Охота на гуся

Тема в разделе "Охота на птицу", создана пользователем Доцент, 2 мар 2010.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тебе говорят ВЕСНОЙ нельзя :)
     
  2. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    я это к тому што есть егеря которые приглашают ;) а вот законно ли вопрос открытый :)
     
  3. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    обязательно поинтересуйся у егерей - есть ли у них марки!
     
  4. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    думаю законно.
    и потом лучше узнать номера их жетонов, фамилии, сфотаца с ними и дичью и куданить отправить, чтобы все знали какие еще хорошие люди есть на свете. и может даже законная награда найдет законного героя :)
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я мыслю в этой ситуации так: если егерь подкрепляет свои действия разрешением уполномоченого органа (Джамбульской охотинспекции), то вся ответственность ложится на них, как на представителей Закона на местах. Если егерь действует сам, то такая охота незаконна.
     
  6. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    ок так и сделаю :lol: но без отчета от греха подальше :)
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а ты веселый :)

    то есть джамбульская охотинспекция настолько самостоятельна, что может открыть охоту на гуся (весной), кенгуру, вомбата? :)
    ересь

    сроки установлены для всего казахстана. единственная возможность посамостоятельничать - сдвинуть сроки в плюс или минус на несколько дней. НО НЕ НА ПОЛ-ГОДА ЖЕ!
     
  8. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Прошу воздержатся от оскорблений, про азы и ежей с удовольствием пообщаюсь лично с особо сочувствующим народом, только вы определитесь будем разговаривать о здравом смысле, юридических аспектах или еще о чем?
    Есть претензии? Выразите суть: фотки не понравились или есть жажда справедливости - того чтобы все виновные понесли ответственность - так давайте конкретнее: первое - можно исправить, прошу модератора помочь, я с этой претензией полностью согласен; второе - вылезьте из-за монитора и айда разбираться, хрена-ли зазря воздух сотрясать и тешить народ пустой болтовней.
    И еще я очень хочу посмотреть на правдолюбов проповедующих за монитором, да за кружкой пива те самые правила, но на ближайшем открытии охоты стреляющих направо и на лево из многозарядов по птице на пролёте.
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я не знаю реальную самостоятельность областной инспекции, но любой егерь при выдаче разрешений обязан руководствоваться только ее положениями.
    Только если это не егерь частного загонно-вырастительного фазанария-кабанария-прочего нария.
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тут какбэ так - одно дело тихонечко обсуждать извращения (или даже заниматься), а совсем другое пропагандировать на весь интернет.
    не находите?
     
  11. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Егерь надзорный орган в данном случае насколько я понимаю у него нет рабочего и нерабочее время, на закрепленных за ним угодьях и он обязан в рамках определенных ему полномочий блюсти законность происходящего. И еще невкурил "Если егерь действует сам" это как :lol:
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    тут уже таких случаев тьма была.

    вы же понимаете, что хвалиться такими вещами прилюдно не совсем гуд. "смотрите, вчера я конфетку у ребенка отобрал, а седня женщину ударил!"
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А вот так - клеит марки не в сезон. Юрисдикция егеря заканчивается при покидании его угодий. И если нарвешься на проверку охотинспекции дальше, то им эти объяснялки за егеря побоку будут.
    Я так думаю (С)
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вот тут не понял, чего помахаться с тобой предлагаешь?
     
  15. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Дык, понял я уже, почему и попытался прекратить сию пропаганду...
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А давайте на достигнутом остановимся! :)
     
  17. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    обструкции отставить! :)
     
  18. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    Это уж как вам угодно будет - мне ли, я ли, гусем или тапком морду бить будут/буду... хорошая драка того стоит.
    Вроде же понятно все объяснил, факт заслуживает осуждения - ДА, согласен...
    Какого хрена раздувать полемику, лицемеря при этом "хочубытьправильнымохотником-поканестал-нощасвсехнаучу", мне не понятно.
     
  19. Franchi

    Franchi Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    В компанию не возьмете.
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    В компанию к егерю? :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей