Лодочный двигатель

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем каск, 5 дек 2009.

  1. Григорич

    Григорич Новый пользователь

    Сообщения:
    243
    Кто по лодочным моторам?
    Где спецы? Аууу
    Люди на острове ждут ответа
    как соловей лета
    как медведь весну
    как ель сосну.
     
  2. Javani

    Javani Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    Всем здрасте. Достал свой моторчик и решил перед сезогом масло в ноге (редукторе) поменять. открутил верхнюю и нижнюю пробку. Сначала побежала вода затем масло. Воды было полстакана, масла четверть стакана. Хотя летом менял масло, и пробег около 10 км. .мотор не новый, даже можно сказать старый TOHATSU 12. Сразу возник вопрос че за х..... вообщем неприятность. Может кто сталкивался откуда может попадать. Разобрал ногу, но че куда не понимаю. Жду соаета. Может мастеров посоветуете.
     
  3. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Вода обычно появляется из-за конденсата,но пол стакана это многовато. Если грешить на сальник,то у тебя бы масло выгоняло. А зачем ногу разбирал?
    Да, четверь стакана масла - это мало! Скорее всего сальник.
     
  4. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Ещё глянь прокладку между дейдвудом и ногой,через неё тоже вода может попадать.
     
  5. Javani

    Javani Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    Сальник- тот где винт стоит? прошу прощения, а дейдвуд это какая часть. Просто прокладки там нет, только герметик.
     
  6. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Да,сальник под винтом. Если из-под винда подтеков масляных нет,смотри прокладку, в твоем случае герметик. Дейдвуд - это корпус редуктора.
     
  7. andro

    andro Пользователь

    Сообщения:
    207
    Всем привет ребята купил мотор merkury 10 на нем написано соотношение масла к бензу 100:1 это что на 20 литров бенза 2 литра масла что ли? и какое масло лучше пользовать ?
     
  8. ev_22

    ev_22 Пользователь

    Сообщения:
    101
    20/2=10, 200 грамм на канистру, хотя это вопрос спорный на всех кроме меркури 50:1
     
  9. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Правду говоришь.

    Я лично Хадо лью уже 5 сезон. Кому что нравится.
     
  10. Javani

    Javani Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    Сегодня целый день убил разбирая ногу своего мотора. С горем поплам все раскидал. В итоге требуется сальник на винт, сальник на валу между помпой и редуктором, крыльчатка помпы. У меня такое ощущение, что я их не найду, т.к. старый моторчик. Прошу помощи, где искать все это. Еще возникла сложность, как вытащить сальник кторый между помпой и редуктором. Мотор ТОХА 12 по-мойму 1978 г.в.
     
  11. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Да,моторчик ветеран. Даже не знаю где з.части на него искать. Попробуйте в Евразию моторс обратиться,может помогут.
     
  12. ev_22

    ev_22 Пользователь

    Сообщения:
    101
    сальник, скорее всего, на Тастаке подобрать можно будет, крыльчатка тоже не такая слодная деталь, мож что подойдет от современных моторов, в Коргане выбор большой был на Тохатсу, чють не подойдет можно доработать напильником
     
  13. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    По поводу сальника согласен. А вот крыльчатка под вопросом.
     
  14. Javani

    Javani Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    Евразия моторс - это н Сайране, потом еще есть на Сатпаева м/у жарокова и айманова. Завтра попытаю счастья. К стати а где на тастаке? Черт и сезон то на носу.
     
  15. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Это на рынке Тулпар,который на Софьи-Толе би.
     
  16. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    :drinks: 100:1 это 200 грамм на 20 литров.
     
  17. Javani

    Javani Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    А если заказывать с сайтов в интернете, то интересно если такое вообще для таких моторов? на еВАУ или где еще?


    Жалко будет если не найду. Я уже все документы сделал, права, судовой билет.
     
  18. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Если не ошибаюсь,это ваш ремкомплект. Nissan и Tohatsu одинаковые. Крыльчатка такая?
     

    Вложения:

  19. Javani

    Javani Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    Похожа она. Хочу ее.

    Самое страшное наверное не крыльчатка, она вроде подуставшая, но еще походит, а эти грё......ные сальники
     
  20. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Мне бы номер крыльчатки или ремкомплекта,я бы точно сказал.
    Есть два варианта 36287-3220M или 36287-3220K это номера по каталогу



    Спросите в Робинзоне, у них были. Эти запчасти одинаковые на 9.9, 12 и 18 моторах. Если я не ошибаюсь.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей