Балхаш

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем НАЧАЛЬНИК, 14 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    Всем привет!!! Хочу поделиться с Вами результатом последнего визита на Балхаш 11-12 марта. Решили закрыт сезон именно там так как неделю назад были там и неплохо отловились и были весьма довольны рыбалкой. Выехали с дома 11 марта в 3 ночи, чтобы в 7 утра быть там и начать рыбачить. Незаметно пролетело время в дороге и вот мы у берега Балхаша в Улькене. Берём лицензии на рыбалку и вперёд по льду на остров Валакалам. Толщина льда нас радует и вселяет уверенность ехать на машине 12 км от берега. Приезжаем на свои старые лунки и начинаем распологаться. Закармливаем лунки. Взяли на тест прикормку "ЗАМАНУХА", не помню что на ней написано, что-то вроде "специальная зимняя прикормка"мотыль, плотва" И готовые шарики того же бренда "ЗАМАНУХА". Так же подливали в прикормку экстракт мотыля и опарыша, который тоже пробуем впервые. Честно говоря не ожидал такого результата. Рыба стала клевать почти сразу как забросил удочку. Дальше был нереальный клёв от которого было невозможно оторваться. Хорошо что поставил на удочки леску 0.25 так как клевали сазаны и довольно крупные DSC00733.JPG , и вобла тоже немелкая DSC00732.JPG у младшего брата неплохо клевали вот такие лещи DSC00739.JPG после чего поставили по центру 100 литровую синию бочку и стали её в четвером стремительно заполнять DSC00744.JPG , DSC00764.JPG DSC00763.JPG В итоге к вечеру бочка была полная, затем перекусив и выпив грамм по 100 за отличный день, стали рыбачить вечером DSC00742.JPG ночью у братишки попадались сазанчики по 2 кг. Ночью и утром следующего дня наполнили вторую 100 литровую бочку. В общем слов нет, рыбалка удалась шикарная, самая лучшая зимняя рыбалка в моей жизни и в жизни людей которые со мной были. DSC00768.JPG , DSC00772.JPG DSC00758.JPG . Зимний сезон ЗАКРЫТ!!!!!!
     

    Вложения:

    • DSC00751.JPG
      DSC00751.JPG
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      1.089
  2. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    да уж, ляпота.
    на 9 фото и 10 плавники и хвосты рыб по цвету ярко выраженно отличаются.С чем это связано?
     
  3. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    незнаю дружище с чем это связано

    в бочку закидываешь светленьких живых, а когда высыпаешь эту бочку в конце рыбалке они ярко красные становятся
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Голодаете? (С) Брат2
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Если лицензия на весь объем выловеной рыбы есть, то какие вопросы, хорошо отловились.

    ps: А голодаете или нет это уже каждый сам решает так что придирки эти считаю пустыми.
     
  6. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    а Вы тоже голодаете когда едите на рыбалку?
     
  7. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    отличная поездка и отчет :lol:
     
  8. Almatte

    Almatte Пользователь

    Сообщения:
    429
    Медиа:
    21
    Извеняйте, но на фото №9-сазан,а фото №10 вобел, отсюда разная рыба разные плавники!
     
  9. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    спасибо

    я думал Ерлан имеет ввиду что на фотки живой сазан светлее чем тот который вывален с бочки.
     
  10. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Да!!!! Не кислый улов, так сказать!!! Видимо, рука устала ловить столько..???
    Отличное закрытие!!! Поздравляю.
     
  11. ingener

    ingener Пользователь

    Сообщения:
    44
    Большое спасибо Алексею-Начальнику за консультацию! В пятницу поедем, будем посмотреть :)
     
  12. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    точно :lol:
     
  13. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Критики есть критики) "Пусть ругают, пусть хвалят, лишь бы не молчали"))
     
  14. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    спасибо
     
  15. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Последние лет 15 на рыбалке ловлю ровно столько, чтобы поесть на месте в удовольствие. Даже домой не вожу. Лишнее, пойманое в азарте, тут же выпускается. А с такими добытчиками действительно не только промысловую, но и любительскую рыбалку надо сильно ограничивать :lol:
     
  16. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Да тут собственно формулировка плохонько звучит, "наколпашили две бочки рыбы". Словно бы предполагается, что, если бы была третья, набили б и её)

    P.S.: сам на рыбалку больше езжу с робятками пообщаться (что, собственно, и было продемонстрировано не столь давно на видео, спродюссированном юзером с ником дмитрй :lol: ), или же по принуждению/работе.
    Поэтому в закрытии сезона рыба у меня вряд ли будет играть роль мерила успеха)
     
  17. НАЧАЛЬНИК

    НАЧАЛЬНИК ФишМаркет

    Сообщения:
    362
    А я ловлю когда клюёт и всё беру домой, кушаю сам, кушают родные, кушают соседи и все довольные.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Тут каждый делает как хочет...
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а еще говорят, что подвохи урон наносят :)
     
  20. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Дело конечно личное,
    мое мнение несколько передоз по количеству,
    ну раз семья большая и все в дело, может оно и нормально :clapping:

    голодающие подвохи :lol:
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей