Ультра Лайт Спиннинг

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 25 сен 2011.

  1. Nick

    Nick гедонист

    ну, вам то из Караганды зело виднее!
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Все расходимся:)

    Это ли не УЛ? Олег или УЛ это для вас тест от минус 7 грамм до минус 1 грамма?
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот что то вроде УЛ в лавке
     
  4. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Хунтыч, это честный лайт. :)
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    А я только верхним "коленом" буду ловить :) В общем надо смотреть на тот СГ что он, про что он.
     
  6. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ну судя по заявленным характеристикам параболик. что, в принципе, для УЛ вполне нормально.
    я тебе говорил, у мне есть старый добрый Шимано, лайт с тестом от 3г до 14гр, как и всякий "американец" фастовый шо песец. для твичинга конечно гуд, но как-то не торт.
     
  7. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Настоящий UL- это тест от 0.5-7гр. При условии что заявленный тест соответствует на все 100%. К примеру это:
    -Grafitleader Belleza (www.midacompany.ru)
    -Daiko Featherweight (www.moscanella.ru)
    -Norstream Stage 66UL (www.norstream.ru)
    А все что приходилось видеть в Алматы в лучшем случае лайт. Хотя в МФ были палочки с претензией на UL.Интересно кстати бы протестили господа Алматинцы на водоеме их.Думаю вам на тест-драйв выдадут парочку экземпляров.
     
  8. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Вы или читать любите по диагонали, либо специально не замечаете того что написано предыдущими ораторами.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Это то ладно, Норстрим там каким боком? Блин гдеб взять на тест то Норстрим то, столько восхищения про эти палочки слышу... в Ате бывают то они? А хотя откуда, тутж нету УЛ :D
     
  10. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Мож в этом году канеш што изменилось, но в прошлом объездил все вышеупомянутые магазины и ряд других - с тестом до 7 грамм не было вообще ничего.
    Кроме разве что одной палки до 8 грамм в магазине на Чапаева-Шевченко (чистый китаец), и одной шымановской палки в Коргане (тож до 8 грамм примерно). Кста сия шымано в Коргане стоила 7 или 8 тыщ кзт, так что зная любовь Коргана к хорошим наценкам, шибоко сомневаюсь о том что это было шымано (либо дешманская шымановская линейка, что тоже не гуд).

    Так что можно считать что ультралайтовых палок в прошлом году не было совсем.
    Рад что ситуация изменилась к лучшему!
     
  11. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Доступно и понятно, микроджиг:
     
  12. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    +100!UL -это серьезно в плане инвестиций.А в Казахстан реальный UL ни кто из рыбмагдельцов не повезет через чур антинародная тема по баблосам а больных на голову чтобы за 300-500 USD в мало поэтому UL - Маскаляндия.Киев.Питер.Так что только интернет магазины в помощь. А вообще UL-это лучшее что под собой подразумевает ловля способом "верчения.
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вы так говорите как будто это много

    Это вот они?
     
  14. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Совершенно верно.300-500 USD это средняя цена есть и за 700-1000 USD.
     
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Кто что может сказать про Savage-Gear Troutizimo 0-5г 190см и 0-7г 215см
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    по-слухам у нас их нет в продаже!

    по-факту надо идти в МФ и щупать.

    имхо, лапша на любителя лапши.
     
  17. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    на данный момент есть в наличии 0-5г, через 1,5месяца придет 0-7, цена приемлемая 12810тг, как понять "лапша на любителя" ???

    PS: как сказали в МФ из УЛ скорее всего будут только эти модели
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    строй лапшевидный, не знаю я лапшой ловил Шимано мне понравилось по мне так для УЛ нормально, но я не пробывал ФАСТовых УЛ, какие не смотришь обучалки и тд у всех практически ФАСТовые варианты палочек, мож фаст это гуд для микроджига и микроуоблеров а лапша для колебла и вертушечек, а мож и нет. В общем УЛ ловил я мало
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    по мне не так страшна лапша вообще, как страшна лапша на течении. приманка управляется кое-как и засекаемость страдает люто.
     
  20. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    В целом строй дело сугубо индивидуальное - кому какой больше нравится, тем более есть не только крайние варианты - параболики и экстрафасты - есть еще и много средних вариантов.

    А вот для микроджига нужна совсем отдельная палка, у которой рабочая для проводки только вершинка (например графитлидер финесса корто). Ну это конечно если хочется палку заточенную именно под микроджиг.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Aslan
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    793
  2. yykim
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.126
  3. er13
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    918
  4. MonGoL
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    995
  5. LeshiyTheBad
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    11.595

Поделиться этой страницей