Зимний лов Судака

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем Surfovod, 24 дек 2009.

  1. c-s-s

    c-s-s Пользователь

    Сообщения:
    45
    ar4. Так как отловились?
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    я бы сказал так, что для первого раза в этом году не плохо,
    поеду еще, хотите компанию составить или пригласить на мастер класс?

    ЗЫ: найден у брата эхолот, для меня до вчера новостью было что у него есть лодка, а наличие эхолота так вообще парадокс, посему есть повод у него аппарат цинично тиснуть, да тестануть :)
     
  4. c-s-s

    c-s-s Пользователь

    Сообщения:
    45
    До выходных поправлю здоровье, напишу в личку контакты. Поедем вместе. Если все тип топ, то мы на разведку в пятницу, а в субботу и в воскресение с удовольствием в компании с вами. Гармин эхолот и GPS у нас есть.
    Советы помогли?
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Советы толковые, спору нет!
    надо закреплять на практике, к выезду готов, жду координат в личку!
     
  6. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Меня запишите на мастер-класс, и подготовте побольше мест для ловли судака, не шучу, хочется поучится и придти на подготовленное место!!!
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Взять в руки готовую снасть с готовым судаком на ней :)
     
  8. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Сегодня в 6.30 выехал на судака, прям от дома на лед и вперед 7км по льду, как ежик в тумане, только дорогу видно и огни впереди идущей машины, туман плотный,морозец крепенький с утреца под минус 15 давил примерно,может больше ,незнаю, вообщем приехал до туда, где остановился впереди идущий жиппер,оказались знакомые Капчагайские мужики, проехал за них и нарвался на своих друзей, все как по заказу, забурился, глубина 22 метра, везде ровно как стол, все говорят, что вчера здесь ловили, короче сел,закинул снасти и пошло -поехало в 9 часам 6 штук[​IMG],туман рассеялся ,а на льду очень много машин, разных калибров от гольфа до крузаков,[​IMG] после 9.30 затихло, менял места, но все равно, смотрю люди собираются и уежают, поднялся ветер южный, и я собрался к 12 часам уже был на берегу и дома, такая рыбалка сегодня,зато получил удовольствие от субботнего выезда!!!
     
  9. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Да еще спрашивал у старых рыбаков, как они грунт на пробу берут, никто не знает и не слышал,( думал может я лох не знаю, что все грунт берут,один я не умею это делать)а очень хотелось бы мастер класс взять по пробе грунта,да ,что то ЦСС пропал, может он только ексклюзвно делает, обещал на рыбалку позвать и все показать, но молчит, будем ждать!!
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Ринат, наберись терпения! Думаю вопрос времени! Кстати, где ловили?
     
  11. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Как я и говорил в прошлый раз,от моего дома на лед и на строе русло Каскеленки!!
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вот теперь верю что там народ тусуется. С берега видно машин 10-12 примерно в 5-ти км от берега. Но почему то вся кучка расположилась слишком далеко от устья, вот поэтому там как стол и глубина 22м.
    Когда пехом на каскеленку ходили основная глубина была 16м и много бугорков и ямок 20-14м.
     
  13. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Этот стол не так широк, больше это впадина на 22 метра, ближе к городу выход на 18 метров, а сторону Чилика выход на 20 метров, в сторону Арны на 16 выходит, а в сторону зон отдыха на 23-24 , так вот на 22 все и тусуются, но и на 18 сидят, судака хрен поймешь берет то там , то тут!! короче берет везде по тихому, без рыбы никто не остается, кто попал на стаю, тот и в куражах!!
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Только что вернулись от туда. Про впадину и глубины полностью подтверждаю :sdnem: . Поехали в большей степени все промерить и найти место на завтра. Ну и конечно пополоскали блесна. результат как и у всей толпы нулевой. Все как один удивляются почему не было вечернего клева. Утром до 10 говорят ловили, у кого 3 у кого 5-7 шт,ну а у кого 0 :drinks:
     
  15. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Макс, что молчишь, как вчера съездили за судаком?
     
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера дождь с утра был - не поехали. Ездили сегодня, на двоих 5 шт(мелкий). как только приехали,это было около 7ч. утра, Серега вытащил сразу 2 шт, остальные поймались в течение полутора часов,так же в это время было несколько нереализованных поклевок,потом клев как отрезало.
    Я с утра пробовал на 19-20 метров, но судаки клюют именно с 22-х :good:.
    Сидели в метрах двухсот от толпы,из нее ловили только 2 чела и то не густо( к стати половина людей переехала на 25-28м!)
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    как бы результативностью переехавших на заоблачную глубину поинтересоваться?
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Такая же фигня 2-3 шт и то тем кому везет.
     
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня опять ездили. На этот раз на место прибыли чуть позже 6-ти утра. Но клев(если можно так назвать) начинается с 7.30. Серёга поймал 2 шт, у меня что то даже поклёвок не было, для себя всё таки решил что не надо бегать с буром по всему морю,а нужно сидеть на месте :) , Часов в восемь утра приехала тётенка большого размера :D на ниве и почти сразу подсекла судака который не пролез в лунку от бура(бур не меньше 130!!!) После минуты другой мучений с соседским рыбаком они все таки вытащили его. За этот финт тётенко был сразу оббурен всеми рыбаками сидящими неподалеку в куче. Последнее время эта ерунда стала оч сильно напрягать.причем это стали делать даже бывалые капчагайские судачатники :good:
    Мы тем временем посидев до 9:00 решили проехать по старым местам. На удивление сетей по морю очень мало, но сцуко те что есть стоят именно на перекатах которые мы находили в прошлые года... Катание результатов не принесло. Лёд ещё в принципе терпимый, но уже в некоторых местах после машины выступает вода.
     
  20. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    После завтра выеду на лед,даже не знаю, может этим выездом закончу охоту на судака в этом сезоне!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей