Законодательство о рыбных ресурсах

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 6 окт 2009.

  1. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Частные водоемы не попадают под запрет. Запрет устанавливает владелец.
     
  2. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    не нашел тут ничего про каналы Баканасские :good:
     
  3. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    На каналах рыбалка вообще запрещена.
     
  4. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    а ничО так ! Капчик походу с 20 мая открыт!
     
  5. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    ссылка с указанием источника

    хотелось бы отметить запреты по промысловому лову (нашего региона) :
    10. В целях создания зон покоя ввести круглогодичный запрет на рыболовство в следующих местах:
    1) с применением промысловых орудий лова на реке Или от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (поселок Арал-Тюбе) и на всей дельте реки Или;
    2) с применением промысловых орудий лова на реке Или от устья реки Шарын до государственной границы с КНР;
    3) в зоне подпора от прямой линии, соединяющей сопку Утюги (кордон охотхозяйства) по левому берегу Капшагайского водохранилища и бывший 96 км (егерский дом) по правому берегу и верх по течению реки Или до устья реки Шарын;
    4) на озере Жаланашколь.
    11. Ввести запрет на рыболовство в озере Балхаш с применением невода методом одновременной моторной тяги за оба крыла после полного его раскрытия (метод траления).
     
  6. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    интересно получаеться ПОдпор на Капчике должны закрыть от промысла! а там самые бракоши сидят причем прикрытые сверху! интересно как разведут эту тему........
     
  7. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Как обычно,только дороже :D
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    каково расстояние от 6 рыбпункта до дельты Или? аккурат там можно промышлять.
     
  9. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Всё что ниже Арал-Тюбе уже считается дельтой. 6-й рыб пункт чуть выше Арал-Тюбе. Так что не прокатит :)
     
  10. FilippS

    FilippS Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    +10. Последние пару лет стал принципиальным в этом вопросе. Не даю взятки, по-этому инспекторам приходится доказывать мою вину, т.к. я предлагаю оформить протокол и подкрепить доказательствами в суде. Пока, все задержания, решались в мою пользу и на месте. Сначала я просто не платил взяток, а за нарушение платил штраф через банк, но сейчас я даже немного "прибурел".. Я решил не признавать своей вины, даже в случае моего явного нарушения, без предоставления доказательств, в виде камеры (с четким изображением) или свидетелей. НА данный момент считаю, что я достаточно заплатил и другого способа заставить "работать" инспектора, не вижу. Естественно я не злостный нарушитель и стараюсь ездить только по правилам, но не ошибается только тот, у кого нет удостоверения водителя.
    извините за оффтоп.. Доцент абсолютно прав, прежде разводить демагогию о коррупции, посмотрите на себя...
     
  11. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    ВНИМАНИЕ:
    Постановление Правительства Республики Казахстан Астана от 7 марта 2012 года № 303 "О введении ограничений и запретов на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными, их частей и дериватов, установлении мест и сроков их пользования" сегодня (20.03.2012 года) официально опубликовано и соответственно вступает в силу с 31 марта 2012 года
     
  12. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    полностью за полный запрет промысловикам в период нереста. а то как получается, что любители полностью вне закона в этот период, то промысловики имеют 50% годового улова - это нормально???! Какого ... тогда любителям запрещать, ведь размеры несопоставимы - смысла нету.
    хотя конечно ловили и ловить будут, но уже "вне закона". от этого рыбе - фиолетово кто её поймал. в прошлых годах дефицита не было на рынках в апреле-мае месяце, и нельзя было сказать что эта рыба "браконьерская". но в этом году - уже можно! и можно будет делать выводы о работе соответсвующих органов, это же понятно. так же можно подсчитать сколько теряет государство- в этом же дело. это своего рода подсчет агашек, на сколько их кидают промысловики. а в следующем году договорятся и вернут как было, вернее разрешат, но на других более дорогих условиях.
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Прежде чем говорить о дефиците/недефиците рыбы на рынках, надо помнить, что существуют еще многочисленные прудовые хозяйства. Не надо всю рыбу на базаре считать добытой на промысле.
     
  14. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Согласен! но по своему опыту, скажу что на вопрос: "откуда дровишки?", получал ответ Балхаш.
    завтра на базар собрался - Сары-Арка. проведу мини опрос для интересУ.
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Все 100% продавцов ничего другого и не скажут :drinks: 60% сазана кстати на базарах Алматы с Сарыбулака...
     
  16. южанин

    южанин Пользователь

    Сообщения:
    34
    А где ссылка на Балычок, где это сообщение дословно было "скомуниздено". Я не против, но "за державу обидно"
     
  17. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Вообще-то мне его на мыло скинули,если что.
     
  18. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Балычок нынче официальный орган Правительства РК?
     
  19. южанин

    южанин Пользователь

    Сообщения:
    34
    Конечно на мыло кто б сомневался. Это сообщение имело номер 186 в теме "Законодательство РК" на Балычке. А под номером 188 в этой же теме сообщение какого-то "Коляныча". Наверное это он вам на мыло и скинул.
    Но проблемы нет... никакой, равно как и претензий. Ресурсы то вроде как дружественные.
     
  20. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Ложки нашлись. но осадок то остался (с)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей