Осенняя охота на утку

Тема в разделе "Охота на птицу", создана пользователем LeshiyTheBad, 6 окт 2009.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Ну собственно вот, кто что думает по поводу северной? где она и когда будет? есть слухи что уже на подлете и через неделю мы просто в ней погрязнем ;)
    а пока в этом году самое большое количество утки видел в нашем зоопарке. :) прискорбно..
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Знакомые, приехали с орловки вчера. Говорят утка есть, но мало во всяком случае на шулюм взяли, видели табунок гусей. Как в северных областях водоемы начнут подмерзать, никуда не денется прилетит.
     
  3. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Я ещё на открытии 5 сентября стрелял по табуну шилки на Каратале.Она там не гнездится значит перелётная.В эти выходные был кам же- только местная.Егеря говорят.что обычно перелётная подходит после 15 окт.
    Думаю Доцент прав,как на севере погода начнёт портиться,так она и полетит
     
  4. Kuanysh

    Kuanysh Пользователь

    Сообщения:
    49
    На севере погода уже начала портится,в субботу-воскресенье ожидаем похолодание до -10,утки и гуся еще мало
     
  5. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    у мну не вышло, а вот мои постоянные компаньоны вчерась выехали на орловку. в понедельник вернутся, будет ясно насчет наличия отсутствия :)
     
  6. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Погода начала портиться и в Алматы.
    Чем хуже погода,тем лучше охота!
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    тьфу-тьфу-тьфу... только на это и остается уповать..
     
  8. Green_Elf

    Green_Elf Пользователь

    Сообщения:
    32
    Был в Орловке. Утки чуууууть больше чем 2 недели назад и даже видел пару стаек гусей. Суббота с утра еще удалось пострелять немного, а к обеду привалило стоооооооооока народу, что вечером в суботу и утро воскресенья даже не стал доставать ружье - утки практисски не было видно ибо расшугали к епене фене.

    з.Ы. за два дня - 1 курочку фазана видел - судя по всему уже расстреляли все что можно в отсутствие утки.
     
  9. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    Писал, писал, и все куда-то делось.. Но я все равно поделюсь.
    Сегодня утром на рассвете, когда гулял с псом, видел замечательную картину: сначала один, потом второй надо мной в южном направлении пролетели табуны каких-то здоровых уток. Сначала подумал: бакланы, но шеи не такие длинные. И не журавли и совсем не гуси. Высота однозначно более 100 метров. Сначала шли гурьбой, потом выстроились в громадный клин.
    Как думаете, кто это был? Кто из дичи не побоится летать над саина-ташкентской?..
    В любом случае вид летающей дичи ужасно радует глаз, особенно правый :)
     
  10. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Блин, каждый год летят, прямо над моим домом вверх по Саина в горы! Казарки это. Откуда они, интересно, идут? На воде их никогда не видел в наших местах. Видимо на Иссык-Куль прут...
     
  11. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    На Капчике, Балхаше постоянно осенью тусуются.
     
  12. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    На говноколе, тоже они тусуются....
     
  13. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Стрелял кто-нибудь? Как на вкус?
     
  14. otheralex

    otheralex Новый пользователь

    Сообщения:
    254
    пардон, если не совсем в тему, но вроде б подходящее местечко..
    собссно, вот о чем я.. нашел на одном из других форумов случайно..
    http://ap25in25.narod.ru/download.html
    прикольная охота на уток, однака)
    качать не бойтесь, вродь, вирусов нет 8P
     
  15. Romik

    Romik Новый пользователь

    Сообщения:
    47
    По поводу казарок, сам не стрелял и не ел... а вот мой дядько говорит что вкусные и охота на них оч интерсная, они как гуси осторожные, поетому мало кто их видет и добывает, вообщем господа желанный трофей. Я вот тока не знаю можно ли на них в нынешнее время охотиться, по сути вроде утки, кто знает напишите...
     
  16. nuBo

    nuBo Guest

    Черная казарка, утка (кряква, огарь, пеганка, чирок-свистунок, клоктун,
    чирок-трескунок, серая, свиязь, шилохвость, широконоска, красноносый нырок,
    красноголовая чернеть, морская чернеть, хохлатая чернеть, морянка,
    обыкновенный гоголь, синьга, гага-гребенушка, длинноносый крохаль, большой
    крохаль, луток), лысуха весенняя охота на селезней уток разрешается на срок
    не более 15 календарных дней в период с 1 марта по 10 мая

    Казарки - отряд утиные
    Краснозобая казарка
     
  17. Romik

    Romik Новый пользователь

    Сообщения:
    47
    Спасибо за инфу, интесные ссылки, будем знать кого стрелять, а кого не трогать.
     
  18. nuBo

    nuBo Guest

    сам пару раз видел казарку, но перепутав с бакланом не стали стрелять, она красиво вписалась в стаю баклана ;)
     
  19. Romik

    Romik Новый пользователь

    Сообщения:
    47
    21 ноября был я на бабатугане, утки на воде было много, походу северная пришла, токо я ничего не взял, с температурой на охоту поехал а в таком состоянии сами понимаете не до охоты, зато любовался как она матается. гуси где-то недалеко кричали... одним словом дичь есть и это радует!
     
  20. Третя

    Третя Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    Всем привет! Ждете птичку? А утка по ходу еще в России, в Москве дым нюхает. Вот отчет с прогулки с фотоохотой к Новодевичьему монастырю от 30 июля:

    [​IMG]

    И утятки у нее еще мелкие.

    [​IMG]

    Но уже плавают:

    [​IMG]

    А зимой остаются единицы. Соответственно двигает на юга.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей