Силиконовые приманки

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем john-hem, 19 мар 2011.

  1. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Думаю тема будет очень актуальна, поделимся опытом и....
     
  2. nuBo

    nuBo Guest

    удачливо очищали Куртинское водохранилище от клыкастого на 7 см рипперы фирмы Relax номера 058, 113,157.
     

    Вложения:

  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    О да, а где же самые уловистые белые? вот они в свое время выгребали судака )))
     
  4. nuBo

    nuBo Guest

    3487_ripper_relax_kopyto_.jpg

    белый с серой спинкой и мишурой ?
     
  5. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Вариант оснастки двойником
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    А кто-какие проводки делает для силикона, или все пользуются стандартной джиговой проводкой!?
     
  7. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    [​IMG]
    Планирую поюзать вот такой набор приманок, как с обычной джиг головкой разного веса, так и с ушастым грузилом и двойником...
     
  8. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    просто белые!
     
  9. nuBo

    nuBo Guest

     
    Шома нравится это.
  10. nuBo

    nuBo Guest




    по лету актуальная тема
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    мегастрайкова голова тема, но траву и тину этот соберет будь здоров (проверено головками типа "сапожок") и крепление резины у головы не внушает доверия. пробовал похожее - сползает. думаю к следгоду сделают хорошо - крепление либо как у DAMa зубастой проволокой, либо как сами в начале показали - спиралькой. тогда и попробуем.
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    я так понимаю основной козырь - быстра смена резины?
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    основной козырь - положение в воде
     
  14. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Получил недавно такую кучку с Питера, готовлюсь на открытую воду, а свербит-то как в одном месте.
     

    Вложения:

    • 20110902_128.jpg
      20110902_128.jpg
      Размер файла:
      406,5 КБ
      Просмотров:
      1.016
  15. Nick

    Nick гедонист

    а почему именно mann's и yum?
    японцев имя не разглядел.
     
  16. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Саваджем затарился в мастерфише, когда в алматы приезжал. В Астане проблемы с твистерами хорошими их мало и цветовой и размерный диапазоны оставляют желать лучшего, а по прошлому сезону mann's и yum хорошо себя зарекомендовали, савадж тоже отлично (пользовал самый маленький) но хотелось еще меньше поэтому и закал, мне нравиться эта резина, размер тот что нужно мелкий, а у японцев подкупило, то что хвосты длиннее обычных твистеров. Да и по цене раза в три дешевле получается, одного твистера хватает на пару рыб, щука, да и окунь рвет в лохмотья.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    против щуки я вполне эффективно самую дешманскую резину использовал. такую можно и в алматы купить занедорого, или с кабеласа выписать за сущие копейки.
    просто думал именно к маркам есть какое-то предпочтение. резинки с картинки насколько я понимаю не являются "съедобными"?

    // сам в этом сезоне решил немного заморочиться дорогой японской и американской съедобной резиной. проверить стоит ли она того. gary yamamoto, megabass, keitech, jackall.
     
  18. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Произошел случай, прикупил с инета Мегабасовской резины съедобной, одну упаковку открыл и положил в бокс с другой резиной такого-же цвета, но несъедобной. Недели через две случайно обратил внимание, что Мегабасовская -РАССТВОРИЛАСЬ, превратившись в желеобразную кашицу. Несъедобная же вида не изменила. Резина не распакованная осталась в нормальном виде. Причины???? :drinks:
     
  19. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Кто то завелся в сумке, сожрал резину затем ... :D
    Резина среагировала на воздух, пошла реакция окисления, на то она и съедобная резина, если вдруг рыба случайно проглотит приманку то приманка в желудке у рыбы раствориться и не причинить ей вреда.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    чет ты Дима загнул про реакцию с воздухом и разложение в желудке ))
    а вот с соседями в т.ч. и с боксом реакция вполне могла произойти. хз че там мешают в дешевую резину. у меня одна резинка была - боксы разъедала!
    "съедобная" это в первую очередь соленая резина, во вторую очередь амины в нее добавляют и в третью очередь аттрактанты и ароматизаторы.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей