Весенний геноцид судака

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Nick, 1 апр 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    [​IMG]

    началось все с того, что традиционно каждую весну я .... мы ... бла-бла-бла ... короче, весной у судака жор, а у нас геноцид этого вкусного существа.
    и надо же такому случиться что у меня не целованная палка аккурат под это дело оказалась. синенькая такая, см. выше. серия антисудак, 2012 г.в.

    совпало то как! и 31го марта был назначен судаку судный день.

    водоем №1, слегка покрытый секретностью ...

    еще вчера на водоеме были остатки льда, а сегодня мы с напарником первые рыбаки в сезоне 2012 на этой луже.

    правильно подобранная приманка, выверенное место и направление атаки, первая проводка новой палкой ... результат!!!

    [​IMG]

    толстый такой судачишка (как оказалось позднее переполнен спелой икрой), тот что летом весит ~поллитра, тут весил 600-700 гр.

    дальнейшая битва закончилась со счетом 2-2, на 2 схода при отвесном подъеме на берег (крючек маловат) 2 жирика на кукане.

    солнце начало жарить и поклевки прекратились, решаем сменить место дислокации.

    водоем №2 = пруд Триада

    тут остатки льда исчезли чуть раньше, 3-4 дня назад.

    на этом пруду сам бог велел помочь отечественному карпфишингу зарубежными спиннингами. очистить водоем от вредителей карповому поголовью.

    тот гад за которым я весь прошлый сезон охотился, в этом сезоне оказался первой пойманной на Триаде рыбой!!! буквально в десятке проводок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    синяя палка оказалась заколдованной против судака, минимум до 18го левела.
    планка по местному судаку на этот год задрана первой же антисудаковой рыбалкой.


    при переходе между секторами произвели очистку кукана с предварительным взвешиванием. весы показывали 6.4 кг.

    [​IMG]

    в дальнейшем вес был увеличен еще примерно на 2.5 кг, но взвешиваний больше не было.
    итого, за этот день я накосил ~8 кг. отборной судачатины (карандашей не было, напильников минимум).
    был близнец этого судака на 2 кг. а также рыбы по 1 кг.
    ну и товарищ мой тоже поймал.

    судак весь с молоками, но они еще (или уже?) не спелые. икрянок почему-то не было. но был замечен малек примерно в 1 см. странно всё это ....

    PS: в добровольном порядке я на Триаде открыл купальный сезон.



    to be continued ...
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    вечером того же дня был принят следующий план: зачем нам эфемерный жерех за 300 км, если есть гарантированный судак за 30 км?

    1го апреля в массовом порядке (трое с утра + один в обед) бойцы fishing.kz приступили к зачистке Триады от злобной клыкастой вкусняшки )))


    банда спиннингистов:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и мангальщик, который не упустил своего, свернул случайно разложенный фидер, оттер от пыли спиннинг и намотал на него несколько хвостов!

    [​IMG]

    санитарная зачистка проходила в очень ветренную погоду (см. фото "бабуля, а где ваши ухи?") только при пасмурной погоде.
    как только солнце вылазило из-за тучи всяческие поклевки прекращались, и не начинались даже от смены разных приманок.

    поскольку заранее было принято решение "не на рыбалку же едем!", а мясокомбинат сообщил об остатках утячих сисек, то перерывы на пожратеньки и на посидеть не давали нам шибко уставать, зато позволяли прятаться от ветра который на берегу дул непосредственно в морду лица.

    повар-Хунта гарантируе вкусняшко на обед

    [​IMG]

    [​IMG]

    и на ужин

    [​IMG]

    [​IMG]


    потом был дождь, было много поклевок реализованных и не очень, но в целом выезд закончился весьма позитивно

    [​IMG]

    [​IMG]

    вес измерен после заклания нескольких особ на ужин (см. выше)
    в этот день на кг была только одна рыба, много полкилошников и не меньше карандашей.

    вспоротые объекты опять все были с молоками (где мамки???? мамки где????).


    поймали все, и поймали по дестятку +/- рыб. большинство рыбы было поймано на уже не выпускаемую компанией savage gear резину.
    намеренно отпущенных рыб не было, случайно отпущенные и сошедшие прям под ногами были в изобилии (опять же ловили на мелкие приманки)

    еще картинки тут: Триада (1 апреля 2012г.)

    the end.
     
  3. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    супер, :nea: и главное под боком!
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Таки веселый выезд получился. Для меня само главное то что наконец разловил новую палку со второго захода, опробывал новую катуху, новый шнур (ващеее песня). Да и побешпармачили зачетно... в общем просто праздник какой то
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Коль а по цвету какая резина была в почете?
     
  6. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Отлично!
    Обзавидовался белою слюной
     
  7. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Николай, скинь в личку телефоны с кем договариваться о выезде. Очень сына хочу свозить со спиннингом туда. Да еще прл клещей не спросил. Были или нет?
     
  8. er13

    er13 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.832
    Медиа:
    12
    Никус, зачет!
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    клещей за 2 дня на 2 водоемах не видел, но спреями от них пользовался. в первый день был пожрат комарами, во второй день ввиду дождя их не было.

    в почете была белая резина.
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Геноцид по отношению к судаку может негативно сказаться на экосистеме этого замечательного водоема.
    имхо.
     
  11. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да это просто для красоты словца - какой там геноцид! :)

    Классно отловились, молодцы!
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    зачетный "геноцид" :nea:
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    дядьСаш, какой может быть отрицательный эффект от того что судак перестанет есть карповых? в 2кг судаке в желудке был сазанчик с ладошку.
    единственное - судаки жрут раков, которые жрут икру карповых, но это нверна не шибко большая польза. у судака врагов там нет, кроме переметов и спиннингов.

    а слово "геноцид" оно и правда красное. до настоящего геноцида там еще далеко. судаков в пруду полным-полно.
     
  14. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Йопс, первый водоем знаком, это тот самый куда раньше ездили?
    Стали на него уже пускать?

    Саваж гир перл минноу который?
     
  15. дмитрй

    дмитрй ФишМаркет

    Сообщения:
    165
    Мужики :nea:
     
  16. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Просто класс!!
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    2 OFF

    да. берут тыщу с человека.

    да. и каннибал.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Блин впервые было жалко когда отрывалась резина :) так как больше такая не выпускается, надо искать, пробывать похожие варианты.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    думаешь почему я 31го купальный сезон открыл? жаба впервые за много лет погнала меня в воду спасать 2 резинки на сумму не более 500 тенге обе )))
     
  20. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Дашь поглядеть хоть одним глазком, что за супер-секретная резина? :) Имхо, главное правило -каждый ловит на то, во что верит. :nea:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей