Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    да вроде и я про тоже. моя мысль была о том, что разницы в плане универсальности между вилками теста нет.
    данное имхо, в первую очередь, основано на том, что мы не знаем как чел вообще собирается использовать сабж, каким методом ловли, и на чем основан выбор именно данного теста :)
     
  2. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Вот сразу начинается придирчевость к словам...
     
  3. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Javani!А какими приманками собираетесь ловить ? Под воблеры нужен определенный строй под джиг и железо другой.? В Masterfish видел St.Croix Wild river 86 тест не помню по хорошей цене.Палочка трудноубиваемая и имеет безупречную репутацию.
     
  4. Javani

    Javani Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    В субботу прокатился по нашим магазинам. Выбрал и приобрел NIXX тестом 7-28 MHF, длиной 2,7 за 23,5 тг. Снабдил катушку плетенкой 0,12 Spider. В воскресенье сгонял на Или ниже платины и устои тест драйв. Вроде понравилось. Кастмасер 21гр. летит примерно на 40-50м. Мне кажется маловато, ожидал дальше.
    К стати при выборе палки понравились спины марки DAM, вроде и побюджетней.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    в Лавке рыбака брали к гадалке не ходи... Javani как там ща ниже ГЭС? Рыбой хоть пахнет?
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    Javani, это не вас ли выгнали из лавки за вопрос про гарантию на спиннинг?

    лавка такая лавка ))

    у NIXX хорошие бланки но не по этой цене фурнитура, имхо.
     
  7. Javani

    Javani Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    Да меня. Я был в шоке от такого банального вопроса про гарантия. Больше туда ни ногой. Про открытую воду за платиной. Вода наверное +5, градусника небыло, но ледяная. Рыбой не пахнет. Утки и баклана много.
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    По поводу пожизненой гарантии на Мегабасс лучше не обращаться я думаю, а то вообще прям там грохнут наверно.
     
  9. Javani

    Javani Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    Честно, такого отношения к покупателю не видел нигде.
     
  10. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Nick,Javani,Че вы там им такое говорите, что вас посылают? Я, единственно, если шал за прилавком стараюсь не покупать.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    кроме палки важна еще и техника. причем техника меняется в зависимости от строя, теста и веса приманки. тренируйте заброс и полетит дальше. думаю и 60 м не предел!

    aka дедуля?

    пора открывать клуб "в лавку ни ногой!" :good:
     
  12. Javani

    Javani Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    Не посылают, а выгоняют. Я сам работаю в похожей структуре. Такого себе не позволяю. Вопрос звучал так: "А есть ли гарантия на палку", ответ "Да, заводская". Я попросил объяснить что это значит. В итоге "Мove your body" - иди от сюда.
     
  13. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Да, бланки хорошие, только ручка коротковата у них для 2.70 неудобство доставлять будет.
     
  14. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Дедуля, он самый.
     
  15. Javani

    Javani Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    Не имея до этого палки такого плана, я думаю привыкну к такой, если нет придется копить до следующего сезона. Или предлагаете верну деду палку в магазин (шутка), наверное застрелят. :good:
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Проклянут уж точно
     
  17. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Я не знаю у кого какое мнение по мне в Казахстане всего 2 магаза по рыбалке это Masterfish и Limpopo. А про гарантию смечно... Это все равно что спросить на заправке в Аксуеке если заправлю Prado150 у вас, движок крякнет ремонт за ваш счет???
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    На самом деле ничего смешного. Покупая на Яляне спиннинг за 1500тг я ничему не удивляюсь и не огорчусь, если по приезду домой у него отвалися вершинка, или лопнет кольцо затягивающее при прикрутке катушки.
    Соответственно хочется минимизировать такие риски при покупке палки в десятки раз дороже в магазине. И гарантия быть обязана! Если товар фирмовый, то у производителя идет своя гарантия, которую покупатель в праве потребовать от продавца. В противном случае обращаться в общество защиты потребителей с чеками и т.д.

    *Олег, вы в Караганде находитесь?
     
  19. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    :russian:
     
  20. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    В лимпапе китайского откровенного шайзе нэт. По этому когда товарища направили навстречу к Солнцу ... Все по юмору было.Nixx раскаченный корейский бренд в смысле не рекламы а качества поэтому вопрос про гарантию превратили в никуда и ни про что. С дури можно все что угодно ухрюкать.Короче верьте людям. Я не про китайские кикозы за 1500 тг.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей