Комплектующие для снаряжения патронов гладкоствола

Тема в разделе "Оружие и боеприпасы", создана пользователем DEN_BORODA™, 2 окт 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Надо отдать ему должное, что он не лукавил и честно говорит, что кучность и равномерность не проверял и честно предупреждает об этом и о возможных последствиях. Испытывался порох на давление-скорость. Что и получилось. Дальше каждый сам ищет.
     
  2. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Поддерживаю целиком.Я тоже не заморчиваюсь на скоростях и давлениях.На охоте главное чтобы дичь падала. А с какой скоростью в неё входит дробь дело десятое.Конечно теория штука хорошая,но на практике совсем по другому выходит.И зачастую валят на патрон промахи и дальние расстояния.Хочу на днях ещё покурочить разные имеющиеся патроны(ротвел,фиочи,азот)поглядеть что в них.
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Неинтересно - как хотите.
    Как выберусь со своими 28 граммами на охоту, стрельну и думаю, что попаду. А если попаду, то зачем класть больше? :tongue:
     
  4. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Почему не интересно,очень даже интересно.
    Я вечером прочитаю эту тему по испытаниям Сокола обязательно.Счас просто времени нет.Я там просто на вскидку заметил,что он не рекомендует при навеске пороха в 2,1г навешивать дроби больше 32г,а у меня именно такая пропорция и вышла при чисто практических отстрелах по кучности.Хотя до сегодняшнего дня я этой темы не видел.Я просто зарядил несколько разных навесок,пошел на пустырь и пострелял по бумаге из конкретного(своего)ружья.Эта навеска получилась самой оптимальной по куче и отдаче.И я тоже решил нафига класть больше. :kosyak:
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Пасибо! У меня еще есть закладок по теме. Я, когда задумался о снаряжении патронов, стал усиленно штудировать матчасть по теме, ну и насобирал закладок. Могу еще предложить по разным порохам, и, что на мой взгляд очень интересно, темы по перерасчетам навесок из калибра в калибр, с сохранением или изменением давления и прочего.
     
  6. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Интересно, вот только для чистоты эксперимента сравните хотя бы два варианта снаряжения, напимер 28/2.4 и допустим 32/2.1 по 2-3 выстрела каждым, только стреляйте с 35 метров по большим листам бумаги (А1), каждый выстрел в свой лист, очень любопытно будет глянуть на фото после отстрела, должно все на свои места встать.

    Думаю последние посты надо все же перенести в тему о снаряжении патронов, к обсуждению комплектующих они мало подходят.
     
  7. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Все сказанное мной выше относится к повышенной моно навеске, а вот на счет бинарной все как раз должно быть замечательно, и скорость и давление и кучность с равномерностью. Так что для некоторых видов охот иметь бинарные патроны не помешает.
     
  8. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Давайте перейдем.Всвою очередь могу предоставить полигон для проверки снарядов (почти)в черте города.для проверки теории на практике.
    только листы А1с собой(у меня есть только А2) а там вы мне объясните что такое бинарные патроны.Юра помнишь ту пром зону?
     
  9. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Помню, замечательное место для испытаний, еще и очень близко. Надо накрутить несколько разных вариантов патронов и отстреляться с фотографированием мишеней и дальнейшим неспешным анализом ;)
     
  10. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Неспешный анализ-это подсчитывание дырок в бумаге формата А-1?
    Я помнится в формате А3 замучился считать :deal:
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Где промзона? Возьмите меня в колхоз! Дайте задание, что накрутить в 12-м. Могу еще 20-й немного пластика и много металла.
    Насчет А1 - при помощи скотча и четырех листов А3 проблема решается быстро. Бумага не вопрос для меня.

    зы: думается, что досконально дырки считать не надо - общий характер осыпи все покажет, ведь так?
     
  12. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    Совершенно верно, разница видимая на глаз нас и интересует ;) мене значительные отличия на охоте так же не будут заметны а значит и не особо важны.

    П.С. Давайте откроем тему по испытаниям, в ней будем обсуждать какие патроны крутить для отстрела, как сравнивать, там же выкладывать фото листов отстрела, анализировать и т.д.
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    отвечаю уже в профильной ветке :D За мой маленький опыт неплохо себя показали SB, Вольф и нелюбимый тобой Азот (который зеленый). А вот АННА красные (читай Фиоччи) выкинул все после осмотра - трещины на складках везде чуть тронешь. :disgust:

    И, хоть уважаемый L_YV говорит, что остаток дроби уляжется от давления, я думаю, что такой процент, как 15 - хрен. ИМХО - испортит осыпь. Все должно быть под свой размер. Давай подумаем по доставке из-за бугра.
     
  14. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    В принципе свежестрелянные Анновские релодятся без проблем.Трещинок не замечал.
    Из-за бугра будет очень дорогой доставка.Почта оплачивается по весу и объёму груза.Поэтому посылочка с 1000 гильз и контейнеров(а они ещё и в коробках упакованы)будет стоить дороже чем сами гильзы.
    А трещинки на складках звезды,я думаю не испортят выстрел.Главное чтобы гильза целая была. :dont:
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    да нет, мы прикидывали - нормально выходит. В итоге цена немного ниже или соизмерима с алматинской. Тут главное, что придет то, что надо по размеру и потребности, а не то, что жрите что дают. ИМХО
     
  16. L_YV

    L_YV Пользователь

    Сообщения:
    279
    С какого магазина собираетесь заказывать? Ссылкой поделитесь ;)
     
  17. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Сейчас снаряжал патроны 16калибра на LEE. Б.у гильзы фиочи прекрасно закрываются. Анновские(видимо российские) тоже хорошо. А вот новые купленные в той же "Анне" недавно, тоже видимо российские, сильно мягкие и при продавливании звезды гнутся :sad: , хотя закрываются неплохо.
    Других пока нет.
    Померил ПК купленный в "Анне" - млять, 5ки входит всего 17гр :rolleyes:
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Дык, в соседней теме ссылки! ;) Мне лично мидвей нравится, но он только по америке шлет (есть варианты, как обойти), на баллистикпродаксе неплохой выбор, остальные лично я пристально не смотрел.

    а прикинь, мне его и в 20-м не хватает :D . Я рад, что заставил вас всех, други, задуматься о проблеме комплектующих - она есть и "запад нам поможет" (С) :good:
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот, набросал табличку с данными этикетки с пакета пороха Nobel Sport N S (большие круглые светлозеленые пластины). См. прикрепленный файл. Вычитал в сети, что маркировка этого пороха может быть разная для разных весов снаряда (значит отличается по характеристике горения/изменения давления для разных снарядов по весу). Наш Сокол так никогда не делал - отсюда и пляски с изменением навесок-тестами. Сам еще не применял Нобель, все никак не подберусь :)
     

    Вложения:

  20. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Постом Станислава в соседней теме навеяло:
    С таким станком, конечно! Где мне с моим LEE за вами (шутка). А если серьезно, парни, гильзами не поделитесь за пиво там или так...? И там че-нибудь на 20-й бывает со стрельбища?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей