Балхашский окунь

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем Nick, 27 мар 2012.

  1. Nick

    Nick гедонист

    где с целями тренировки навыков нежной спиннинговой ловли можно найти окуня в окрестностях Алматы?

    вопрос задан в основном с целью проведения тренировок к следующему мероприятию:
    Спортивная Ловля Окуня - Весна 2012 (спиннинг), Соревнования в Кыргызстане [22 апр. 2012]

    т.к. соревнования будут проводиться на таком вот водоеме:

    ГЭС5.PNG

    ищется нечто максимально похожее. ну или хоть что-нибудь, т.к. кроме ворошиловского озера и озера за поселком умбетали ничего не знаю ((

    ходят слухи о наличии окуневых озер не так далеко от города в кульджинском направлении, но сам на них не бывал. если секретные, можно в ЛС.



    в свете специфики породы и отношения к ней наших экологов и прочих берегущих фауну чиновников, а также ввиду отсутствия кулинарной страсти к данному виду рыбы изымать ее не планирую. только спортивный подход и только поймал-отпустил.


    ЗЫ: кроме собственно моего вопроса, тема предназначена для обсуждения жизни/ловли и т.д. по балхашскому окуню на всей территории РК
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    ЗЗЫ: сорбулак не предлагать
     
  3. 76vv

    76vv Пользователь

    Сообщения:
    164
    Знаю место где сохранился балхашский окунь от алмааты 500 км до 2 кг но весь больной на жабрах белые личинки .
     
  4. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Я когда в последний раз искал окуневое озерцо, мне советовали Бентовские озера (вроде как по Капчагайской трассе и на первом мосту надо уйти налево).
    Не доехал еще туда, поэтому не знаю на сколько все это правда.

    ЗЫ. Nick - метод fillet & release говорят еще спортивнее:)

    Спасибо за наводку, но нам бы поближе, а то до Киргизии потренироваться и то в 2 раза ближе ехать!
     
  5. 76vv

    76vv Пользователь

    Сообщения:
    164
    ЗЫ: кроме собственно моего вопроса, тема предназначена для обсуждения жизни/ловли и т.д. по балхашскому окуню на всей территории РК Вопрос был по балхашскому окуню он больше похож на Американского баса практически отсутствуют боковые полосы и гараздо крупнее обычного (эндемик) там сохранилась маринка ,коппас , чебак, класический сазан ,
     
  6. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->"общалка" у нас в другом разделе! Все снес. При продолжении подобного обсуждения накажу на неделю каждого.<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  7. 76vv

    76vv Пользователь

    Сообщения:
    164
    вот балхашский окунь http://liveextrim.ru/read/%D0%BE%D0%BA%D1%...BA%D0%B8%D0%B9/
     

    Вложения:

    • rybycvet58.gif
      rybycvet58.gif
      Размер файла:
      32,3 КБ
      Просмотров:
      1.813
  8. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Не) Вот так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из-за нижнего, если кто помнит по ЦТ ещё, я плавно переместился в Бракуши)
    Пуля Дура, но Dura lex...
     
  9. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Лет пять назад ловил окуня на "Лепке" озёра около дороги. Так же были судачки.
    [​IMG]
    Сам не ловил, но рыбаков видел, разговаривал. Говорили окуня ловят.
    Здесь:
    [​IMG]
     
  10. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    в прошлом году ловил несколько штучек на двух болотах, что ниже поселка "Баразкельды"
    Едем в сторону поселка "Космос", доезжаем до поворота в сторону озера "Комсомол", и поворачиваем в противоположную сторону, потом по прямой никуда не сворачивая, в конце будет поселок, в нем поворачиваем налево, а там не заблудитесь...
    Есть судачек, карась, окушки (это то, что сам видел), местные грозятся рассказами о 10-ти килограмовых амурах)))
     

    Вложения:

  11. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    По Капчагайской трассе поворот на Арну, перед Арной слева 2 озера. На правом окуня меньше но он крупней. На левом много окуня, я зимой ловил. Окунь зеленоватый с полосками. Озера похоже родниковые, наверное уже растаяли.
     
  12. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Вот огромное спасибо!
     
  13. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    Правое озеро кто-то огородил, наверное будут побирать. Не за что.
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    у нас если в озере окунь + судак, то судак окуня съедает, причем довольно быстро. 2-3 года и следов от окуня не будет.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    как давно это было?
     
  16. Ramil

    Ramil Пользователь

    Сообщения:
    94
    На левом этой зимой на блесенку, самый большой с ладонь.
     
  17. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    А кто знает что за небольшое озеро по Капчагайской трассе по левой стороне (если ехать в Капчик), не доезжая речки Каскеленки? Буквально в 50 метрах от дороги.
    На берегу вагончик-магазинчик "свежая рыба", рыбалка вроде платная, но никого нигде не нашли чтобы спросить что там есть.

    Мож там окунь есть?
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Где то на форуме есть его описание, ща поищу
     
  19. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    А как же в самом Балхаше и его притоках есть ли возможность половить крупного окуня ?
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    возможность есть, но есть и опасность лишиться снастей и быть весьма нехило оштрафованным, т.к. объект в красной книге РК и на балхаше за этим следят.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей