Карпфишинг-как спорт и хобби

Тема в разделе "Стратегия и тактика карпфишинга", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Вот здесь пример, как тяжко я шёл к этому принципу.
     
  2. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Зачет! :lol:
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Блин, проглядел этот пост.
    Дима, а видимость нормальная была? Как через жабры???
    Давно тоже было увлекся подводной охотой, не сложилось.
    Видел как стайка мелких сазанчиков, штук 5, стояли бок о бок, хвостами вверх и мутили дно. Расковыряли приличную ямку. Видимость вокруг них была не очень, детали не разглядел. А ты ясно видел что через жабры выплевывали? Очень интересно!
     
  4. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Видимость была очень даже приличная метров 5, смотрел на них с 1.5-2 метров из за куста камыша, долго уговаривал себя не стрелять, пару минут точно.....
    Еще заметил одну интересную штуку причем не один раз, идет стая сазанов 10 -15 штук килограмм от 5 до 15, посередине стаи как под конвоем 2-3 больших амура, за чем -почему? не понятно.
     
  5. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Теперь тоже оставляю минимум, бабушке, да если крупняк попадает, то 1 шт. Остальное обратно в речку.
    Ни с чем не сравнимое удовольствие, так это если на поплавочную удочку попадается сазанчик килограма на 3. Вот уж адреналин от внезапности. Поклёвка поплавок уходит под воду.Подсекаешь, удилище в дугу, леска как струна, ото дна не оторвёшь, и что-то большое ходит кругами, тянет в корягу. А ты играешь удилищем и не пускаешь "поросёнка", стараясь поднять к поверхности, чтобы дат хлебнуть ему воздуха. Глаза горят, друг рядом с подсачеком скачет. Несколько минут борьбы, которые кажутся часом и вот он заветный трофей в подсачеке. Достав на берег победный крик Кинг Конга или Тарзана, в глазах туман, танец Джига. Кукан через жабры. И в речку на привязь. И победный писярик за трофей.
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Красиво описано:lol:
    Вместо кукана попробуйте использовать карповый мешок, Рыба там себя чувствует гораздо лучше.
    Легко пошить самому.
     
  7. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Про карповй мешок это точно, да и после него рыба, не знаю почему, дольше сохраняется при транспортировке.
     
  8. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    А вот по теме "поймал-отпусти"
    был амур
    [​IMG]

    да уплыл :thumbup:

    [​IMG]
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  10. Maxim

    Maxim ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    351
    Так как я не профессиональный карп-фишермэн, я обычный рыбак-турист. Я не отпускаю всю рыбу, но домой рыбу я не привожу. На рыбалке отпускаю шнурков до 2х кг, себе оставляю только чтобы поесть жарехи 1-2 рыбки. Сейчас появилась мода на подводную охоту, вот эти ребята выбивают ради азарта все что плавает. Сам видел 3 мешка разной рыбы которую они грузили в машины. Если так дальше пойдет будет туго с рыбой.

    А вообще я за Поймал-Отпустил, рыбалка не должна превращаться в промысел. И я против Подвохов которые стреляют во все что движется.
     
  11. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Maxim ну не будем столь категоричны про подвохов. Не все они бьют что движется,а найти крупную рыбу-тоже не лёгкая задача.
     
  12. Maxim

    Maxim ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    351
    Я не про всех говорю, а только за тех которых я встречал. Я считаю 50 сазанчиков до 1 кг которых они настреляли за день перебор, а были еще не большие сомики. Проблема и кроется в том что рыбе не дают вырасти, а от этого мы все страдаем.

    P.S если кого обидел прошу прощения.
     
  13. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Больше проблем,когда выбивают крупных "мамок".Таких уже не восстановить. :sad:
     
  14. solo

    solo Новый пользователь

    Сообщения:
    2
  15. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
  16. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Почему сразу уроды? Это Америка, Мичиган там наличие в водоеме карпа считается бедствием и он является сорной рыбой которую по закону категорически нельзя отпускать назад в воду! Нужно сначала разобраться, потом уж волну нагонять! :sdnem:
     
  17. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Абсолютно согласен, особенности нац. рыбалки, неоднократно был и готов стать свидетелем
     
  18. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    Согласен, надо было убить сразу и не мучить !
     
  19. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Вроди как толстолоб, в США считается сорной рыбой,только они его немного по другому обзывают.А от карпа какое бедствие?
     
  20. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020

    Янки тольстолоба тоже карпом называют. им пофиг на очевидные различия, но под эту дудку и карпа косят на озерах! А на реке Святого ЛАврентия соревнования по карпу проводят!?
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Юра, с цитатами повнимательнее!  Исправил.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей