Что посоветуете?

Тема в разделе "Наш фотоклуб", создана пользователем LeshiyTheBad, 18 янв 2010.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    а моего старичка Canon PowerShot G5 сын на Бухтарме описал и он перестал снимать ;) Подскажите, где починить можно? Фотик классный хоть и старый - стекло светосильное, жалко выбрасывать.. Правда хочу себе для выездов мыльницу полегче взять, чтоб в карман и не думать - посоветуйте чё-нить. G5 зараза тяжелый и места много занимает..
     
  2. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
  3. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Неа... Лучше взять Кенон 500D или Никон Д90, по цене так же выйдут, но на класс выше будут.
     
  4. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Спасибо, чуть было не повёлся на скидку. Стоил он до неё 660 евро. Да и на сайте примерно столько-же стоит только Body, без объектива.
    А хде такие цены на 500D и D90 есть?
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    В фотоветке на красном форуме барыжат довольно дешево. 500Д 700 баксов новый стоит, правда на 50 баксов дороже, но 450D можно взять даже с объективом за эти деньги.
    Недавно видел D1000 за 30000 тенге ушла, немного б/у, но все-ж...
     
  6. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    А оне не китайские?
    Мне когда-то с пеной у рта доказывал один человек, что зеркалки Кэнон и Никон делаются тока в Жапонии. Пришлось ему вести фото с витрины в Пекине, где одна и та же модель продаётся по разным ценам, а во внешнем виде отличий нет. Хотя, может, и во внутренностях нет. Далеко не всегда китайское значит плохое.
    В любом случае, спасибо за спасённые деньги!
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    я юзаю Canon IXUS 80 IS, ша думаю взять Canon 200 IS ) мыльница но удобно ошен, маленький и лупит нормально... по поводу аппарата не морочусь насчет зеркалка не зеркалка, не любитель так скажем
     
  8. ИКСИ

    ИКСИ Пользователь

    Сообщения:
    58
    Дорый вечер всем!
    Вопрос где подешевше купить акум-ор на Кенон Паур Шот S30, а то мой совсем перестал заряд держать.
    Заранее благодарю.
     
  9. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    фотографы, а почему мой самый первый вопрос проигнорировали? что сейчас рулит из мелких компактов?
     
  10. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я вроде советовал уже Панасоник Люмикс TZ-5, 6 или 7 модель. Считаю самой удачной и цифрокомпактов. Мельче уже неудобнее, больше - компактность пропадает. Все ИМХО. Собираюсь жене такой прикупить.
     
  11. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Специальный и очень, как мне кажется, полезный сайт для любителей контрольных замеров и сомневающихся.
    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    Здесь можно сравнить качество фотографий одного и того же объекта со всеми прочими равными условиями у различных аппаратов. (Например Canon EOS 1000D и Canon EOS 500D)
     
  12. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Ну вот, наконец, определился.. Pentax K-x!
    Теперь осталось найти, где он подешевле :)
     
  13. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    Как то на Или тоже умудрился уронить цифровик в воду :sad: Починил на остановке в "Атакенте" PhotoService по моему назывался
     
  14. Mercurii

    Mercurii Известный пользователь

    Сообщения:
    796
    Всем, привет! Недавно столкнулся с проблемкой, сыну в садик портфолио надо было сделать. Нашёл в Инете, скачал, сделал. Но вот вопрос, посоветуйте плиз програмки для изготовки шаблонов самому. А также если есть такие для создания календарей, открыток. Фотоматериала много, хочется попробывать.

    ЗЫ Халявные проги приветствуются. :)
     
  15. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    В шопе проще всего. Для него в сети куча шаблонов для открыток,календарей и т.п.
    Вот, как-то ляпал
     

    Вложения:

    • 3831.jpg
      3831.jpg
      Размер файла:
      184,2 КБ
      Просмотров:
      662
    • P1020163_копи_.jpg
      P1020163_копи_.jpg
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      848
    • IMG_1669.jpg
      IMG_1669.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      823
Загрузка...

Поделиться этой страницей