 583 000 долларов был продан тибетский мастиф Данная сделка установила новый рекорд - предыдущая собака, которая считалась самой дорогой в мире, также породы тибетский мастиф, была куплена за 1 500 000.
    Аукцион в Хэбей традиционно считается одним из самых престижных аукционов по продаже тибетских мастифов. Средняя цена за собаку в этом году составила более 150 000 долларов.

    [​IMG]
     
  2. Redfox

    Redfox Активный пользователь

    Сообщения:
    111
    Я своему щеглу стелил детские пеленки типа памперс. В аптеках продаются. Одной пеленки хватало на пару дней. Это удобнее на мой взгляд, чем газеты стелить. Она впитывает хорошо и щен быстро привык. Видимо на запах старой лужицы прибегал. Хотя в комнате не пахло.
     
  3. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    Пеленкам ГУД. Есть спец для собак, можно детские. Мы пользовали по нужде спец простыни для взрослых, кроишь по нужному размеру, дешевле на много выходит ;)
     
  4. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Вот за это спасибо, как их в аптеке то спрашивать, просто пеленки памперс ?
    а то замаялись стирать настоящие пеленки, благо остались от младшего
     
  5. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Я вот смотрю из ЛДСП клетка сделана, а почему не переноска ?

    Переноска вроде легче, мне проще будет таскать в квартиру, и вот с размерами не определюсь, щенок еще 3ех месячный,но уже 6.5 кг, незнаю какой выростит, хотя английский кокер спаниель должен быть поменьше РОСа.
     
  6. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    я тоже не так давно прикупил бокс для своего. Сначала выбирал клетку, но что-то конструкция не внушала доверия. Да и греметь должна была по бездору. В итоге взял пластиковый бокс, о чем еще ни разу не пожалел, в машине теперь чище да и псу комфортней намного. В лагере еще и как будка служит на ночь. Покупал в зоомагазине на шевченко -гагарина. Сымые приемлимые цены были по городу.
     
  7. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Для какой собаки, какие размеры бокса ?
     
  8. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    для дратхара, брал большой бокс. Одно из требований было чтобы влез в багажник(в багажнике установлен спальник).

    Пес помещается, сидеть и лежать без проблем. Стоять уже получается с трудом.(но это и не нужно в дороге)

    На фото возле дерева стоит. DSC04956-4.JPG
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Когда задумал приобрести клетку для перевозки, в магазине нашел только одну и та по конской цене. Деревянную изготовил друг в мебельном цехе, вся клеенная крепкая и легкая. Вот, уже лет семь, как радовала, а недавно сгорела в одном сарае... Теперь другую надо заказать.
     
  10. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    13 мая 2012г.
    Клуб "Лидер Ит" (г.Караганда) проводит испытания для легавых собак
    по полевой дичи (перепел).
    Эксперт Волох Дмитрий (Алматы).
    Регистрация участников до 6 мая по адресу:
    г.Караганда, ул.Ерубаева 50/2
    Часы работы: вторник, среда, четверг, пятница с 14.00-17.00
    суббота с 11.00-14.00
    Тел.8-(3212)-97-36-48, +7 701 427 80 19 Полякова Елена
    +7 702 960 26 91 Мусулманбеков Жанат
    Для иногородних регистрация по эл.почте: lenapolyakova@mail.ru
    Стоимость участия 4500тг.
     
  11. Redfox

    Redfox Активный пользователь

    Сообщения:
    111
    Да я прям так и говорил - Детские одноразовые пеленки типа Памперс. Аптекари знают. Только спрашивать желательно в крупной аптеке. В мелкие не во все завозят.

    У меня кобель помесь РОСа с кокером. В 1 год 15 кг весил. Ваш щенок я думаю больше 15 не наберет. Из этого расчета подбирайте.
     
  12. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Хочу сказать огромное спасибо за то что посоветовали пеленки, избавились от луж за пару дней, теперь только пеленки меняем :) лужи теперь крайне редкое явление, а то соседей снизу даже подтопили :)

    Бокс купил, итальянский 3йка , написано до 12 - 14 кг, в общем на первое время пойдет, пока дома без крыши к ниму привыкает, уже знает что это его место, через несколько дней поставлю крышу, а то шугалась сразу с крышей заходить. потом уже и в машине буду в ней катать, а то уже борзеет - залазает в детское кресло и сидит гордо смотрит в перед аки штурман.

    Ходит рядом, несет подачу, знает команду жди, место. Но пытается отлынивать :) 3 месяца ребетенок еще
     
  13. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    а вот как приучить собакена ходить в одно место на огороженной территории? А то что-то надоело собирать следы его жизнедеятельности по всему двору. Да и газон от этого лучше не становится почемуто. Собаке уже 2 года, как думаете что можно придумать.
     
  14. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Такая же проблема, в вольере ещё шут с ним пошел убрал, а вот во дворе полный алес капут.
     
  15. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    мой в вольере ни в какую... аж плакать начинает когда не в терпеж)). Зато во дворе... ходить по газону опасно стало, все родня уже скоро меня с собакой выгонит.
     
  16. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    То же самое но уж лучше пущай скулит чем с веником и совкам каждый день бегать, да и там цветы и посадку губит, в общем проблем много, нужно учить, кто знает способ подскажите, нас уже двое.
     
  17. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Во наболело! :)
    Может как и в квартире, за сделаное не по месту ругать, за сделаное где положено хвалить ?

    Кстат, только вам похвалил, как приехал в обед домой, а там ковровая бомбардировка, в общем ковер мокрый а пеленка сухая. Притом знает что неправа, сразу сваливает и тарится в щель за холодильник.
     
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А вот это уже месть, за что то обиделась на Вас и таким образом отомстила.
     
  19. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Вероятней всего так. в 3.35 требовала впустить в спальню скребя дверь и громко скуля, за что была поругана и шлёпнута картонкой по копчику. А ведь в 7 часов была выгуляна и вела себя крайне послушно, правда все с собой так и принесла домой. Непонимает что эти дела нужно делать на улице.

    Как тем дела у моего крестника спасенного с дачи? Охотится то начал ?
     
  20. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Это хорошо когда ты увидишь на тротуаре или на видном месте и когда ты рядом увидел это, а забежала она в огород и все там уже заминировано, тока после прямого попадания уже находишь. Так что лучше вольер, оно спокойнее будет.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей