Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    желтоперый
    ну ты в курсе :)
     
  2. oleg.kz

    oleg.kz Пользователь

    Сообщения:
    95
    Есть люди добрые, сказали что засланные CD в Limpopo!!! Из другой конторы на продажу или реализацию поставленные.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    CD в лимпапе имхаетса отстойга. что палки что магазин. сами не знают что на полках у них
     
  4. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Судя по тому что спиннинги эти продаются только в одном месте, можно предположить, что они их сами завезли и сами продают, Я так думаю!
     
  5. Javani

    Javani Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    Привет всем любителям и профессионалам спиннинговой снасти. Решил обновить свою палку. Определился с тестом 10-30 и строем М или MF, длина наверное 2,4, а может и 2,6-2,7. Посоветуйте какой бренд выбрать с бюджетом до 25 косых енотов. Не плохо бы еще знать в каком магазине Алматы.
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    Javani, то что вы описали есть в любом магазине, т.к. это самый популярный у нас тест и самый популярный размер.
    такшта чем выслушивать противоречивые советы, проще прокатиться по магазинам и посмотреть что в руку ляжет.
    озвученный бюджет позволяет выбрать вполне неплохую палку.
     
  7. Javani

    Javani Новый пользователь

    Сообщения:
    26
    Просто хотел услышать мнения. Примерно как о Тоете мерсе БМВ и Жигули.
     
  8. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Если бы было 3 марки спинингов, был бы рай, а тут японских известных и уважаемых штук 20, плюс американских, плюс европейских, плюс , плюс... За 25 килотенге можно приобресть весьма недурственную палочку из всех вышеперечисленных, прально сказали,- трогать руками надо самому.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Моем ИМХО, былоб у меня 25к я взял бы DAIWA 902MLFS или SAVAGE GEAR Парабелум
     
  10. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    а в чем "изюминка" токого теста? как я понял чем меньше диапозон тем лучше спин работает в этом диапозоне...
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    изюминка в псевдоуниверсальности и желании подальше закинуть унцовый кастмастер. ходят легенды, что чем дальше закидываешь, тем больше ловишь.
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ага я тоже парочку таких слышал..
    еще, старики рассказывали, чем тяжелей приманка, тем дальше она летит..
     
  13. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    а что не так с тестом? самый ходовой тест, имхо.
    я понимаю если бы чел сказал — "хочу тест 10-50", к примеру, тогда да, имеет место задуматься — а нужен ли такой тест?
     
  14. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    В моем понимании, чем меньше разница между границами теста - тем более узкоспециализированная эта палка. Максималка по границе между тестами 15-20 грамм.
    Так что лично мое мнение тест от 10 до 30 грамм можно считать абсолютно нормальным для любительского использования.

    А в хождении на рыбалку с горой разных палок - это или для профи или для оченного любителя.
     
  15. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    C тестом то все так... но непонятно зачем покупать универсалькую палку за 25к... Мож лучше купить какуюнибудь китайскую акуму, с тестом 5-25, она и 100гр закинет ИМХО...
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    есть еще одна легенда: чем дороже палка, тем бОльшую рыбу на нее можно вытащить, и тем больше ошибок она прощает. к сожалению реальность далека от этого.

    при таком раскладе я бы выбрал из саважгира, но не парабеллум как предложил Huntaa (они 2.8 м. и длиннее), а бушвокер 10-40 гр, 243 см, Fast.
    продают его в Мастерфише. цену не знаю, но должна быть меньше 25К.

    или в том же магазине сможете выбрать ченить подешевле из окумы или ронтомсона или ДАМа. в любом случае, щупать надо. оно ведь не всем коза невеста.
     
  17. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    не вижу разницы между 10-30 и 5-25 (хотя скорее это будет 5-20) в плане вилки по тесту...
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    а я вижу! имхо 5-25 универсальнее раз в 10! и с запуливанием унции справится, и воблер средней тяжести закинет, и вертушку второго номера.

    ну а если реально ннадо унцию зафуфырить за горизонт, тогда не 2.4 и даже не 2.7 длина нужна, а от 2.8 и выше ...

    имхо конечно.
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Коля, не внимательно читаешь... но тебе как воинствующему гедонисту простительно :)
     
  20. Nick

    Nick гедонист

Загрузка...

Поделиться этой страницей