Делай добро

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Stanley, 23 янв 2012.

?

Какова Ваша позиция?

  1. Я за идею и готов в нее вложиться

    2 голосов
    66,7%
  2. Я за идею, но не готов в нее вложиться

    1 голосов
    33,3%
  3. Мне все равно

    0 голосов
    0,0%
  4. Я против

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    А что думать, у кого то есть: Время-возможность-желание этим заниматься???
    Думаю "скатывание ваты" насчёт выбора водоёма, в данных условиях- только страницы марать ;)
     
  2. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    Лавитва выпускала малька, и ничего, доехали без проблем!!! Кстати, а если где-нибудь на Или будет ждать катер, лодки, и в них перегрузить малька и перевезти уже ее до точки выпуска по воде, а там уже будет ждать зондер команда с фото и видео техникой, корреспонденты

    вот таким вот перд..чим паром можно перегрузить в лодки
     

    Вложения:

    • 566131824.jpg
      566131824.jpg
      Размер файла:
      26,2 КБ
      Просмотров:
      702
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тематичненько
    [​IMG]
    хоть официальной картинкой делай :)
     
  4. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    А кто их будет прорывать?
     
  5. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Kurt - ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ искусства - сам фотал?
    По поводу разрешительных документов - жду ответ на следующий запрос:


    Группа рыболовов-любителей, города Алматы, на добровольных началах, собрала деньги чтобы закупить в специализированных рыборазводящих предприятиях Алмаатинской области малька и выпустить его в реку Или, либо в Капшагайское водохранилище.
    Планируется закупить малька сазана или белого амура, которые уже акклиматизированны в Или и Капшагае и являются в них промысловым видом.
    Закуп планируется проводить в предприятиях официально занимающихся разведением малька.
    По нашему мнению данное мероприятие не попадает под статью закона: Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе -56) зарыбление водоемов - выпуск рыбопосадочного материала и рыбы в водоемы и (или) участки с целью создания самовоспроизводящихся популяций, сохранения редких и исчезающих видов рыб и (или) получения товарной продукции, так как в направленно на восполнение рыбных запасов данных водоемов.
    Если мнение группы является рыболовов-любителей является ошибочным, просим Вас разяснить: какие разрешительные документы необходимы для проведения этого мероприятия, если таковые необходимы, где их можно получить.

    С Уважением и Благодарностью за ответ.

    Письмо на рассмотрении ЕГОВЕРМЕНТА - думаю, ответ отчасти решит много споров
     
  6. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Вот это удачная мысль.
    Поймите, выпускать в Дельте конечно хорошо, но кто туда поедет? Десяток человек, не более. Да и пресса на такую поездку может не отважиться. А тут близко к городу, хочется ведь из данного мероприятия устроить что то особенное, праздник души. На близкое растояние кто то и всей семьёй решится, разве плохо?
    Так что ИМХО конечно, не получится так не получится, Дельта так Дельта, но я вот например не смогу туда выбраться.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Это мероприятие для вас всех или для прессы/потусоваться/попонтоваться/прославиться?
    Вот не выдержал и спросил.
     
  8. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Зачем столько негатива в вопросе?
    Это доброе дело, которое хочется сделать красиво и с пользой.... :drinks:
    Прямо захотелось повторить - когда кто-то ловит много-много рыбы, зависти не возникает ни грамммммма, но отвечать приходится уж так Вы поставили вопрос: Понты - лично у меня нет, слава - вся ВАМ, пресса- если будет то сочту это за огромный плюс!! и буду ужасно рад, если оним не преподнесут это как понты, Потусоваться- ДА, скорей всего это произойдет в запретный сезон и будет вполне удачным проведением времени
     
  9. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Зря спросил.
    Для меня лично это хорошее дело, от которого приятно на душе. Приятно, что не только вылавливаем, а хотим и вернуть то что брали в долг. Пресса нужна, чтобы другие поняли, есть ещё неравнодушные люди. Может на первый раз покрутят пальцем у виска, а на второй раз задумаются. Вада капля за каплей камни точит. Может я и сумашедший, но мне за державу обидно. :)
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    меня там нет если что...
    п. 4 голосовалки темы.

    и эта....чё, неудобный (неполиткорректный, прямой) вопрос уже негативом считается? Ширее надо мыслить, кэп. :drinks:
     
  11. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Ден, ты шо, прям :drinks:
     
  12. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Двое нас.
    Не однократно слышал в этой теме про прессу телевиденье, а как же без них!?
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Помпы не люблю в таких делах

    а я чо а я ничо :drinks:

    Предлагаю без срача - удаляюсь.
     
  14. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Я так думаю, что для этого ресурса (сайта) А пресса это схавает и преподнесёт если не очем будет говорить, в ближайших новостях.
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    А тем временем пришло 2020тг. от Дениса П. :nea:

    Получено - 126 450 тенге
    Число отправителей: 25
     
  16. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Это от меня :)
     
  17. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Получил Вот такой ответ:
    Мамытбеков А.С.

    Уважаемый Алексей, рассмотрев Ваше обращение по вопросу зарыбления рыбохозяйственных водоемов Алматинской области, сообщаеv следующее.

    Согласно Закону Республики Казахстан «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира» основным принципам государственного управления в области охраны, воспроизводства и использования животного мира является участие граждан и общественных объединений в решении задач в области охраны, воспроизводства и устойчивого использования объектов животного мира.

    Министерство выражает Вам признательность за проявленную инициативу по зарыблению рыбохозяйственных водоемов Алматинской области.

    Мероприятия по зарыблению рыбохозяйственных водоемов осуществляется в порядке, установленным приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 апреля 2010 года «Об утверждении Правил интродукции животных, проведения работ по зарыблению водоемов, акклиматизации новых видов рыб, рыбохозяйственной мелиорации водных объектов».

    В этой связи, Вам необходимо обратится государственное учреждение «Балхаш-Алакольская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства», распложенного в городе Капшагай по адресу мкр. 5 дом 1.

    Рыбопосадочный материал можно приобрести у предприятий Алматинской области (РГКП «Капшагайское НВХ», РГКП «Казахская производственная акклиматизационная станция», ТОО «Чиликское прудовое хозяйство» и т.д.), занимающихся выращиванием мальков ценных видов рыб (карп, толстолобик, белый амур).


    Кто нибудь знает электронно-телефонные координаты этих дядей?? «Балхаш-Алакольская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства», распложенного в городе Капшагай по адресу мкр. 5 дом 1.
     
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    8 /7277/ 24-60-12
    Единственное что нашёл, это их телефон.
     
  19. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Всю неделю как пылесос, интернет как черепаха, думаю с понедельника приложу максимум усилий для продвижения вопроса, если господа заседатели не против........... :yahoo:
     
  20. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    У нас на форуме вроде есть капчагайцы, может скатаются?
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей