Фото-видео техника

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Stanley, 27 авг 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    В интернете появилось описание нового цифрового фотоаппарата для экстремальных условий.
    [​IMG]</var>
    Подумываю о приобретении такого в связи с тем, что "похоронил" уже две мыльницы Соньки по причине попадания пыли в механизм объектива.
    Есть правда еще Олимпус 1030, он в этом смысле безупречен... но увы, снимает очень плоские кадры.
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    огорчу тебя - такая же маленькая матрица как и на олимпусе 1/2,3 и слабая светосила 3,5-5,5 будут делать примерно такие же темные и плоские снимки под водой.. это мое имхо, было б неплохо услышать комментарий Бориса..
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А мне показалось, что Вадим имел ввиду мыльницу не для подводных съемок а для общих. Так сказать надежная неприхотливая мыльница!
    Или я ошибаюсь?
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Абсолютно верно, про подводную съемку есть другая тема.
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    на суше фотографии на этом девайсе при любом раскладе не будут сильно отличаться от того что сейчас делает твой олимпус..
     
  6. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Сорри, только заметил тему. Леший прав, все мыльницы могут хорошо снимать при хорошем освещении, а вот при минимальном освещении качество стремится к нулю, к тому же "способен сохранить функциональность после двухчасового пребывания в воде на глубине до 5 м" в описании не означают, что он будет снимать под водой, имеется ввиду водонепроницаемость в закрытом виде.
    Как то уже обсуждали Canon PowerShot D10 IS, который снимает под водой, более защищен, но у него меньшая светосила 1600 против 3200 и хуже качество видео.

    [​IMG]
    ИМХО, для съемок под водой нужна профессиональная аппаратура и хорошая подсветка.

    Но думаю, Вадима интересует не съемка под водой, а устойчивость фотоаппарата к путешествиям, пыли и влаге. Если не заморачиваться "фотодрочерством", то характеристик G700 вполне достаточно :)
    Дневные снимки будут скорее всего нормальные, вечерние фотки без вспышки, думаю, будут приемлемы, так как ИСО3200 - это немало. Про шумы, цветопередачу ничего сказать не могу, это уже область тестов.
     
  7. rus1874

    rus1874 Пользователь

    Сообщения:
    76
    я где то на цт видел очки с камерой, ни кто случайно не пользовался как ощущения.....
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Спрашивай у Штурмана (Shturman Vasya), он и там и здесь бывает.
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    я купил себе такие, ощущения не самые лучшие
     
  10. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Плохая картинка?
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    не сильно давно сменил старый всепогодный фотик на новый всепогодный, ударопрочный, подводноработающий. пока очень радует.

    Panasonic lumix DMC-FT3

    [​IMG]
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Тыб лучш картинки с фотика показал :) В том числе и андервотные ;)
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    осторожно! много пикселов.

    природа, андервота и типамакро.

    P1000134.JPG

    P1000290.JPG

    P1000392.JPG
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Природа и макро зачет! Даже невидимых людей видно))) А вот под водой чет совсем не ахти...
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Прикольную темку случайно нашел.
    Любителям яблофонов и горных охот посвящается.
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    андервотер режим тогда не поставил. фотоламер фигле.
     
  17. mariasam

    mariasam Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Название Рыболов, на Болотникова уг, Софьи, :)
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Это к чему?
     
  19. admin

    admin Administrator Команда форума

    Сообщения:
    257
    Медиа:
    8
    тем более этого магазина уже давно нет
     
  20. Off Road Hunter

    Off Road Hunter Пользователь

    Сообщения:
    119
    Коллеги, имеется вопросик... Приобрёл новую камеру, Canon, D650 (вроде так). Но родной объектив не удовлетворяет моим требованиям... Приближение, крупный план на расстоянии и т.д. Подскажите, пожалуйста, какой объектив нужно приобрести, чтобы был наиболее универсальным для различных видов съёмки. Фото профи становиться не планирую, но для себя хочется красивых, качественных снимков...
    Спасибо.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей