Пропал человек

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stanley, 28 фев 2012.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну и разговорчики.... :pardon: Всё не успокоимся... Столько гавна на спасателей вылить... славу делить... понты на весь тырнет....резина круче....дифлоки муды...да чтоб это гавно назад в рот срущему залезло...БЛЕАТЬ.
    шоу устроили...показуху...разборки писькомеряние...насмешки..истерия
    и ни одна падла не думает, сколько на счету у ребят реально спасенных жызней. блажен верующий хомяк. авось когданить повзрослеет. головой. а не повзрослеет ХЕРСНИМ. мы всегда заних пьем - ЗА НАС С ВАМИ и хер с ними.
     
  2. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Блин, писал, писал и все нае*********сь
    Барада, давай выдохнем вместе!
    Стенли пытался донести до тебя мысль, что в кабинетах сидят м************, которые и пальцем не шевельнут без курындыка
    Там нет речи о тех пацанах которые с "голой" жопой выполняют свою работу и не корысти ради, а потому что если не они, то кто ..............
    Долг, призвание .............., называй как хочешь, рядовой состав работает не за страх, а на совесть, но если на пагоне хоть "сопля" повисла - физдец!
    Меня коснулось это два года назад, были и большие и малые кабинеты, не одна с********** и пальцем не шевельнула что бы отдать каманду, нам бескорыстно помогали до последнего рядовые сотрудники оказавшиеся поблизости, за что им ЗЕМНОЙ ПОКЛОН
    Люди из воды не выходили часами, палили бензин, мне не давали даже дать прикурить СПАСАТЕЛЯМ, - "это наша работа"
    И ЭТО продолжалось ТРОЕ суток
    Что касается поста FreeManа на "синем", то я верю ему
    Выдыхаю
    ЗЫ. Пост FreeManа эмоционален, но я его понимаю.
     
  3. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    наверно лучше б в тему выпимши(после четверга та), но хочется сказать
    ...писал писал... подумал, что это все вода и стер.

    напишу прост про себя.
    сел за руль через пол года пос получения прав в свой ДР18... пацан вистражепый)))
    через полгода(зима - весна... холодно вопщем- не ездилось на природу) ,начал удаляцо за 100 и более км о города.
    И чем дальше тем больше. В то время еще сотовой связи можно сказать не было ,жпс не было(или я еще не знал)... но тем не менее всегда озвучивал родителям и друзьям куда(примерно) еду и когда вернусь. Дальше больше... как появились карты, интернет и все прочие прелести, стал просто пальцем тыкать куда едем(не все могут запомнить названия). Сейчас все проще на порядок. Было и наверно будет, что позже возвращаешься... но всегда ищу возможность, и нахожу как ни странно, сообщить о задержке. Если задержусь на сутки+ и не сообщусь , то точно знаю, кого то поднимут на поиски.
    Тфу 3 раза чтоб такого не случилось.
    Но мля, не было тогда не книг не интернета ни б.грилса и пр. с кучей советов.... да и мозга не было, откуда он в 18-20 :D И ведь как то обходились и не терялись :pardon:

    З.Ы. У "старой" команды есть пусть и не богатый но и немалый опыт по "спасению" и помощи в разных ситуациях. Причем без шума и привлечения всяких "говноСМИ";)

    З.Ы.ЫТему отмодерируем наверно уже после выходных. На рыбалку хочется... причем на условно-экстримальную)))
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дэн, Доцент, обращаюсь непосредственно к вам. Что за балет?
    На мой взгляд непонимание и обиды проистекают из-за того, что каждая из спорящих сторон вкладывает различный смысл в слово "спасатель". Возможно, для вас за этим словом видятся знакомые лица хороших товарищей, которых вы знаете лично. Соглашусь, что само название уже как-то возвеличивает. Человек, который приходит, чтобы тебя спасти! Однако этим словом так же принято называть профессию, за которую платят зарплату. Во множественном числе это уже структура, созданная для спасения граждан. Государственная структура, имеющая бюрократический аппарат, бюджет, мат.оснащение и прочие атрибуты организации помимо рядовых сотрудников, которых тоже называют спасателями. Как и любой гос.орган МСЧ подотчетная организация - доступная для критики. Насколько я успел заметить, большинство обывателей здесь, включая меня лично, произнося слова "МСЧ" и "спасатели" свои критические замечания адресуют к работе структуры в целом, а не рядовым спасателям с лицами ваших товарищей. Поэтому, ИМХО, не стоит на эту критику так болезненно реагировать. Считаю, что позиция "Обосрали! А ведь они вам жизнь спасают!" неуместна. Спасибо, что они спасают наши жизни, но это их (ведомства в целом) работа. Поэтому я, как хомяк-налогоплательщик имею право оценивать качество и оперативность этой самой работы, так же как и работы хирурга, который спасает мою жизнь!
    А критика, вполне себе справедливая:
    1. оснащенность низкая
    2. скорость реагирования низкая
    3. заинтересованность в поисках низкая (если не замотивировать дополнительно)
    Еще раз подчеркну, критика в адрес ведомства! Рядовым спасателям просто раздают приказы и они их просто выполняют по мере возможностей и сил.
    Почему не был поднят вертолет, хотя погода была и на Байсерке и на Ассах летной?! Почему СМИ, изначально писавшие о помощи добровольцев, теперь все как один о ней умалчивают? А ведь основная задача - попасть на место ЧП была выполнена совместно. Зачем нам льют мед в уши?!

    Уверен, ни у кого нет задачи найти в лице МЧС крайнего и вылить на них побольше г$вна. Интерес к качеству работы МСЧ объясняется другим. Все мы здесь любители активного отдыха на природе, и значит, имеем бОльшую вероятность попасть в ситуацию, когда потребуется спасение. Вот каждый и примеряет на себя роль "утопающего", дабы понять, чего стоит ожидать в такой ситуации. А данный случай показывает к сожалению, что ожидать многого не стоит. Без помощи добровольцев сотрудники РОСО просто бы не доехали до места происшествия, а значит скорее всего смогли бы помочь лишь с поиском трех трупов. Об этом говорят все участники спасоперации, но в СМИ ни слова. Все новости умышленно "причесаны" дабы ласкать слух чиновников. Все чинно и благородно, никаких накладок, никакой самодеятельности, спите граждане спокойно, к вам всегда придут на помощь! Нам от этого вранья какой прок? Считаю, лучше смотреть на мир без иллюзий, дабы в критической ситуации находясь перед жизненно важным выбором (ждать спасения или пытаться спасаться самому) трезво оценить ситуацию и принять правильно решение! Этот момент, на мой взгляд, очень важен! Надеяться в бОльшей степени на себя и на товарищей, нежели на МЧС, помнить о безопасности, трижды думать, прежде чем пускаться на сомнительную авантюру, быть готовым к любым нештатным ситуациям, проинспектировать весь свой инвентарь (аптечки, средства жизнеобеспечения, средства связи и пр...), ВСЕГДА ставить кого-то в известность, где точно ты находишься! Вот такие банальные выводы следуют из обсуждаемого инцидента. Ждать, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" нынче, увы, не приходится. Закрывать же глаза на плохую работу МСЧ и тем более оправдывать их ошибки - значит оказывать себе самому дурную услугу! Не очень то умно!
    Такая позиция называется "нас &%ут, а мы крепчаем".
    И еще мне бы хотелось отметить мужество одного из пострадавших - Павла. Если оставить за кадром причину, по которой они оказались на грани выживания и рассматривать исключительно его действия, то видно что парень проявил уйму мужества - холодная ночь на ногах по колено в снегу, борьба за собственную жизнь, поиск пути спасения, вызов помощи и... физически и душевно истощенный человек с обмороженными ногами вернулся обратно дабы показать спасателям, где искать его товарищей! Не уверен, что так всякий смог бы.
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Дэн, ну не может быть, чтобы все все вокруг врали...
    Вадим,
    Мне кажется, дело там все же мутное...

     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    гнилой разбор давно идет. даже комментировать не хочется. этот лучшее - этот хужее....пашол ка я из темы.
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    давай-давай, давай-давай, давай быстрее.. тему закрывай :)
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    тему отмодерить... а че да как было время покажет
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Тема закрыта<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Можно причину узнать?
    Когда внятных контраргментов нет, а признать несостоятельность мешает гордость, остается только это - громко хлопнуть дверью!
    Конечно, давайте как стадо баранов заткнемся, им этого только и надо, чтобы шумиха вокруг неспособности МЧС выполнять свои функции не уровне улеглась.
    Я хренею просто - отправить семь бойцов на допотопном УжаЗике, абсолютно неготовом к зимним горным условиям спасать замерзающих людей! А потом посредством СМИ начинать втирать всем очки.
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    На протяжении последних страниц не видно никакого конструктива, и по многочисленным просьбам пользователей.

    Если все же есть большое желание продолжить - давайте оставим открытой.

    Я так понял танец на костях продолжается....
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Конструктив появляется посредством модерирования, а не закрытия. И вроде как пока модерировать нечего.


    За этим обязуюсь следить и пресекать, если не имеются в виду "кости" МЧС.
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вадим ты за капитана что ли? :) Ситуация понятна с МЧС и вообще с другими структурами понятна. То что ты хочешь изменить ситауцию тоже понятно, как? Скажи как ты хочешь это сделать, я подпишусь на это дело...
     
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Мне кажется вы уже все отполоскали, и тема напоминает ипподром, каждая страница - заход на новый круг.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    И она этим уникальна? У нас каждая вторая тема такая, и не только у нас. Большой беды в этом нет, многие хотят высказаться, у многих схожие точки зрения.
    Похоже не всем понятна, кто-то предпочитает страусиную политику "Ну есть недостатки, ну у кого их не бывает!". Какие, нахрен, недостатки!? Нас обворовывают, цинично ставя наши жизни под угрозу.
    Как минимум, не молчать, обсуждать. Люди будут читать и принимать к сведению. Нужно формировать правильное мнение общественности, раз СМИ пытаются нас обмануть.
     
  16. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Тогда такой вопрос. Кто платит по квитанциям 50 тенге в службу спасения?
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Что на твой взгляд ты можешь получить от службы спасения?
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    за эти 50 тенге можно на самом деле многое бесплатно потребовать, чем я например и мои родственники не раз пользовались.
    - вскрытие двери, могут сделать грамотно и аккуратно
    - прочистка вентилляционных шахт которую от кск век можно ждать
    - спил веток деревьев лезущих в окна и/или на балкон
    и много другое, список раньше был на сайте, теперь сайта нет почему то.

    то же самое можно получить и не оплатив 50 тг, но тогда по действующим тарифам - от 1МРП и дальше стремительно вверх
     
  20. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    Я!
    Толку критиковать работу структуры на этом форуме? Предложили же на синем написать Божко в блог, так все возмущённые быстро поспрыгивали.
    Вот скажите, собирают деньги родителям Саши, как я поняла собрали достаточно на данный момент, но всё равно собирают. Для чего? Понятно, сначала собирали на вертолёт, а сейчас на что? Почему люди не могут зайти в благотворительность и перевести эти деньги ЖИВЫМ нуждающимся людям, а вот погибшему по своей глупости Саше - легко. Это всё стадность. Он поехал - и я поеду, это ж приключения. Он дал денег - и я дам, человек же в беде. Я один фиг не понимаю, почему люди оставляют дома семью, детей, родителей и едут рисковать собой ради неизвестного Саши?
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. WWW.RU
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.727
  2. alex-santex
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.890
  3. DIMA G
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.551
  4. ЧИН
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    386
  5. Stanley
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.768

Поделиться этой страницей