Узлы. Соединения.

Тема в разделе "Монтажи", создана пользователем CHEF, 3 апр 2012.

  1. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Всем салют!
    Искал видео как привязывать одно к другому где то было не могу найти.



     
  2. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    <object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="626" height="367" id="movie_name" align="middle"><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/uvpv3.swf?2"/><param name="flashvars" value="movieSrc=mail/vit_911/125/126&autoplay=0" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="AllowScriptAccess" value="always" />&#60;!--[if !IE]>--&#62;<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://img.mail.ru/r/video2/uvpv3.swf?2" width="626" height="367"><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/uvpv3.swf?2"/><param name="flashvars" value="movieSrc=mail/vit_911/125/126&autoplay=0" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="AllowScriptAccess" value="always" />&#60;!--<![endif]--&#62;[​IMG]&#60;!--[if !IE]>--&#62;</object>&#60;!--<![endif]--&#62;</object>
     
  3. LiterKZ

    LiterKZ Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    http://www.rybalku.ru/uzly_lesku-k-leske.php
     
  4. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Есть английский сайт со множеством узлов с анимированными картинками (а так же одноименное приложение для iPhone и т.д. - оч удобно иметь под руками).
    www.animatedknots.com
     
  5. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Есть много способов. Некоторые готов показать на Фестивале!
     
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Вот узел Сидорова мой любимый при перевязывании шока к леске, вот только получается через раз :)
     
  7. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Нашел таки! Тут в другой ветке!
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    По моему сильно громоздкий и неказяавый узел получается...
     
  9. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Очень толстый как по мне. Олбрайт доработанный и тот поменьше получается, правда и вязать посложнее. Зато можно вязать флюрик к плетенке.
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Раньше вязал и Олбрайтом и узлом Сидорова, в обоих случаях были проблемы "расползания" из-за пропитаной плетни, перешел на узел "Пейсли(по моему)" из видео и все решилось, кстати он раза в 1.5 меньше олбрайта получается, и флюро с плетней вяжет на раз, проверил на поводках неоднократно. А самое главное простой.
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Мы для соединения двух веревок разного диаметра использовали узел грейпвайн. Он вполне аккуратный да и вяжется в шесть секунд. К томуж думаю на леске и шоке он вообще будет незаметен и пролетать со свистом)))

    [​IMG]

    Как думаете? Кто что скажет?
     
  12. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Расползется.
     
  13. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Разползтись не получится, так как за какой бы конец не потянули, узел самозатягивается...
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Ага так и написано.....
     
  15. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Вопросик!
    В роликах прокручивают леску на узлах от 4 до 6 раз, скажите измениться сила узла если прокрутить не 4-6, а 2-3 раза? Пробовал руками тянуть но толку нет не понятно.
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Прокручиваю 4 раза, полет нормальный, меньше, как и больше не советую, не тот случай. На пяинашке не экспериментируют.
     
  17. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Ок понял!
    Так поэтому и спрашиваю знающих :good: !
    Чтоб потом " Не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!!!" :good:
     
  18. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
  19. Ученик

    Ученик Пользователь

    Сообщения:
    181
    [​IMG] Увидала эту вещь и не знаю где купить смогу ли я сделать такое же и какие узлы нужны для того чтоб это все не распалось? Просто есть всякие идеи в голове по применению и даже если кто то меня меня разубедит , что это не совсем удачная идея я все равно хочу :) и нужен мне проверенный прочный узел Еще есть вот такая вещь [​IMG] но насчет ее я сомневаюсь нужна ли она мне или нет но тоже если кого не затруднит показать мне фото узла который подойдет . У меня шнур плетенка 0,28 . Спасибо . Чтоб мне было проще понять 1 узел на крючке , 2 узел на середине как закрепить фото если есть и 3 узел это тот , что с креплением . Если можно видео ели есть похожее . Так как там на видео есть примерные узлы но я не знаю подойдет ли именно к шнуру плетенке 0,28. Или посоветуйте какой шнур купить . Хочу немного такую смесь приготовить из корма чтоб при закиде она не рассыпалась , а в воде она распалась . Я на подобие уже делала так но на 1 крючок когда закидывала оно не распадалось когда кидала так как там немного ваты добовляла . Может и Глупая идея но как на ккхне так и на рыбалке мне нарвится все придумавать
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В общем была как та у меня такая, покрутил в руках ее и выкинул к черту...
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. MISHANYA
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5.027
  2. vzdruney
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.990
  3. Tullin
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    50.492

Поделиться этой страницей