Пропал человек

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 28 фев 2012.

  1. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Stanley, поменяй в подписи -Безнадежный романтик- на Реалист.
    Согласен со всеми пунктами.

    И да... про Проходимцев.. если кто сомневается в чем то, то зачем писать...

    Имеете в виду на синем пишут не только члены клуба, но так же и просто сочувствующие.
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Коля ответил уже, я пока юзал тока открывашку.
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    А в какой госструктуре у нас порядок? Как бы там ни было, структура все же работает. Иначе кто проводит, хоть и недостаточные, но все же, спасательные операции? Посмотри по новостям, скольким людям приходит помощь на юге страны, где все подтопило. Работает авиация, сотни единиц техники, плавсредства...
    Вот многие говорят, низкий поклон рядовым спасателям, и правильно говорят. Но, кто организовал этих спасателей, кто набрал их на работу, организовал их службу, обучение и т.д. и т.п? Конечно, всем бы хотелось, чтобы эта служба была оснащена лучшей в мире техникой и уверен, что и сам Божко этого хочет... Но к сожалениию, почему то, этот вопрос решается плохо. И мне кажется, что я догадываюсь почему наших спасателей заставляют работать на уазах, нивах, и прочем хламе, а не на Тоетах и Катерпилерах. Кули, мы же в таможенном союзе и должны нести на себе почетную обязанность *рынка сбыта* для большого соседа.
    И к вопросу о том, что мы, как налогоплательщики должны и вправе требовать того, что бы бюджетники работали на самом высоком уровне. Да, они существуют и в том числе за счет наших налогов.., но, как мы их платим... Большинство частных структур платят з/п в конвертах...
    Много чего еще можно говорить, но имхо, какие мы, такое и государство со всеми его системами...
     
  4. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я плачу
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    +1. оплачиваю.
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Я плачу, на всякий случай. Я лично благодарен нашей системе за то, что научила надеяться только на себя, и в отличие от европейцев, американцев и прочих отдыхающих, у которых снегопад-конец света, я более приспособлен к катаклизмам. Худа без добра не бывает.
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Небольшой Офф. Если, я наступающим летом выплыву на середину капчика в резиновой лодке понырять, и не дай боже сгину. Будет ли система в этом виновата? Ну или в марте выеду на лед на авто, а он проломится...
    пс. можете удалить этот офф, если считаете его неуместным.
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Так же плачу по 50тг... не люблю чтобы долги где то были...
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Плачу по всем квитанциям, которые ко мне приходят, и налоги тоже плачу исправно... поэтому читаю, что имею право задавать такие вопросы руководству МЧС.
    Ни в какой, но в контексте данной темы обсуждается именно МЧС, зачем распыляться?
    Те, кому приходят на помощь, говорят спасибо, а те к кому не приходят на помощь по понятным причинам ничего уже не говорят. А если не приходят на помощь по причине плохой материальной базы, если могли бы спасти, да техника подвела, потому что средства разворованы - то это уже преступление перед людьми.
    А вопрос этот решается плохо, к сожалению, потому, что подобные случаи замалчиваются. Не надо никого оправдывать, пусть чинуши сами оправдываются, пусть каждое их движение будет на виду, потому что за каждым фактом воровства денег из бюджета, за каждым полетом вертолета ЧС на рыбалку стоят не спасенные человеческие жизни.
    Один Дефендер есть (любопытно кого он возит), так что вряд ли жесткая привязка к производителю существует. Да и даже если она есть, большому соседу, полагаю фиолетово, какую технику у него покупают. Есть техника разного класса, дорогую продавать даже выгоднее.
    Вопрос уплаты налогов из другой области, но с выделенной фразой я абсолютно согласен. Так давайте перестанем быть безропотными баранами!
    Ербол, ход твоей мысли мне ясен. Система будет виновата, если отправит к тебе на помощь спасателей на велосипедах. Никто не винит спасателей в том, что эти четверо туристов совершили необдуманный поступок. Однако если бы не помощь добровольцев, то я просто уверен, что СМИ лаконично бы сообщили примерно следующее: "...к сожалению в силу плохих погодных условий добраться до терпящих бедствие туристов и спасти их не удалось." А это ложь! Но почему никто из наших журналистов не напишет, что "могли бы спасти, да деньги на нормальную технику разворованы". Почему никому из журналистов не интересно провести расследование "Почему вертолету не дали взлететь?" Ответ здесь!
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    мож разделим темы? "пропал человек" отдельно, а "спасите наши души" отдельно. и в крайней будем уже распекать всех и вся
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Одно без другого слабо обсуждается, все равно перекрестные мысли будут.
     
  12. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Парень что ноги отморозил лежит в БСНП мой знакомый его лечит говорит,что был в кросовках :good: это ж сколько масла в голове надо иметь на такие покатушки в кросовках поехать????????????????

    Ноги сохраняют но там все по тежолому.
     
  13. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Да все вчетвером там были легко одеты. Отдыхали они на горячих источниках, а когда обратно ехали решили прокатиться через Ассы.........
     
  14. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Не критикуйте и не осуждайте, у каждого свой путь!!
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мож тему все таки стоит закрыть теперь уже?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.727
  2. alex-santex
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.890
  3. DIMA G
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.553
  4. ЧИН
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    386
  5. Stanley
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.768

Поделиться этой страницей