Разговоры на тему снаряжения

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем рюмка, 13 окт 2009.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    если бы Вы взяли туже Колумбию в каком нибудь фирменном магазине в Штатах или Канаде, я бы с Вами полностью согласился,
    а то что продают в этих ваших спортмастерах — те же лыжи, только в профиль.
     
  2. sunriseoutdoor

    sunriseoutdoor Пользователь

    Сообщения:
    194
    Удивили, просто даю ссыль, жмите
     
  3. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    А вы думаете гортекс это что-то запредельно дорогое и крутое? Разочарую... Пару лет назад - да, сейчас это дешевый материал, который лепят куда угодно и кто угодно в своих изделиях.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    нет, я так не думаю.

    китайские машины - фигня, китайская аппаратура - овно, китайские снасти - хрень, и только китайские куртки и ботинки с яляна это ВЕЩЬ. :D
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Я бы сказал так, лепять всё что угодно, и выдают его за Gore-Tex. Думаю, что появились дешёвые аналоги, но всё-таки не горетекс.
     
  6. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ну хрень не хрень, я брал как то Колумбию, на яляне так её уже лет 6 юзаю и гартекс работает и куртка так ни че выглядит, в общем китай, китаю рознь.
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Этим ботинкам полтора сезона...далеко не самой активной носки
    бо_инки_002.JPG
    бо_инки_006.JPG
    бо_инки_007.JPG
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    незачет пролоджику!

    как-то уже муссировалась тема, что лучше для рыбалки покупать хорошие аутдор вещи именитых производителей. полностью этот подход поддерживаю.

    а пролоджик, вполне вероятно, вешает свои лычки на оем китайщину качества выше среднего. поэтому я и не сторонник такой псевдоспециальной одежды и обуви (за исключением опять же именитых и доказавших, типа баффина).
     
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я бы не был так категоричен, утверждая что все китайское - овно :) Большинство именитых брендов имеют свое производство в Китае, а чуть менее именитые делают свои заказы на китайских заводах. Я думаю, корни большинства брендовых вещей лежат в поднебесной...

    Это тоже верно. Но тут как бы есть одна особенность. Китайцы не очень любят маркировать подделки - они или их с ошибками называют, либо в нонейме вывозят за границу, где наносят ярлыки. У них за это тоже по голове не гладят (я не говорю про кустарщину, а про завод). А про упоминании характеристик и технологий - тут у них еще страшнее. Приведу пример - ни на одном китайце, подделке оригинала не написана марка стали. То есть имя они могут дать любое (всегда можно сказать что там буква не О к примеру, а ноль), но ТТХ - тут завод не соврет. Здесь тоже - на заводах у них контроль похлеще нашего. И по этому если они пишут Гортекс на товаре (не упаковке) - это Гортекс.

    Ради интереса, залезьте на Алибабу, выберите производителей (мануфактура) одежды из Гортекса и вы увидите, что стоимость вещи (куртки) с гортекса начинается от 20 баксов. Смысл им придумывать что-то новое, если есть готовая технология, которая отработана, известна и уже дешева?
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    здарова, капитан!
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Про норзфейс я смотрел тут, но куртка мне понравилась очень, представляю оригинал какой тогда вооообще нищтяяяяяковый
     
  12. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Надо как-то фирму Курток и Одежки к Клеву привязать, сайт всё же рыбацкий.
    Типа одеваю перчатки ГореТех - клюет вобла, а одеваю ГоеЭтих -лещ, а снимаю ваще клева нет!
    К теме снаряжение - в Арзане (роза-утепова) появились стопарики, стеклянные по 29 тенге!!! Взял 6, вечером испытал- ВЕЩЬ!!, Всем рекомендую, а то из пластика иной раз не в тему.
     
  13. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Ага, только в настоящих брендах клюет настоящая рыба :)

    Вопрос - кто пользуется неквармером? Есть ли где в продаже флисовые? В лимпопе не видел...
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    здец как вы всё прикольно выворачиваете. у мну дети и те западлОм считают так грубо передергивать.


    сам недавно купил домой граненых "советских" стаканов, пользуюсь с огромным удовольствием. надоело "гламурное" импортное стекло, хайболлы всякие.
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Попробуй фуфайку советскую и валенки купить.может тоже понравится :pardon:
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    У мну на даче есть в оригинале их, тока прошлое лето пережили не все

    ps: 8000
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    одна из прелестей граненых в низкой стоимости. покупал в грине.
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Поддержу, купил дорогущую куртку в расцветке MAX4, материал хороший, замки хорошие, вид хороший... только по швам какие-то ленты были проклеены, все отлетели.... очень неряшливо выглядит.
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    И здесь поддержу. Нет-нет, такую шмотку на Рахате прикупишь за копейки, просто офигительного качества! Не знаю уж подделка ли, сэмпл ли, или еще по каким каналам к нам приплыло, но сносу ей нет. Так что лично я не гнушаюсь, при случае заглядываю в пару точек на рынке.
     
  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Спасибо за мнение, Вадим. :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей