Кубок Азии 2012

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем fishhunter, 20 фев 2012.

  1. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
  2. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    С превеликим удовольствием присоединюсь.
     
  3. Lionfish

    Lionfish Известный пользователь

    Сообщения:
    1.059
    Виталя,присоединись и займись этим плиз(сбором средств).Надо Максу будет сказать,чтобы договаривался с хозяйствами и как лед только сойдет сделаем закуп.
     
  4. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    16 марта буду в Омске, с Санычем обсудим проведение второго этапа,я больше склоняюсь на его водоеме под Омском Ксеньевский пруд до 30 мест или у нас на 9-м пруду до 25мест, стоимость участия обсуждаемая и небольшая.
    По итоговой наградной - предлагаю заказать в Омске, можно у нас, на порядок дешевле и симпатично.
    Только надо обсудить ЧТО!
    1м - большой кубок + 2 медали
    2м - средний кубок + 2 медали
    3м - малый кубок + 2 медали
    Всем участникам прошедшим прошедшим оба тура памятные сувениры.

    Насчет ЧПХ в это время наверное само оптимально, переносить по времени не реально, уже все графики расписаны, сдвинуты и сжаты.
    Ценники были и дороже, пофиг, Сибирь участвует полюбому!
     
  5. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    То что ценники были и подороже - факт, но дело в том, что в данном случае львиная доля всех средств уходит на водоем, на наградную атрибутику, на судей - мизер совсем. А на кубок Азии хотелось бы атрибутику соответствующую, это не внутренний междусобойчик, когда можно обойтись плохонькими низкосортными медалями и просроченными пробниками непонятного сока, а представительные МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ.

    У меня такое предложение, если руководство водоема не пойдёт навстречу федерации, а как сказал Арман, мы на месяц вперед накормим рыбу отборным питанием. и самое главное ОТПУСКАЕМ выловленную рыбу, то следует, по моему мнению, рыбу всю держать в мешках до конца турнира, и по окончанию всю выловленную рыбу загрузить в рыбовозку, с которой договориться заранее, и вывезти всю рыбу на К28. Тем более в цене за водоем уже сидит эта рыба. Вот и не надо будет скидываться и покупать рыбу для К28. Расходы на рыбовозку включить в сумму взноса, думаю выйдет немного.

    Сразу возникает вопрос, а двойное взвешивание? Тут уж все на совести спортсменов. Надеюсь все участники соревнований понимают слово ЧЕСТЬ и не пойдут на низость и подлость, в смысле подлог.
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    По моему мнению не по человечески как-то зарыблять один водоем, уничтожая другой. Тут как в мировом бассейне: одну часть уничтожить, а далее пойдут необратимые последствия и в итоге повлияет на все остальное... Я так думаю!©
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Не по человечески так относиться к реалиям. Карпятники рыбу не вывозят, кормят ее от души, ранки рыбам залечивают, а отношение к ним такое же как и к другим рыболовам, которые вывозят всю выловленную рыбу.

    Знаю одного человека, который ездит туда на полдня, вылавливает несколько рыбин, и уезжает домой, забираю всю рыбу. На следующий день при встрече на работе, это один из моих коллег, искренне благодарит меня за подсказанные методы ловли. За что я себя усиленно матерю. Рассказывал как поймал и сожрал карпа весом около десятки.
     
  8. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Как-то не гуманно, по отношению к рыбе, держать двое-трое суток в мешках, тем более амуров.
     
  9. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Золотые Слова, полностью поддерживаю данное предложение!!!
     
  10. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    А гуманно ее поймать и сожрать?

    А предложение мое для обсуждения и для использования в качестве рычага давления на руководство водоема. Возможно при оглашении такого нашего намерения они поймут нашу позицию и повернутся лицом к карповому сообществу.

    Как я понимаю в данной цене никаких скидок не предусмотрено для нас? Владельцы К28 в этом плане более гибки. И соглашусь с Виталей, в сравнении с ЧПХ цены на К28 выглядят более привлекательно.
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну в мае все же мне кажется они более менее переживут этот стресс. Вода еще не теплая и кислорода в ней достаточно

    Что касается разделения взвешенной рыбы, то где та в решениях совета федерации звучало, что будет применяться технология маркировки рыбы. Может как раз к этому времени ее и продумать, взвешенную рыбу сразу маркировать ;)
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    до рыбовозки рыбу можно сохранить в заранее подготовленном садке в водоеме (собрать из жесткой сетки)
    не факт что рыбы этой будет поймано настолько много и настолько крупной, что перевозка ее будет оправдана.

    имхо, надо выйти на самого-самого главного на этом водоеме и разговаривать только с ним. все местечковые начальники и субначальники свой личный шкурный интерес ставят выше благородных целей развития карпфишинга.
     
  13. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Каких договоренностей достигли Женя и д.Саша, если цена даже выше чем в прошлом году?


    Не вижу результата "распидаливания". А было ли указанное действо?


    При таком массовом заезде (44 человека - это немало, согласитесь) руководство водоема вполне могло пойти навстречу и снизить цены, хотя бы как К28, которые для членов федерации сделали скидки в размере 50%, что есть очень хорошо.
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Я предложил возобновить Кубок Азии, собрание одобрило. Цены за аренду были известны всем(по крайней мере тем, кто присутствовал на собрании).
    С чего вы взяли, что я там что-то "пидалил"?
     
  15. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Ну так поняли из сообщений на форуме.

    Сумму взноса можно не снижать, оставить ее такой же, а на сэкономленные деньги, если водоем пойдет на это, увеличить оплату судьям, работа у них тоже не сахар, побегать по 22 секторам, часть в копилку сборной, часть на кубки хорошие и медали.

    PS: Очень понравились медали
    [​IMG]
     
  16. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Опять о судействе?
    Зарплаты мало судьям? Хотите вернуть Гену с супергонорарами?
    Вполне адекватная плата за 72 часа 50000.
    Судить Кубок Азии будут аттестованные судьи из ФСР. За пятьдесят тысяч.
    К примеру в СКК судят бесплатно, члены СКК (аттестованные).
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Если получится снизить цену, пусть деньги идут на кубки и сувениры.
    Почему копилка ФСЛК должна прирастать деньгами сибири?.
    Для этого есть рейтинговые соревнования.
    имхо
     
  18. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Поддерживаю полностью! Сувениры только надо в виде ценных призов, а не просто сувенирчики в виде иглы для бойлов.
     
  19. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Мужики давайте выдохнем( в том числе и я). Только что разговаривал с управляющим - Славой. Так вот, что он сказал:
    1. Они не жлобы, а нормальные пацаны и с пониманием и поддержкой относятся к нашему делу.
    2. Ответа по сумме они еще не давали так как хозяева приедут только в пятницу в Алмату. Одно из предложений со стороны Славы сделать первые соревы вообще бесплатно, но необходима поддержка хозяев. Но всяко разно по цене подвижки серьезные будут.
    3.Однако, на данный момент вопрос по сумме не стоит вообще, стоит вопрос о пруде на котором будут соревы, там есть внутренние заморочки связанные с рыборазведением, есть вероятность, что 8 пруд вылетит, но Слава пообещал приложить максимум усилий, чтобы этого не случилось.
    5.Окончательный ответ будет 19.03.2012.

    Наберемся терпения.
     
  20. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Ну вот, уже лучше. Глядишь и получится.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей