Весенняя утка, как это бывает.

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Кожемяка, 12 мар 2012.

  1. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    а я думаю, где я это видел.... а вот оно чо в юморе было так что баян! :)

    [​IMG]
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    С полем, каким бы оно не было!

    если позволите, проведу аналогию,
    Подводная охота, это Вам не в магазин за рыбой ходить (с) Виталий Иванович Виноградов
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вот еще о каких иллюзиях хотел рассказать:
    При всей своей любви к вновь появившемуся питомцу (я о Буче, ему 8 мес.) хочу развеять бытующий миф о "вездеходах - Дратхаарах" на который лично я при выборе купился. Йорик всем хорош, умный, компактный, покладистый... но как и положено гончаку - гулена. И мне захотелось иметь профессиональную универсальную подружейную собаку. Почитав литературу в интернете я остановил свой выбор на немецкой жесткошерстной легавой. Причем когда выбирал щенка, старался найти "подратхаристей", чтобы все атрибуты грифонских кровей в виде панковского хаера, бровей, бороды и усов присутствовали.
    И вот вам мой опыт. Доминирующим растением в описываемой местности была вот такая дурацкая колючка, не знаю как она по-научному называется.
    [​IMG]
    Йорику хоть бы хны, а к Бучу приставала так, как будто он магнитный. Буквально только он выпрыгнул из машины, как нацеплял их на себя во множестве. начал "самоочищаться". В итоге часть колючек перекочевала с ног на морду. Исклотый Буч начал психовать и тереться мордой о траву, чем только усугубил положение, т.к. буквально местами надорвал себе шкуру на морде. Я конечно принялся его вычищать, процесс долгий и болезненный... но через пол часа Буч стал выглядеть еще хуже.
    Вот такой вот фото каламбур - подружейная собака.
    [​IMG]
    В итоге я принял более правильное решение - регулярно чистить собаке только подушечки лап (которые тоже забивались незавидной регулярностью), подмышки и пах, а борода набрав критическую массу просто уже сама не могла набрать еще колючек. Все волосы оказались занятыми.
    Так Буч - бедолага и промучился двое суток.
    [​IMG]
    Перед дорогой назад, я конечно его в очередной раз попытался очистить, насколько мне это удалось... морду не трогал. Без подручных средств там было не разобраться. Уже вечером, дома, всем телом навалившись на Буча нам с женой при помощи ножниц и такой-то матери удалось снять остальное.
    [​IMG]
    Вывод таков - увы, универсальных пород не бывает, у каждой свои недостатки. Зная такое дело наперед я бы выбрал щенка с экстерьером наоборот "покурцхаристей". Выявленный недостаток на мой взгляд очень существенный, но Буч уже член семьи, так что мне остается теперь только смириться с должностью его придворного парикмахера.
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    *Дурнушник обыкновенный* Охочась в тех краях, я три раза в день проделываю эту процедуру со своей собакой. Уже привык :pardon:
    Кстати на Копе, такая же хрень.
     
  5. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    С Полем!!!
    Главное — не победа, а участие.
    Бедный Буч. У своего спаниеля старался всегда убирать с подмышек очень сильно натирало ему, до крови. Но в процессе охоты он не замечал этого, только придя в лагерь начинал само очищаться и зализывать раны.
    Колючка беда длинно шёрстных собак.
    [​IMG]
     
  6. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :) а я думал, что только спаниели этим страдают (колючкообрастанием"). На охоте раз по пять-шесть за день надо проверять пах и подмышечные области. Но вот на морду к счастью не цепляются.

    Да конечно уши у него, просто колючие веники к концу охоты)), без смеха смотреть не возможно.
     
  7. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Представь Буч этой мордой пытается ещё и чистить себя, чем наносит ещё больше раздражение на коже.
     
  8. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    а почему не в машине? В сырую погоду, мне кажется в машине комфортней спать, да и крякание, гавкание и мяукание всякой живности не так мешает. Вот собам можно поставить палатку.
     
  9. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Вадим, ты клички перепутал,

    Бедный Йорик подходит к этой фото

    [​IMG]

    так как выглядит просто классически

    [​IMG]
     
  10. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Вадим, классно съездили, молодцы. 80-ка порадовала. Вздохнул с грустью.

    PS: меня одного раздражает радикаловская реклама? До такой степени, что пропадает желание кликать по превьюшкам, хоть и классные фотки у Вадима.
     
  11. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    такая же... Лучше полные фотки вывешивать (без рекламных URL)
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Аян, спасибо за отзыв.
    Ничего не могу с собой поделать, размещать фотки через радикал гораздо удобнее, чем сразу на нашем ресурсе. Я ленюсь, потому как раньше вроде скрипт отрабатывал и автоматом фотки на наш ресурс переносил... но сегодня этого почему-то не произошло.

    З.Ы.: А фоткам вы явно льстите :)... фотки с сотки
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Такая же... Хотите с радикала, выбирайте "графический файл", и рекламы не будет.
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ты шутишь вестимо!? После долгой зимы да в палаточке, да под шепот звезд, да под кряканье уточек... чуть-ли не единственный позитив за поездку.
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Выезд на охоту/рыбалку, есть один большой(сплошной) позитив. имхо. (если все живы здоровы)
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Да это только для отчетов. В жизни у Буча уйма прозвищ... он же Бучара, он же Бучаран, он же Херр Буч, он же Херр Мохер, он же Хой, он же Чумачеч, он же Чучмек, он же Монгол, он же Чиполлино, он же Ирокез, он же БаГадач... всего и не упомнишь :)
     
  17. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Дело не в качестве, а в содержании, сути сюжета.
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Для меня это красивые слова, не боле :) Поездки бывают удачные и не удачные. Сужу по количеству позитивных впечатлений, разумеется.


    Ну тогда это не только моя заслуга. Фотки с обеих соток в отчете :)
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    ИМХО, весной добыча второстепенна. Главное - Весна! :pardon:
     
  20. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    С полем! Хорошо, что не пришлось серьезно застрять :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей