Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    За то что у меня полный привод,хоть и объём 1,8 отдал 3700тг,а так легковые до 3л-2950тг. Заезжал до этого на Саина Шаляпина,за минивэн просят заплать в кассу 6000тг.
     
  2. Twin

    Twin Пользователь

    Сообщения:
    135
    ?? от чего сладывается цена...обьём,привод или что??
     
  3. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Это где это такие цены? В 4 автопарке Делика 4х4 объём 2,8 оплата 3550 официально и за неправильные фары 500 тенге неофициально.
     
  4. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    На Рыскулова
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну там аппетиты всегда были не мерянные. Хотя тоже странно, я туды подъезжал и у своей знакомой (страховщица, которая мне всегда тех. осмотр делала) узнавал цены. Сказанно "три с лишним в кассу, три штуки мне, я позвоню, тебя встретят, приветят и получишь талон". Может они откатные уже официально через кассу берут? :nea:
     
  6. BAV

    BAV Пользователь

    Сообщения:
    125
    Что с мараторием на техосмотр. Кто знает?
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я незнаю, может быть и закрепить где-нибудь? Чтобы вопросы про ТО отпадали.

    "Казахстанцы смогут получить информацию о техосмотре по телефону"

    В Казахстане появится сервис консультационной поддержки по вопросам транспортного контроля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций.

    Получить информацию о техосмотре, деятельности Комитета транспортного контроля (КТК) и выдаче разрешительных документов на автомобильный, водный и железнодорожный транспорт можно, позвонив в сall-центр по номеру "1414". Также по этому телефону можно получить справку по услугам портала "электронного правительства" и деятельности центров обслуживания населения (ЦОН).

    "Кроме того, по телефону доверия "117" можно будет сообщить о фактах коррупционного характера и других правонарушениях, допущенных не только сотрудниками ЦОНов, но и Комитета транспортного контроля и его структурных подразделений. Все поступившие звонки фиксируются, а по результатам рассмотрения будут приняты меры", - сообщили в пресс-службе.

    Отметим, что на территории Казахстана звонки на эти номера бесплатные как для стационарных, так и для мобильных телефонов. Справочная служба и телефон доверия будут работать круглосуточно.

    Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/211326/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
     
  8. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    У компрессора после 5 лет эксплуатации поломалась штучка, которую в прикуриватель вставляют . Компрессор довольно мощный , колеса джипа качаю. Обратился к ближайшему автоэлектрику на предмет заменить эту штучку. Он говорит что этот компрессор такой мощный что его нельзя пользовать через прикуриватель, только кидать на клеммы аккума, а то предохранители поплавятся и будет мне щасте. Можно ли верить ? И если да , то почему 5 лет ничего не поплавилось ?
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Мало данных. Для точного ответа нужно знать как минимум потребляемую мощность компрессора, толщину сечения кабеля до прикуривателя и ампераж предохранителя.
    Но:
    1. от того, что сгорел предохранитель никакой беды не будет, на то он и предохранитель
    2. обычно действительно мощные компрессоры комплектуются с завода клеммами для подключения к аккумулятору
    3. компрессоры, рассчитанные на работу от прикуривателя, комплектуются соответствующим разъемом.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    купить на тастаке "штучку" и перепаять, делов то. если за 5 лет не сгорело и штатно было в прикуриватель, то и в следующие 5 лет не сгорит.
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    "Штучку" могу задарить, у меня их накопилось от разных устройств... :)
     
  12. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Спасибо! Что и требовалось доказать :)


    Спасибо, у меня их тоже есть .
     
  13. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Да лучше через акку. Делов то на 5 сек для открывания капота.
     
  14. andro

    andro Пользователь

    Сообщения:
    207
    Кто подскажет ...У меня патрол стоит на учете в области и тех.осмотр проходят в Иссыке ,а где еще можно пройти его ...Заранее благодарен..
     
  15. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    При мне на Рыскулова проходили техосмотр из Талгара. Так что наверное в любом пункте
     
  16. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    30 марта тесть проходил в Малойстанице, сам он из Талгара, сказал что в любом пункте можно проходить.
     
  17. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Точно, проходишь где работает.
     
  18. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Скажите, нужна справка о налоге, или достаточно квитка о оплате?
     
  19. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    возник такой вопрос... на машину есть техосмотр до осени, если заехать сейчас и машина не пройдет его - то тот которые есть он будет действителен или нет???
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    дык не пустят же раньше времени проходить тех осмотр... да и зачем? там же указан месяц в котором нужно проходить тех осмотр...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей