Дороги нашего города

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем чебак, 3 апр 2012.

  1. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Много пишем о том- на чем ездим, а вот о том по ЧЕМУ приходится ездить, совсем нет. Почему бы не поговорить о качестве дорожного полотна наших улиц? Или об его отсутствии напрочь в некоторых районах.
    Как говорится, наболело.

    [​IMG]

    по этой "дороге" каждый день езжу из дома на работу и обратно, по несколько раз в день. Уже пять лет, но никак не могу превыкнуть :nea:

    [​IMG]

    Алатауский район, микрорайон (!) Акбулак. Не деревня на переферии, а город :)
    Мой верный конь, скрипит но терпит, а соседи у своих легковушек каждые три-четыре месяца делают ходовку.

    [​IMG]

    это я не жалуюсь вам, просто показываю, наверное мало кто из нас пользуется такими "направлениями".

    Было бы интересно узнать, есть ли у кого-нибудь хуже?

    Что делать? (Аким обещает, но обещанного уже пять лет ждем).
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Понять и простить.
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мне бы ваши проблемы :D
    Велкам ту Актюбинск/Уральск по весне. Там и поговорим. Грязь жыыыыыыырная такая и везде. И ямы ухабы в городе от разливной весны. И моря грязные, т. к. ливневка и ливневое планирование отсутствуют как класс.
     
  4. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Ага, так значит есть и похуже? Уже радует (шутка). Вчера по Хабару видел "дороги" в Семске.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В Аксае в последнее время за пару последних лет отремонтировали многие дороги очень быстро, так же быстро они и развалились, аля ямка прыг скок следущая...
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Блин, Хунта, я аж подорвался за Аксай. А потом понял, что ты именуешь район города, а не город на Западе :D
    Там тоже царство грязи, людей в спецовках и триппера. :)

    А мне нравится Чимкент :). Если бы были там дела, с удовольствием бы поселился.
     
  7. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага у меня парни мотаются на объекты на Запад, с спальни в столовую в 20 метрах на крузаках ездЮт :)
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мне вроде бы подобный сезон предстоит по жопаммира, посмотрим на ту грязь и соры.
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Можно конечно и поболтать, но смысл? Год от года лучше не становится. Вроде каждое лето что то делают, кладут асфальт и каждую весну от него остаётся меньше чем было. Так и хочется сказать "ребята, в асфальт кроме песка и отсева должно ещё что то входить" :nea:
     
  11. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Ребята, но это же "ФИНАНСОВАЯ СТОЛИЦА". Если здесь так, то что говорить про другие города РК?
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Во многих городах ситуация хуже. Ухожены некоторые центральные улицы, а на задворках грязь даже в центре. Алмата в этом плане намного тверже и чище.
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  14. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    Хунтыч ЖЖОШЬ
     

    Вложения:

    • 82273311.jpg
      82273311.jpg
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      748
  15. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    :thumbup: а где КЗ?
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Сделай кальку с России на местные условия, получи результат. :)

    Я всегда удивлялся аппетитам наших дорожных устроителей с самого начала работ. Еще на период изысканий (съемка местности всё такое) из-под земли откуда-то массово выползают новые пикапы (Hilux, реже L-200). Крузаки остаются в тени, но поверьте их много. Далее подряд передается многочисленным субчикам (через откаты естесссно), которые и завершают собственно строительство. Я видел некоторые участки дорог (как правило по 15-20 км на субчика дают), которые годами не могут завершить. И видел как за год и меньше такой же участок вводят в строй.
     
  17. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Cмотрите Российский вариант! :thumbup:
     
  18. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    Дорогу делали у дома, разговаривал с рабочими, спросил, а что дороги нормальные не делаете, так прямо ответили, если сделаем дорогу "на века" как же зарабатывать? Что нам останется? три камаза асфальта на дорогу - один на "калым" - по дворам, и дорого. Понадобилось сделать "лежачие полицейские" - пришлось отдать 20 штук за два. Что не сделаешь ради безопасности детей, чтоб спокойно катались на лесапеде и роликах
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Позиция знакомая. Позиция глупая. При разумном планировании работы хватит надолго. Позиция нетрудовых доходов - взяток и откатов.
     
  20. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :) . Два года назад был в Германии. Жил неделю в семье немцев. Обеспеченная молодая семья, у них машина, Ауди 4- трехдверая, он спросил, а что у меня за машина. Обьяснял я долго немцу, зачем мне нужен двухмостовый джип в мегаполисе. У нас говорит, только фермеры имеют подобные машины. Зачем тратиться на топливо, налог? Прагматичный европеец удивлялся. Когда я ему сказал, что рядом с моим домом вообще нет никакой дороги, у него ступор. Вообще не может врубиться, как это нет дороги? И я далее разьяснил, что только мой неубиваемый танк и может выдержать такое издевательство.
    :) жалко у меня не было этих фоток показать.
    А что дороги в Германии- класс, это правда. В любом, даже самом глухом месте (если можно так назвать) Германии дороги идеальные. Поехали с другом на рыбалку, через поля кукурузы, пшеницы по асфальту, с разметкой и указателями. Вообще нет заплаток". Да... Думал я.. и какие у нас, даже в городах.
    Почему-то особенно остро я почувствовал проблему коррупции в КЗ именно после после поездки в Германию.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей