Законодательство о рыбных ресурсах

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 6 окт 2009.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    отвечу на выделенное. кормушки ты изобразил не те, которые наверное имелись в виду.
    разговор затеялся про кормушки, которые устраивают верхи. как пример - пенсионная реформа. рассмотрим:

    вместо того, чтобы государству заботиться о пенсионерах придумывается такая херня - реформа.
    то есть теперь некоторые люди создают фонды, в которые люди ОБЯЗАНЫ (государство обязало) нести чистые бабки. а фонд на самом деле ничего делать-то и не должен. ни производить, ни сеять... просто сиди и тебе будут ГАРАНТИРОВАНО приносить сотни тысяч людей свои 10% от зарплаты. при этом существует призрачная надежда увидеть эти деньги в старости (или шах или ишак). даже более того - задекларировано, что с наступлением пенсионного возраста ты НЕ СМОЖЕШЬ пользоваться своими накоплениями в полной мере. дадут снимать только 200 000 тенге в год (!)
    это ли не пи%дец???? там жить-то останется хрен да маленько, а бабками воспользоваться не можешь


    вот это пример кормушки, устроенной государством. примерно в таком ключе у нас инициативы и проходят. ВСЕ с задумкой :)
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Курт. Лень искать ссылки, но пенсионная реформа в КЗ, многими признана, как эффективная. Сам, смотрел по ящику, как ее нахваливали Российские экономисты... И многие снимают свои накопления, каким то образом (не знаю законно или нет) но таких я знаю.
    Сори за офф.
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну они в нее не отчисляют свои бабки :) чо бы им не похвалить.

    ты тоже считаешь ее эффективной?

    ЗЫ: многое, что ПРИЗНАНО другими странами, смешно даже рассматривать. мы-то здесь СВОИМИ глазами все видим и чувствуем своими задницами :)

    кстати, чета алмату чем-то стремным признали.. почти на последнем месте городов оказалась :)
     
  4. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    При чем здесь пенсионная реформа :drinks: , Курт акстись?
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    мы о "полезных" инициативах :)
    она как пример
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мама вышла на пенсию вот на днях, дали сразу 50% через полгода еще 50% дадут сказали, сорри оф, перекинте в общалку левые псто
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Сложную Вы тему зацепили, тут можно до бесконечности спорить и рассуждать. А то что мы даём, так это тоже из-за системы, сейчас с оплатой штрафа проще конечно, а раньше: права заберут, талончик на месяц, штраф в только определённую кассу, потом предъявить, потом права твои ищут и везде толпа народу, очереди, ругань, нервы. Вот и разруливали на месте, заплатишь тот же штраф, иногда даже меньше, за то без всякой нервотрёпки. Сейчас это уже по инерции происходит. А если в области попадёшь в пределку, так лучше сразу и решать, а то потом права будешь долго искать. И не забывайте систему скидок, за непристёгнутый ремень 5 мрп, а это 8 тыс., на месте можно за две договориться, и так по многим позициям. Так что и в нашем поведении вина системы очень большая.
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Какая вина? То что денег даем? Так не давайте!
    Крайний раз остановили за то, что ехал без света. Грит типа все мол, протокол. Грю не нужен мне твой протокол, но и денег нет :D Он мне типа жаловаться стал, что ноги болят, что с 5ти утра стоит, а еще и 3 человека в экипаже... Грю ты план сделал по протоколам? Нет грит, 5 штук еще осталось. Ну грю поеду я тогда, протокол хошь пиши хошь нет... Сел и уехал. Взятку бы не дал.
     
  9. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    какая разница, пенсионная реформа, ТО по-новому или новые ограничения при любительском лове рыбы. чего не коснись, сделано не ДЛЯ народа, а ПРОТИВ! ну пусть не против, но однозначно наплевав на простых граждан. и лично мне ещё очень долго никто не докажет, что любой благой порыв сверху (если даже это не замаскированная преступная схема) не будет вывернут и извращён там-же наверху или в середине или внизу. нет у государства власти для народа, есть власть для бабла.

    это вообще нонсенс: любитель с удочкой под запретом, а промысловики с сетями в нерест 50% плана годового херачат. ну покажите мне ещё такую продвинутую страну со спецназом против агашек.
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Капчагай закрывают с 5 апреля по 20 мая.
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Хорошо, давате по факту. Ктонить видел Положение об этом спецназе? Ктонить хоть пытался разобраться в его структуре, подчиненности, правах и обязанностях, задачах и целях?
    Хертам!
    Тогда какого хрена развели здесь вой, что всё херово?!

    Класно устроились по хомяцки в креслицах всё обсирать, а самим никогда нихера не делать.

    Порицаю всех отрицальщиков. Вот.
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ден, хватамба злиться :)

    "Задача тролля - вызвать ожесточенный спор (полемику)"© :)

    На работе иль дома с кужкой пива все тролли, ибо не на рыбалке)))
     
  13. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Накрылась медным тазом вылазка выходит?
     
  14. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    а откуда инфа? где напечатано посмотреть?
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    жмакните правой кнопкой мышки на этом экране, выберите "печать", далее по инструкциям ...
    вуаля!

    gallery_2102_17311_28090.png
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    как всегда на основании устного приказа? :)
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    чтобы знать, что все херово, не нужно читать никакие Положения. достаточно иметь глаза и уши
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    ... достаточно быть пессимистом.
     
  19. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Не знаю,читали или нет, вот полное постановление
     

    Вложения:

    • Зап_е_.pdf
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      553
  20. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    а Тенир, интересно, в какую зону входит?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей