Ультра Лайт Спиннинг

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 25 сен 2011.

  1. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    +100
    Верно сказано!
    Были времена! :D
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    по дайве, пользовался тока NV902MLFS очень нравилась, ну прям по мне палка... сломалась не на рыбалке, на след сезон скорее всего ее опять куплю...

    К сожалению к рыбалке пришел только в 2009 году, вспоминать нечего :D
     
  3. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Дык названная вами палка это ж не ультралайт! У нее тест до 21 грамма! Это такой добротный средний лайт!
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    ой не обратил внимание что в УЛ теме... УЛ тока начал, кидал бюджетной УЛBX240 Шимано
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Парни давайте все же по сабжу, напоминаю сабж УЛ<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  6. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Бланк это еще не спиннинг.Чтобы он таковым стал его еще нужно довести! И если люди отчетливо понимают какие требования предъявляются к спиннингу и при этом сами являются профи- тогда появляются достойные вещи. А где они изготавливаются без разницы,если качество и цена приемлимые. Toyota,VW,Nissan и многие другие компании имеет по всему миру производства.А что тогда говорить про рыболовные дела. Хотите японский или американский спиннинг платите с учетом того что в себестоимости сидит зарплата японская или американская но не китайская. Вот вам пример покупал Daiko Featherweit662XUL-11800руб.(60000тг) -настоящий японец.Norstream Stage 66UL-9000руб.(45000тг)бланк Mitsubishi-графит сборка корейская. При чем субъективно Stage суше и чувствительней при одинаковой фурнитуре Fuji Titan.Так что не всегда выводы однозначные.
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Палки палками, еже как бы есть представление, а катушки то какие пользуете?
     
  8. MISHANYA

    MISHANYA Пользователь

    Сообщения:
    644
    О катухенах думаю лучше в другой темке надо!
    Размерчики не УЛ :good:
    Меньше 2000 нет.
    Дайва Фримс Кикс 3000, СПРО РедАрк 2000, Риоби Экусима 3000,
    И буду брать ещё одну Сорморан Кхронос 3500, который на 11 шариках.
    И будут все палки перекрыты :)
     
  9. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    У меня шЫмано Rarenium тысячная.
     
  10. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Daiwa Exist 2500 плетенка Super PE 6LB под воблеры . Плетенка чуть толстовата, но под воблеры приемлимо.Вес катушки для UL вполне, хотя сама катушка под лайт но лучше 2506.Соображение одно вес катушки и качество.
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Перенес посты не по сабжу в общалку<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->

    Да я тоже пока не обзавеля УЛ, хотя валяется какая то 1000, попробую по старту сезона
     
  12. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    А я вот про свою ниче не могу сказать уверенно по качеству...
    Брал специально под УЛ, и это первая катушка не Zhing Zghoy Dzin за 1500 тыщи тенге, поэтому ни с чем приличным сравнить не могу.
    По сравнению с чистокровными no name китайцами круть конечно! Весит то ли 190 то ли 210 грамм, крутится мягко, с подшипником в ролике лесоукладывателя.
     
  13. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Rarenium- очень достойный вариант сам крутил в Новосибирске-понравилась -зачетная катушка!!!
     
  14. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Как и удилище и плетенку, тоже выбирал по совету.
    Советовали как чуть более дешевую альтернативу Shimano Stradic 1000-ю, но видимо старая модель, и нет их у нас в городе.

    Пробовал смотреть обе катухи на eBay, но встретился с одной странностью - все катухи для западного рынка идут с одной шпулей.
    Так что не смотря на соблазн взять тот же Rarenium со Штатов, взял все же здесь из-за дополнительной шпули. Надеюсь что разница в качествое их катух и катух для нашего рынка не настолько огромная, чтобы я смог оценить ее в ближайшие несколько лет, а вот запасная шпуля добавляет уверенности.
    В пользу выбора повлияло еще то, что отдельно стоимость шпули составляет чуть ли не 70% от стоимости катушки.
     
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    решил обзовестись ультролайтом. кто что посоветует7
     
  16. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Для начала пересчитать наличность и приготовицца к долгим поискам, заказам и ожиданиям.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    для начала определиться кого и где ловить, и почему именно ультралайтом
     
  18. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    катушку и плетенку уже заказал, теперь определяюсь со спиннингом, в пределах 20-25к

    ловить фарель, окушков и всякую мелоч, а так-же змейголову, в основном буду использовать мелкие вертушки и воблеры
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    не секрет, какие катуху и плетню заказал?

    насчет первых двух согласен, но насчет последнего сомневаюсь что подходящая для этого гада снасть :)
     
  20. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    вот такая плетня Spiderwire® Stealth™ Superbraid 300-Yard Fishing Line – Moss Green 15Lb
    вот такая катуха Cabela&#39;s Tournament ZX Spinning Reel 3000

    со змеем тож сомнительно, но жерешат половить можно
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Aslan
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    793
  2. yykim
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.126
  3. er13
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    918
  4. MonGoL
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    995
  5. LeshiyTheBad
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    11.597

Поделиться этой страницей