Застолбили?

Тема в разделе "Охота на птицу", создана пользователем Доцент, 20 мар 2012.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Утрированно конечно, но да :)

    Как раз таки порядок правильный :)
    Ты приехал, уха готова, чай поставлен, можно с отъезжающими накитить за встречу. Они тебе поведают о состоянии дел, расскажут как клевало, на что ловили и т.д.
    А если бы одни уезжали, а другие приезжали, то возможно в промежуток времени между этими событиями есть риск, что это место перехватят другая компания
     
  2. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а другая компания НЕ ПРИЕЗЖАЕТ? с космоса прям спустилась? ты чет не обрисовал разницы между двумя компаниями - той, которая приехала и должна попить с тобой чай и той абстрактной, которая может приехать, если ты уедешь не дождавшись (возможно ее же) :)
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А разница очень простая ;), та которая должна попить со мной чая, она ожидаема (так как с ней предварительно осуществлена договоренность), кроме того к их отъезду подъедет другая ожидаемая команда ;)
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    воооо.. и тут собственничество. первым предложением ты ратуешь за ОБЩЕЕ ВСЕ, а тут значит хрен всем, кроме нашего круга :)
    если б скрадок из отчета строил к примеру я и приехал бы Стенли, то я тоже бы никого не сгонял и не лез в за%%пу.
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Серега лавировал, лавировал, да и не вылавировал :)

    Не надо путать теплое с мягким. ;)
    Будешь уходить в сторону или заводить рака за камень - уйду из дискуссии :)
     
  6. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    будешь щантажировать - везде устрою дискуссии :)))
     
  7. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Давно это было, еще дед мой, основал на Балхаше место, ездил туда с моим отцом, потом отец мой ездил туда уже со мной мелким и другими нашими родственниками, место было очень хорошее, и порыбачить и покупатся, места рыбные, места для палаток, для кухни, на месте для кухни был выкопан погреб в котором даже на зиму оставляли банки с запасами.

    И вот после стольких лет, приезжаем мы, а на нашем месте стоит чужой лагерь, замето погреба - помещение типа сортир.
    Прогонять не стали, да и смысла небыло, основались они крепко там, развернулись и уехали искать новое место.
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    это означает, что ИМ неведомо понятие этики, но это не означает, что ее не нужно соблюдать.
    и ведь вы даже не попытались намекнуть о правах на место - стало быть не знаете наверняка - может они бы собрались и уступили вам

    ЭТИКА ДОЛЖНА БЫТЬ
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    СОГЛАСЕН :)

    Не этично подходить к компании занявшей место и говорить валите отсюда, мой дед забил его в 17-ом годе
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    где есть хоть одно упоминание о таком?

    а вот я привел пример, что скрадки занимать - неэтично
     
  11. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Дык нафига нам то место, когда стратегические запасы из погреба выгребли и съели, на погребе подняли домик с буквами М и ЖО. Место осквернено, чего там ловить?
     
  12. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я вот не помню чтоб проводили референдум по принятию этического кодекса среди охотников и рыболовов.
    С чем та я могу согласится, с чем та нет, в некоторых случаях поступаю "в меру своей испорченности".
     
  13. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Не этично видя что мест занято, оснащенно удобствами, занимать это место и делать все по свойму в ущерб тем кто это строил
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Я понимаю, что у многих наболело и всё такое... Но мы находимся в ветке "Охота на птицу", не забывайте. Рыбацкую и прочую этику, связанную с местами для отдыха, оставьте за рамками темы. Речь о скрадках и местах, оборудованных для охоты на птицу.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  15. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    праильна. а Сюрф неправ. :)
    этика это неписаные правила. они рождаются сами собой из необходимости соблюдать человеческие взаимоотношения, а не скотские "а ты чо купил место штоль?"

    видится мне, что речь как раз и идет об этике, которая предусматривает "Не займи скрадка ближнего твоего"

    так шта все в рамках темы
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Остаюсь при своем мнении, Ден меня выгнал, говорит рыбалку в другом подфоруме обсуждайте :)

    Кто первый встал - того и тапки!!!
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Не соглашусь. Охотничья этика данной темы мало связана с комфортностью проживания на том или ином месте. Порыбачить можно везде не маскируясь, без лавочек столов телефонных будок. А охота может быть испорчена отсутствием скрадка.

    зы: никто никого не выгоняет. Мы в ветке "Охота на птицу".
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Сюрф не охотник, ему чужда наша этика. он может наш скрадок занять и рыбачить :)
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну так построй новый скрадок, или охраняй его.
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Этики нет в жизни, что мы хотим от охотников? Кто из нас помнит и чтит написанное из книжицы, выданной нам в обществе? Из той, на которую Курт ссылается?
     

Поделиться этой страницей