Лучше гор могут быть только горы

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем andrei45, 3 мар 2012.

  1. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    Смотря в компьютере фотографии прошлых годов наткнулся на поход в горы и решил написать про него. Начну с того,что мой брат Егерь в горах Заилийского Алатау! Помну почти все поминутно. Был, конец ноября, а точнее 28 ноября день Рождения моего брата. Сорвавшись с работы побыстрей, заехал в магазин и начались 9 км дороги зигзагами до Табагана и я в поселке Горный Садовод. Оставив машину у родного дядьки дома собираю рюкзак, всё необходимое и выдвигаю на кордон к брату.
    Дошел быстро и уже потемкам был на месте. Брат, зовут его Александр меня уже ждал.С ним был уже мой торой дядька Обговорили планы на утро, попили чая с дикой малинкой и завалились спать.
    В 6 утра быстрые сборы, перекус и в путь. Дорога предстояла не близкая,где-то25 км до нашего заветного места,на другой стороне речки Талгарке. Шли почти весь день и уже по сумеркам приползли на заветное место, с которого выйдя из елок открывалась великолепная панорама!! Переход через речку был оень интересный и немного мокрый., благо нам повезло с уровнем воды в реке.
    В этот день совершилась моя давняя мечта ,попасть за перевал и посмотреть на горы который не видно со стороны города. Это было неописуемо красиво .Находясь в таком красивом и спокойном месте,в полной гармонией с природой забываешь о всех проблемах. У нас было 2 дня, чтобы насладится первозданной природой и сделать немного снимков.
    А это фото похода, как все начиналось,ну почти по порядку!!

    Изоб_ажение_006.jpg
    Красный Яр
    Изоб_ажение_012.jpg
    Изоб_ажение_024.jpg
    Кого нибудь заметили??
    Изоб_ажение_034.jpg
    В сторону Талгара
    Изоб_ажение_035.jpg
    Изоб_ажение_041.jpg
    А это вид в Сторону Алматы
    Изоб_ажение_046.jpg
    Изоб_ажение_055.jpg
    Изоб_ажение_062.jpg
    Изоб_ажение_071.jpg

    Изоб_ажение_081.jpg
    Изоб_ажение_104.jpg
    Изоб_ажение_147.jpg
    Изоб_ажение_151.jpg
    Наше место
    Изоб_ажение_156.jpg
    Изоб_ажение_158.jpg
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Координаты избушки в личку можно? Мало ли что, планирую по Талгарским ущельям полазать.
     
  3. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    Хорошо,скину как разберусь.сначало я ее отрою на карте по нашему маршруту,а только потом скину,а то вдруг неправильно координаты дам,а это в горах непростительно!!
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Это не Левый Талгар? С Кызыл-Жара тудой попасть должны были. Ниже прижымов. Борис, чё думаешь?
     
  5. 76vv

    76vv Пользователь

    Сообщения:
    164
    Вроде левый талгар водопад выше кордона знакомый а по реке на фото каменные (царские) ворота
     
  6. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    Да это левый талгар,заходили с Кызыл Жара,тобишь Красный яр,Через перевал над турбазой Алматау!!,а царские ворота мы называем"Труба"это еще мой отец в молодости с друзьями их так назвали!!
     
  7. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    Извиняюсь перепутал на счёт ворот,это ворота на фото перед ущельем Тексай,может слышали!!,но до него по фото еще 3-4 км пелить!
     
  8. Ninmf

    Ninmf Новый пользователь

    Сообщения:
    18
  9. Святослав

    Святослав Новый пользователь

    Сообщения:
    11
    очень красиво!
     
  10. AnvarKZ

    AnvarKZ Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Были с женой недавно в этих красотах. Прекрасное место для того, чтобы отдохнуть и набраться сил на будущие дела. Природа, чистый воздух и шашлыки под вечер. К концу года опять собираемся туда слетать. Сами с севера, с Павлодара поэтому предпочитаем самолётом, последнее время заказываем через. Сервис хороший, могут и до аэропорта довезти, если нужно.
    Вообщем рекомендую это место для отдыха всей семьей.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2018
  11. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Я так понимаю это игра какая-то... угадайка. Через кого:blink: и через куда:blink:, но было классно.:inclination:
     
  12. AnvarKZ

    AnvarKZ Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Модератор потёр, видать подумал что реклама:sorry:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей