Лицензионно-разрешительная система (ЛРС)

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 28 окт 2009.

  1. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    У товарища, похожая ситуация. У него оружие, разрешение, хранение, все в порядке, а у ментов нет никаких следов вообще... Он пришел продлевать, а ему и говорят, нету ни вас ни вашего ружья, не числится на учете... Ну кто они?
     
  2. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Вот уже оказывается не я один, скорее всего тупо забыли в комп снести всю инфу, а дело за ненадобностью в помойку, мол придет продлевать там и определимся. Хотя тоже странно в базе участкового я есть, а у них в ЛРС нету. В общем бред полнейший.

    Ещё допускаю что все это специально, мол не дал на лапу при оформлении вот тебе на, майся.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    У меня как раз наоборот было. "Дал на лапу", когда ИЖа товарищу продавал, все переоформили. А потом через пару лет всплыло, что его ружье по прежнему за мной числится. Пришлось брать у него скан разрешения, писать заявление еще раз и доказывать, что ты не верблюд.
     
  4. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    О как ещё один случай, значит это просто система у нас такая, дырявая. Думаю всем стоит проверить свои разрешухи, кто покупал с рук. Вадим, а у тебя район какой? Может это дело в районом ЛРС.
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А никакой разницы нет - с рук или в магазине покупал. Система выдачи разрешений на покупку и последующая постановка на учет одна. Документы (пошлины, справки, то сё)-зеленка на руки-погашение зеленки-постановка на учет-выдача разрешения на хранение/ношение.
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    На тот момент был Ауэзовский, вот там бардак в ЛРС. Сейчас Медеуский, все чин чинарем.
     
  7. zema_d

    zema_d Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Здравствуйте! Может кто знает, хочу приобрести второй гладкий ствол, какие документы для получения разрешения нужно тоже знаю, а вот сколько действует это разрешение не знаю, т.е. в течении какого времени по этой бумажке я могу приобрести ствол в магазине. Заранее спасибо!
     
  8. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    1 месяц-30 дней
     
  9. zema_d

    zema_d Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Это точно, а то я слышал 10 дней?
     
  10. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    3 месяца
     
  11. zema_d

    zema_d Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    так месяц или 3 месяца? откуда инфа
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Чем так долго гадать, не проще ли посмотреть закон? В нем много еще чего интересного.

    Правила оборота оружия и патронов к нему в РК. от 3 августа 2000 года № 1176

    Закон Республики Казахстан от 30.12.1998 N 339-I"О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия"
     
  13. zema_d

    zema_d Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Так вот там и не увидел, может просто не совсем внимательно просматривал
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
     
  15. zema_d

    zema_d Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Спасибо!!!
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ребята, ситуация такая:
    Если вы меняете место жительства (регион), и потом на новом месте побежите за справками на продление разрешений (восстановление/дубликат учетного дела), то: если вы проживаете на новом месте (регионе) менее 5 лет, то вас пнут из местного психдиспансера за подтверждением вашей нормальности в ваш прежний, и без этого справку не выдадут.
    Я до руководства диспансера дошел, показывал действующие разрешения на 3 единицы, военный билет с учетом, наградное свидетельство, некоторые оперативные документы - нихрена не помогло. Максимум чего я добился, это инициации оттуда из секретариата запроса в Алмату с ожиданием ответа.
    А без этой справочки форма 187-У1 не подпишется заведующей поликлиники где комиссия.
    С наркологией проблем не было - даже домовую не спрашивали.
    Регион Актюбинск.
    Имейте это ввиду и планируйте такие вещи на опережение.
     
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    ...все время рвется кого то спасать... Диагноз тов. Саахова, явно подтверждается (с)

    Значится надо при перемене региона, справку из дурхаты с собой брать. Спасибо за инфу :nea:
     
  18. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Так она (справка) вроде как действительна 3 месяца. А Денис уже два года как переехал и только сейчас на переоформление пошёл.
    P.S. Надо делать всё вовремя.
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Даже если бы я пошел вовремя, и документы бы потерялись; то я напорлся бы на эту коллизию. Так как справки мы сроду с собой не таскаем - их к делу подшивают. Если бы дело мое перешло без потерь, то в 2014м мне придет пора продлевать разрешения (или бы я созрел до того оформить винтовку к примеру) - и я опять бы попал как невыдержавший пятилетний психкарантин на новом месте.
    Так что имейте эту информацию ввиду, чтоб не дай бог не попасть.

    Псих я короче с тремя единицами оружия разгуливаю на свободе.
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Дурдом! :nea:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей