Выбор карпового удилища

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем Surfovod, 13 окт 2009.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    К следующему сезону планирую вплотную заточиться по карповой ловле и время на выбор снастей еще есть.
    Первым делом хочу определится с карповыми удилищами
    Походил по магазинам посмотрел выбор достаточно богат от известных марок до никому неизвестного ноунейма. Разброс цен так же поражает от 3-х тысяч до не вышепчешь.
    Поделитесь опытом использования карповых удилищ, кто какие марки юзает, каких размеров, каких ценовых диапазонов нравится или нет.
    Хотелось бы приобрести удочки оптимальные по соотношению цены и качества, для начала желательно не дорогие и универсальные, когда почувствую что да как пойму особенности можно будет и поменять. Хотелось бы чтоб ими можно было и маркерить и прикармливать ну и естественно ловить самого сазана.
    Исходя из этого несколько вопросов:
    1. Какой оптимальной длинны вы считаете карповое удилище
    2. Исходя из вопроса №1 скольки коленное оно должно быть
    3. Оптимальный тест удилища
    4. Каких производителей посоветуете рассматривать и какие модели? (опят таки из соотношения цена качества) Не хотелось бы доплачивать 400% за бренд
    5. Где это все добро можно купить?

    ПыСы: В магазинчике, что на Комсомольской - Жарокова видел карповые палки как сказали Тайваньского производства различной длинны и по цене от 6-ти до 10-ти тык. Кто нибудь их видел, пробовал?
     
  2. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Неплохой магазин, мне там катушки понравились! Да и сами продавцы учавствуют в соревнованиях по карповой ловле, много чего могут подсказать, ловят то своей продукцией!
    недавно был в Робинзоне, там шимановские карповые палки стояли на отдельном стенде цены рознились от 10 000 до 50 000 тенге очень неплохие (разных тестов и строев) и неочень тяжелые, думаю на закуп нужно будет туда наведаться в январе-феврале!
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    я не фанатик "правильной" карповой ловли, но "продвинутые" снасти использую. палки, катухи, род-под, сигнализаторы, монтаж ....
    очпонравились легкие карповые палки в МастерФише тыщщ 25 вроде за одну, однако, пока не готов расставаться с такими деньжищами.
    маю относительно недорогие шекспировские палки 2.4м. устраивают, но уже почуял необходимость завести в арсенале 3.6м.
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    для каких целей нужда в таких палках образовалась?
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    чтоб на платниках под 100 метров зашвыривать
     
  6. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    На насосных тоже длинными палками удобно кидать, да и на течении я понял одно чем длиньше палка, тем лучше!
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Лично мне удобнее вываживать маленьким спинингом. Как то проще, чем здоровенное удилище тягать.
    А в передаче смотрел как мужик ловит 5 метровой 3х коленной удочкой. Она у него разборная. При подводе рыбы он по очереди снимает эти колена...
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    а катушка у него на верхнем колене что-ли? Coma, по-моему, вы не по адресу про короткий вариант штекера запостили.

    хотя, конечно, штекером карпа на прудах тоже ловят, и при этом длина удилища достигает 15 метров.
     
  9. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    1. минимум 3.60 максимум 3.90
    2. 2-х коленное.
    3. 3Lb, и 3,5 Lb.
    4 Не дорогая серия есть у Shimano и Prologic, Fox дорогие но они стоят того.
    5. Тут много вариантов, заказать в интернете,купить Робинзоне, или пообщаться с карпятниками они часто делают обновление своим снастям, можно приобрести по очень хорошим ценам прекрасные удилища!
     
  10. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Всем добрый день. Соглашусь с Димой.Длина от 3,6 до3,9м. 2-х коленное,хоть не очень удобно в транспортировке,но по остальным хар-кам намного выигрывает. Тест от 2,5 до 3,5Lb. Пользуемся на соревнованиях и так отдохнуть удилищами Fox и Greis . Ездили на Волгу-грейсовские выдерживали 200 гр груза.Закидывал,боялся сломать,но всё без проблем. Кстати они и по цене неплохие.Магазинов много:"Лавка рыбака"Сейфулина Курмангазы,"Корган","Лавка рыбака" на Мате-залке Толе-би.
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Вот вот, готовлюсь к следующему сезону.
    Собираю по максимуму информацию!
    Кто нибудь видел карповые удилища (как говорят продавцы Тайванского производства) на Комсомольской - Жарокова?
     
  12. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Скажите! А что такое тест на 3 фунта? Я думал такой груз можно забрасывать! Больше кг! Думаю, ну ни фига себе палочка!
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
     
  14. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    2 abv: Что за удилища "Defender"? Достались, скажем так, в подарок, так что хотелось узнать мнение практика. 12 футов, 3,5 lb.
     
  15. feden

    feden Пользователь

    Сообщения:
    130
    Defender это бютженая палочка в линейке JRC и ожидать от нее чегото сверхестественного не стоит !
    но для ловли на средних дистанциях я думаю вполне будет приемлимая, тем более для своей ценовой категори.


    З.Ы На проктике не бросал , держал в магазине!
     
  16. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    2 Арчи. Сегодня специально зашёл в магазина на МатеЗалка Толеби,там поступили эти палочки.При очень неплохих весовых характеристиках(легкие,отбалансированные),имеют красивый дизайн и очень приемлемую цену-7800 и 8500тенге.На деле не пробовал
     
  17. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Цена дает понять из какого материала изготовлены. Карповые удилища - это теже спиннинги и при выборе не стоит забывать, что в более дорогих используется более качественный и надежный материал. Я не говорю, что пластик не качественный, но надежность? На Волге я 2 Миловские ( М-class_ сломал при забросе - тоже неплохие бюджетные палки.
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Намедни в Лавке видел достаточно бюджетные удочки JRC defender, одна 12F 2.75lb, вторая 12F 3.0lb
    Цена как мне показалась достаточно демократичная. Как Вы думаете, для начинающего карпятника эти удочки нормальные?
    Просто пока не понял и на личном опыте не разобрался в нюансах не хотелось бы сразу брать дорогие вещи, вдруг потом окажется что нужно было совсем другое.
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Нормальные.
    Для обычной рыбалки вполне, не для соревнований. Карпфишинг в конце концов может и не торкнуть. А потом, когда разберешся что к чему, на свой вкус купишь покруче. Второй комплект(бюджетный) оставишь для рядовых рыбалок.
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Мне кажется, что он меня уже авансом торкнул :)
    А еще какие бюджетные удочки в данной ценовой категории можно порекомендовать?
    В Мастерфише я знаю есть Пролоджик, но вот что та меня эта фирма в некоторых моментах (касаемо монтажа) разочаровала. Насчет удочек ничего не знаю!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей