Лицензионно-разрешительная система (ЛРС)

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем Surfovod, 28 окт 2009.

  1. Dashatjie

    Dashatjie Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Здравствуйте форумчане! Такое дело - мой муж гражданин ЮАР, мы собираемся переехать в Алматы на ПМЖ и он хочет перевезти с собой его охотничьи ружья. Лицензия на хранение ЮАРская у него есть, нужно ли здесь получать заново или просто зарегистрировать ружья и его лицензия будет действительна? И каковы правила ввоза? Подскажите пожалуйста! ;)
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Что такое ПМЖ? С получением гражданства или нет? Если нет, то иностранцы не могут владеть охотничьим оружием на территории РК. А с гражданством скорее всего будет получать разрешение на общих основаниях.
     
  3. nuBo

    nuBo Guest

    постоянное место жительства
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Спасибо кэп :)
     
  5. cord

    cord Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Скажите а как полу4ить справку о умении владения оружием!хо4у приобрести травмат ни4ерта незнаю как пройти но уверен 4то пройду!психи4ески вроде здоров :) сам из Рудного рядом с Костанаем!
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->А нельзя нормально написать? Без всяких там цифр в словах? Вроде не ребенок, оружием интересуемся.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  6. 76vv

    76vv Пользователь

    Сообщения:
    164
    Нужно обратится в местный клуб динамо они проведут инструктаж и выдадут справку.
     
  7. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    То4но уверены 4то прой9ёте???:lol: :facepalm:
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Всегда надо начинать с местных разрешителей. У них есть перечень необходимых бумаг и куда бегать и сколько платить.
     
  9. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Сегодня случилась пренеприятная ситуация, недавно ко мне заглянул участковый (наконец то) за 4 года то, и позавчера отмел оружие мол оно не зарегистрировано, ну я с утра в ЛРС к Ерлану, он мне мол так и так ваше ружье на вас не зарегистрировано. Я ему на все документы устанавливающие мое право собственности, он его покрутил повертел, вроде настоящее, а по компьютеру ружье зарегистрировано на предыдущего хозяина, я там и не значусь. В общем доки велели сдать все заново, стаж мой владения не уберут, но как не странно и разбираться в чем дело то же не будут. Так что кто покупал ружье с рук может случиться такая оказия, будьте внимательны. Спросил как это можно проверить сказали, что только придя к ним, они расскажут всю подноготную.
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ничего не случится, если ты оформляешь покупку (дарение чаще всего по заявлению) как положено. Я покупал два ружья с рук, и на оба брал зеленку у своих разрешителей, и у них же ставил на учет (выписывал разрешение на хранение-ношение).
    Ты что-то недоговариваешь в своей ситуации.
     
  11. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Как раз токи я все делал сам и официально, так что вот такая оказия, в ЛРС сами плечами пожимают, одно радует что не забирают и не штрафуют. А просто требуют собрать все доки заново.
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Разрешения на хранение и ношение ими выданы?
     
  13. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ими лично, даже я помню чувака который мне все выдавал, сегодня даже имя его узнал. Так что это тайна покрытая мраком. Вопрос тока в том если бы меня замели с этим оружием где то в области тогда бы наверное были бы проблемы серьезные, а так доки все есть хранение соответствует, законам. Скорее всего я думаю что при оформлении не внесли в компьютер и забыли и дело потерялось. В общем завтра буду делать все доки посмотрим что к чему.
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    В области и по стране ничего бы не было, потому что доки у тебя на руках исправные. Я же катаюсь два года уже с оружием без учета. Вот мне придется плотно разводить - скоро два года, как не встал на учет (были причины).
    А по ситуации отправления тебя по кругу собирать бумажки - бред. Должны были сами на месте исправить свой косяк, проведя свои же разрешения в своей же картотеке и компьютере.
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Странная ситуация, умиляет, что тебя же и пригружают разгребать их косяки, не проще ли припугнуть их обращением в прокуратуру?
     
  16. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ну бред не бред пойди с ними разберись, я лучше пойду все сделаю и все проблемы решены, будут, просто предупредил вдруг я не один такой.
     
  17. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    кстати, а с какого тогда к тебе приперся участковый проверять ружжо, если на тебе оно не числится?
     
  18. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Плановая проверка в нашем районе, ну и смена старого участкового, на нового.
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Что еще какбе намекает, что ты у них в базе есть. Действительно бред.
     
  20. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Полный бред вообще, одно радует, что не забирают и не приписывают незаконное хранение.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей